Барышню Кети Мелуа я знала давно, так как родились мы с ней чуть ли не в одном месте. Ну, на одном редком языке говорим точно. Фамилия у нее читается не Мельюа, кстати, а Мелуа. Ну, раз уж живешь в Британии, то изволь говорить так, как подобает. (Та же история с армянками Кардашьян, которые свою фамилию читают кардАшьян, бедные). Она выпустила сингл 9 mln bicycles, обогнала самих U2 в билборде. У меня она появилась вместе с дискографией Норы Джонс. Печальная судьба ее постигла, в общем. Кети порадовала несколькими песнями и оказалась забыта. Иногда я ее встречала на ютбе, где она силилась спеть I put a spell on you. Оценка - rubbish. И не вспоминала бы я о ней, как бы не группа The Kooks, а конкретнее ее фронтмен Люк Причард. На группу Кукс меня "навели" Арктики, которых, почему-то, постоянно с ними сравнивают. Хорошая молодежная музыка. Бойко, лирично, больше 3 аккордов. Потихоньку начало раздражать обилие соплей. Попробуйте найти на альбоме Inside and Out хотя бы одну песню не про девушку, на которую отчаянно фапает Люк. На альбоме Konk история повторяется, но уже с некоторыми отклонениями. Это не заставляет перестать слушать музыку, но хочется сказать: "Ну же, Люк, будь мужиком, наконец!" А как красиво все было: Люк и Кети Мелуа учились в одной школе искусств. Ну и как же двум кудрявым не полюбить друг друга. Закрутилось-завертелось, первая любовь, первый секс, мысли о замужней жизни. Почему-то они оба говорят, что не хотят распространяться насчет своей личной жизни, но секреты так и просачиваются. Я не помню, какой исполнитель или актер говорил о первом сексе вон с той-то актрисой (или, как в этом случае, наоборот).

Ну а что же дальше - два талантливых исполнителя, их обоих ждет большое будущее... Конечно же Кети и Люку пришлось после долгих 3-4 лет помахать друг другу ладошкой. Разрыв, видимо, был настолько болезненным для обоих, что у Люка случился нервный срыв, а Кети так вообще "перешла на другую сторону реки". Дебютный альбом Кети, как уже писалось, побил все хит-парады. Следом, с примерно таким же успехом (не поп-музыка, размах не тот) дебютировал альбом Inside and Out группы The Kooks. Немалую часть интереса слушателей и критиков вызывал как раз тот факт, что несколько песен посвящены разрыву с Мелуа. Хотя что уж там - они, кажется, все о ней.

image

Кети сделала мощный ответный ход - выпустила сингл Piece by Piece, посвященный как вы думаете кому? После чего получила одобрение Саймона Амстелла, который прозвал ее Katie Manoure (в переводе - навоз) и оценку сингла в красноречивом "It made me vomit up my own liver".

image

Так что песни группы The Kooks можно смело воспринимать, как песни о Кети Мелуа, а творчество Кети - как песни о велосипедах, о вечном и как одну песню о Люке.

image

Кстати, Кети она, конечно, очень симпатичная и все такое, но она бессердечная - если я слышу ее песню, то я сразу же вспоминаю свой жуткий акцент, который я "убивала" долгие годы при изучении русского языка. Удивительно, что Кети, прожив большую часть жизни в Британии, свои гласные и шепелявость не убрала. Зы: забавное видео на тему Обновлено 02/06/11 17:31: Обновлено 02/06/11 17:32: Обновлено 02/06/11 17:32: http://www.youtube.com/watch?v=-NbwTQu6P78 Обновлено 02/06/11 17:34:

Подпишитесь на наш
Блоги

Люк Причард; Кети Мелуа

19:23, 2 июня 2011

Автор: Alyx_Vance

Комменты 15

Аватар

мне Кети нравится, она очень приятная и милая, и песни ее мне тоже нравятся, ненавязчивые и трогательные. Тоже, кстати, не поняла, почему автор поста назвал ее бессердечной. насколько я знаю, она из Грузии, если ничего не путаю, из Батуми, о ней в Грузии очень хорошо отзываются, говорят, очень скромная.

B

Сегодня как раз приобрела диск Кэти, буду искать остальные)

Аватар

Люблю Мелуа и Кукс) Песни Кукс уже слушаю несколько лет, но они мне не надоедают) Такой легкий, спокойный рок... нравится she moves in her own way, naive, sway, да много всего еще Как классно, что она стала музой этих замечательных песен, если это правда, конечно)) Пост супер, я раньше не знала, что они встречались...

Аватар

"...Кстати, Кети она, конечно, очень симпатичная и все такое, но она бессердечная - если я слышу ее песню, то я сразу же вспоминаю свой жуткий акцент, который я "убивала" долгие годы при изучении русского языка.." при чем тут бессердечная?!

Аватар

Вот только 10 мин назад смотрела на ютубе клипы The Kooks))

Подождите...