Марк Энтони стал по-настоящему изветен после свадьбы с Дженнифер, но это никак не умаляет достоинств этого мужчины. Предлагаю немного биографии - информация из википедии.

Марк Э́нтони (англ. Marc Anthony, настоящее имя Марко Антонио Муньис Руис (исп. Marco Antonio Muñiz Ruiz), 16 сентября 1968 года, Нью-Йорк — музыкант, популярный певец стиля «сальса», композитор.

Марк Энтони родился в Нью-Йорке в семье пуэрториканцев. Его мать — Гильермина — была домохозяйкой, а отец — Филип Муньис — музыкантом и работником закусочной в госпитале.

У Энтони есть дочь — Арианна, рождённая в 1994 г от его бывшей девушки Дэбби Росадо, которая была офицером полиции Нью-Йорка. Марк Энтони женился на бывшей Мисс Вселенная Дайнаре Торрес 9 мая 2000 г в Лас-Вегасе. От этого брака у него два сына: Кристиан Энтони Муньис (5 февраля 2001 года) и Райан Энтони Муньис (16 августа 2003 года). Это был шаткий брак, и они развелись летом 2002 года. Но вскоре они снова сошлись и подтвердили свои брачные клятвы на красивой и впечатляющей церемонии в Пуэрто-Рико, в декабре 2002 года. Но в октябре 2003 года пара все же окончательно рассталась. Торрес начала бракоразводный процесс в 2004 году.

Пока продолжался его бракоразводный процесс, Марк Энтони начал встречаться с актрисой и певицей Дженнифер Лопес, с его давней подругой, с которой он много работал вместе. Они недолго встречались в конце 90-х, перед тем как он вступил в свой первый брак, а она — во второй. Лопес и Энтони записывали вместе их дуэтную песню в начале 2004 г для следующего фильма Лопес «Давайте потанцуем». У пары была тихая семейная свадьба 5 июня 2004 года, спустя менее чем неделю после того, как его развод с Торрес был, наконец, завершён.

Энтони начал свою карьеру в качестве вокалиста в области музыки фристайл, рэп. Энтони стал работать композитором и беквокалистом для Менудо и Латин Раскалс. А его первый альбом — «Rebel» был записан в 1988 году. В тот же год он написал и спродюсировал альбом «Boy I’ve Been Told» для Са-Файра.

Далее в 1989 году он исполнил бэк-вокал для клубного хита Энн-Мари «With or Without You». Годом позже, в 1990 совместно с Литтл Луи Вега и Тоддом Тэрри, Марк написал и спел дуэтом вместе с фристайл певицей Крисси Ай-ис песню «You Should Know By Now».

В 1991 он был беквокалистом у певца Эдмонда в песне «Come Back To Me». В 1992 Марк стал сотрудничать с другим своим продюсером Литтл Луи Вегой и стал работать над хитовыми альбомами «Ride On The Rhythm» и «When The Night Is Over». Поглощённый музыкой Тито Пуэнте, Рубена Блейдса и Хуана Габриела, Марк Энтони выпускает свой дебютный альбом «Otra nota» в 1993 году с хитом «Hasta que te conoci» («Пока не встретил тебя») — это известная песня мексиканского певца Хуана Габриела. Последующий тур по всей Америке, сделал Энтони одним из самых горячих новых звезд сальсы. В 1994 он записал песню «Vivir Lo Nuestro» к альбому «Dicen Que Soy» певицы Ла Индия.

Альбом 1995 года — «Todo a su tiempo» был номинирован на Грэмми. Далее следует альбом «Contra la corriente», ставший узнаваемым благодаря концерту в Madison Square Garden и в 1999 выигравший Грэмми в категории «Best Tropical Latin Performance». Энтони так же появляется в мюзикле Пола Саймона «The Capeman» в 1998 году. Впоследствии Энтони записал песню «No Me Ames» в дуэте с Дженнифер Лопес для её альбома "On the 6".

В 1999 году, пытаясь повторить многожанровый успех Дженнифер Лопес и Рики Мартина среди англоязычных слушателей, Энтони выпустил свой первый альбом на английском языке, назвав его своим именем «Marc Anthony», а песня «I Need to Know» попала в «Top 5» в США. Там были так же такие хиты как «When I Dream At Night» и «My Baby You». Песня «You Sang To Me» звучала в фильме «Сбежавшая невеста».

Его смена стиля принесла успех, но в то же время отдалила его от своих фанатов в музыке сальса, несмотря на то, что в альбоме были отголоски данного стиля. В 2001 году у него вышел ещё один альбом с музыкой сальса «Libre», который был признан золотым, благодаря таким песням как «Celos», «Este Loco Que Te Mira», и «Viviendo».

Через год после этого он записал ещё один англоязычный альбом «Mended», который включал хиты, получившие оглушительный успех, такие как «I’ve Got You», испаноязычная версия которой называлась «Te Tengo Aquí», «I Need You», испаноязычная версия которой была написана мексиканской певицей Талией. Так же в этот список входили песни «Tragedy», «Love Won’t Get Any Better» и «She Mends Me».

Энтони также появился в нескольких фильмах, включая культовый фильм 1995 года "Хакеры", в 1996 году фильм "Большая ночь", в 1999 году в фильме Мартина Скорсезе "Воскрешая мертвецов", и в 2004 году в фильме Тони Скотта "Гнев". Затем Марк Энтони сыграл роль Гектора Лавое в фильме «Певец» вместе со своей женой Дженнифер Лопес, которая, в свою очередь, сыграла роль жены Лавое. Премьера фильма состоялась в августе 2007

В июне 2004 года он выпустил альбом «Amar Sin Mentiras». Примечательными песнями альбома «Amar Sin Mentiras» были «Ahora Quien», «Escapémonos» в дуэте с Дженнифер Лопес, «Valió La Pena», «Se Esfuma Tu Amor» и «Tu Amor Me Hace Bien». На церемонии Latin Grammy Awards 2005 года его песня «Amar Sin Mentiras» получила приз в номинации «Latin Pop Album of The Year», а его альбом «Valió La Pena» (испаноязычная версия) получил приз в номинации «Best Tropical Album of The Year». Затем следуют альбомы: - 2006 Sigo Siendo Yo (Grandes Exitos) - 2007 El Cantante Soundtrack - 2010 Iconos

Марк не самый красивый мужчина, но очень талантливый певец и, думается, что прекрасный муж для Дженнифер! Предлагаю Вам послушать несколько его ранних песен и несколько наиболее любимых мною. Клип довольно смешной, учитывая моду того времени и длинные волосы Марка ))))

Тут Марк выступил бэк-вокалистом, но его прекрасно слышно.

В этом видеоклипе снялась его будущая супруга - Дженнифер. Оба еще совсем молодые! ))

Чудесная песня с Джен. Очень нежная, трогательная и лиричная.

Шикарнейшая песня и потрясающий голос!

Подпишитесь на наш
Блоги

Марк Энтони

18:25, 27 мая 2011

Автор: Skarletty

Комменты 13

Аватар

хороший певец! песня I Need to Know... помню как её начали крутить, я еще в институте училась...) тянется Марк в кино, но у него не очень получается( видела недавно его в фильме Времена бабочек 2001г. в дуэте с Сальмой Хайек, но и там у него роль на 7 минут)))

Аватар

Лопез конечно картинка, но ее вокальные данные меня никогда не привлекали. А вот Марк совсем другое дело, полюбила его сразу как только услышала! И это было до Джен

Аватар

Это для нас он муж Лопес, для Латинской Америки и меломанов всего мира- один из самых ярких музыкантов последних лет.

L

Люблю его.

O

Голос вылеколепный, поет проникновенно.

Подождите...