Многие актеры пробуют себя в модельной деятельности, строят карьеру музыкантов. Модели стремятся попасть на большой экран. Все смешалось в доме Облонских. Но стоит ли овчинка выделки? Может быть некоторым кино-звездам не стоит стремиться к покорению всех возможных вершин? Предлагаю вашему вниманию поющих актеров и актрис, чье творчество в кино весьма успешно, а их музыкальная деятельность не так популярна. Мила Йовович начинала свою карьеру в качестве модели, впоследствии стала актрисой, а в 1994 году выпустила свой первый альбом "The Divine Comedy", в 1998г. второй "The People Tree Sessions" и на этом музыкальную карьеру Мила прекратила.

Эд Вествик - молодой, харизматичный и тоже поющий! Роль Чака безусловно ему удалась, других ярких персонажей пока нет, но будем надеяться, что он еще продемонстрирует свой актерский талант, а пока Эд периодически выступает в клубах с группой The Filthy Youth. По неуточненным данным у группы один альбом 2007 или 2008 года "The Filthy Youth".

Райан Гослинг - талантливый актер, быший член клуба ММ и солист группы Dead man's bones. На текущий момент коллектив выпустил 2 альбома: в 2009г. "Dead Man's Bones" и в 2011г. "Untitled second album".

Джейсон Шварцман - член клана Копполов тоже весьма удачный и талантливый актер и солист группы Coconut records, играющей в стиле инди-поп. На сегодняшний день у группы два альбома, оба на мой субъективный взгляд очень достойные: "Nighttiming" 2007 г. и "Davy" 2009 г.

Зоуи Дешанель - обаятельная девчушка, звезда фильмов "Почти знаменит", "500 дней лета" и массы других фильмов увлекается записями саундтреков к фильмам и выпустила два альбома в составе группы "She & Him" в 2008 г. и 2010 г. под незатейливыми названиями Volume One и Volume Two.

Рассел Кроу тоже не теряет время зря - не только снимается в кино, нет смысла говорить о его заслугах, но и выпускает альбомы в составе группы Russell Crowe & 30 Odd Foot Of Grunts. Их как минимум уже пять: "The Photograph Kills EP" 1995г., "Gaslight" 1998г., "Bastard Life or Clarity" 2001г., "Other Ways of Speaking" 200г., "My Hand, My Heart" 2005г.

Тэйлор Момсен. Об этой девушке знают многие. Её карьера певицы действительно идет в гору с каждым новым днем. На сегодняшний день группа The Pretty Reckless, в которой солирует Тэйлор, выпустила один альбом "Light Me Up" в 2010г. Велика вероятность того, что из девочки выйдет толк на сцене, а не в кино.

Любимчик сплетниц - Джарет Лето. Талантливый акер, исполняющий яркие и незабываемые роли еще и прекрасный фронтмен группы "30 Seconds to Mars".

Любимец публики, лучший врач в мире во веки веков - Хью Лори тоже решил податься в музыкальную сферу. Он исполнял песни и во времена их совместного шоу со Стивеном Фраем "Шоу Фрая и Лори", но в 2010 г. выпустил полноценный альбом "Let Them Talk" вполне серьезных работ в стиле блюз.

Скарлет Йохансон - бывшая муза Софии и Вуди. Секс-символ и просто обаятельная девушка. Неплохая, на мой взгляд актриса, еще и певица. На её счету два альбома: 2008г. "Anywhere I Lay My Head" и "Break Up" 2009г. совместно с Pete Yorn.

Брюс Уиллис - суперзвезда, красавчик и, конечно же, певец. Он выпустил три сольных альбома: "The Return of Bruno" 1987г., "If It Don't Kill You, It Just Makes You Stronger" 1989г., "Classic Bruce Willis: The Universal Masters Collection" 2001г.

Кумир всех подростков и мечта женщн 90-х Стивен Сигал тоже не так прост. Он выпустил два альбома: "Songs from the Crystal Cave" 2005г., Mojo Priest 2006г.

Эмми Россам - актриса и певица. Полагаю, что ей было непросто сдержаться после "Призрака оперы" и не начать петь, однако на сегодняшний день у нее всего лишь один студийный альбом.

Дженнифер Лав Хьюитт звезда сериалов и фильмов ужасов тоже не прочь продемонстрировать свои вокальные данные. На её счету аж 6 альбомов, один из которых - сборник лучших песен! Альбомы: "Love Songs" 1992г., "Let's Go Bang" 1995г., "Jennifer Love Hewitt" 1996г., "BareNaked" 2002г., "Cool with You: The Platinum Collection" 2002г., "Hey Everybody" 2007г. Упорство Джен не знает границ.

Джульет Льюис - одна из лучших актрис 90-х, талант обделенный вниманием. Эта актриса настоящая рок-дива, что она и демонстрирует в своих четырех альбомах: "…Like a Bolt of Lightning" 2004г., "You're Speaking My Language" 2005г., "Four on the Floor" 2006г., "Terra Incognita" 2009г.

Джейми Фокс начал свою карьеру актера почти одновременно с карьерой певца, но на большом экране видеть его нам привычнее. С 1994г. он выпустил как минимум четыре альбома: 1994 - Peep This, 2005 - Unpredictable, 2008 - Intuition, 2010 - "Best Night Of My Life".

Кевин Костнер помимо охраны Уитни еще и поет! ;))) На самом деле актер по-настоящему хороший и поет тоже неплохо. По моим неточным данным два альбома в составе коллектива "Kevin Costner & Modern Westу" у него есть. В 2008г. "Untold Truths" и в 2010г. "Turn It On".

Отдельно хочется отметить Британи Мерфи, которая обладала не только талантом комедийной и драматической актрисы, но и спела совместно с Полом Окенфолдом "Faster kill"

Гвинет Пэлтроу грозится выпустить альбом. Не берусь судить...

Хоакин Феникс к великому сожалению решил закончить свою работу в кино и заняться музыкой, о чем объявил уже два года назад, но по сей день никаких известий о его музыкальной карьере не поступало. Хотя, в фильме "Переступить черту" Хоакин пел сам и у него это прекрасно получалось, имхо.

А ведь кроме упомянутых еще масса просто поющих актеров: Николь Кидман, Хью Джекман, Кэтрин Зета-Джонс, Рене Зельвегер, Юэн Макгрегор, Ричард Гир, Зак Эфрон, Дж. Батлер и многие другие, участвовавшие в съемках мюзиклов... А каково ваше мнение относительно кого-либо из вышеперечисленных? Знаете ли вы коллективы, нравятся ли вам их творчество? Стоит ли вообще им заниматься музыкой?

Подпишитесь на наш
Блоги

Поющие актеры

13:27, 31 мая 2011

Автор: Skarletty

Комменты 43

Аватар

Феникс прекрасно поет

F

Тейлор поёт лучше, чем играет.

Аватар

Года 2 назад накачала себе Брюса и Миллу. Брюс понравился чрезвычайно!

Аватар

В последнем видео поет не Хоакин Феникс, а Livehouse. Вся его музыкальная карьера))) - http://www.youtube.com/watch?v=k3Gy M0ss-TY А вообще большое спасибо за пост, про многих и не знала.

Аватар

а как же Линдси наша Лохан?она тож раньше пела причем неплохо

Подождите...