Кликнуть для увеличения Всем Сплетницам добрый вечер! Думаю, мои напоминания уже все выучили :), так что повторяться в этот раз не буду и сразу начну. Организационный момент - в связи с отсутствием Игоря Крутого, его заменяет Игорь Николаев. Также ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - на следующей неделе концерта не будет! Ну а теперь приступим к шоу. И начнем с номинантов. Как Вы помните, это Зара и Влад Соколовский. Как я и боялась, никого не выгнали. Праздник, видите ли. Честно, смотреть концерт с каждый разом становится все менее интересно. Что ни концерт, то отсутствие или "скашивание" номинации. Ну так же не интересно! Я бы очень хотела, чтобы в следующий концерт (он будет только 19 мая) выгнали сразу 2-х. Ну то есть было бы стандартно три номинанта, одного спасают, а двое уходят сразу. И плевать даже, если под раздачу попадут мои любимцы. Просто надоело такое количествово народу. Вот так оставляли Зару

Ну ладно, побрюзжала и хватит. Хотя хочу обсудить еще один весьма интересный момент. Как Вы все уже запомнили, первая песня концерта - это исполнение песни-победителя в голосовании на сайте одного муз.чарта. До этого исполнялись песни-победители марта, а вот теперь должна будет исполняться песня-победительница апреля. Хе-хе, а знаете, кто лидирует? Группа "Градусы" с песней "Голая"! Интересно, кто на следующем концерте будет исполнять этот трек? На этот раз исполняли Песню Виктории Дайнеко "Сотри его из mеmory" Виктория Дайнеко, Ирина дубцова, Доминик Джокер - "Сотри его из mеmory"

Быстренько опять пробежимся по продюсерам и их подопечным Игорь Матвиенко - группа «Фабрика», Виктория Дайнеко

Игорь Крутой - Доминик Джокер, Ирина Дубцова

Виктор Дробыш – группа «Челси», Зара

Константин Меладзе - Влад Соколовский, Марк Тишман

Жюри: Владимир Коробко (педагог по вокалу) Сергей Мандрик (хореограф, руководитель балета Street Jazz) Нина Савицкая (педагог по вокалу МГУ) Николай Добронравов (поэт) Александра Пахмутова (поэтесса) Юрий Маликов (руководитель ансамбля "Самоцветы") Юрий Аксюта (директор музыкального вещания «1 канала») Ну вот теперь-то поехали разбирать концерт. Тема концерта, как Вы уже могли и сами догадаться - военные песни. Открыл военную часть концерта Игорь Саруханов. Игорь Саруханов - "Молодые мои старики"

Спасенная Зара исполнила песню «Алёша». Отлично, грустно и трагично – в тон песне. Больше мне нечего добавить. Зара - "Алёша"

Продолжил Влад Соколовский с песней «Смуглянка». Уж не знаю, что точно было – проблемы со звуком или у Влада срывался голос, но мне несколько раз неприятно резало слух «обрывание» голоса – будто Влад иногда убирал микрофон, когда пел. В общем, в этот раз не очень. Номер выдержал только на обаянии Соколовского. Влад Соколовский - "Смуглянка"

Группа «Фабрика» спела песню «Москвичи». Девушки, снимаю шляпу – ловите от меня 10 баллов. Очень хорошее выступление. Замечательно разложили текст по голосам, плюс унисонное исполнение звучало очень приятно и мелодично. Фабрика - "Москвичи"

Разбавили концерт «Любэ». Лучшее выступление вечера. Хотя я очень люблю эту группу, так что тут я еще больше необъективна. Отдельно хочется отметить внешний вид Николая Расторгуева – он стал выглядеть намного лучше, болезнь отступила. Ну и прекрасное живое выступление, впрочем, от группы, которая принципиально всегда поет вживую, это ожидаемо. Любэ - "Комбат"

Продолжали разбавлять гонку конкурсантов Кубанский хор. И снова о конкурсантах. Марк Тишман исполнил «За того парня». Отлично. Марк как всегда прекрасен в свое лиричной стихии. Я и так, как и все люди, необъективна, но в данном случае особенно – мне нравится голос Марка, нравится его спокойствие и интеллигентность (черт, во мне сейчас моя бабушка заговорила). Марк Тишман - "За того парня"

Виктория Дайнеко спела песню «Темная ночь». Уф, я устала писать комплименты, у меня заканчивается словарный запас =)) Отлично-отлично. Виктория Дайнеко - "Темная ночь"

Группа "Челси" спели "Песню фронтового шофера". отлично - весело и задорно. грустную тематику военных песен ребята разбавили позитивной песней. Дэн же еще и дополнил песню рэпом. И Дэн был наконец-то в нормальном костюме, ура! Я от него глаз отвести не могла - он стал еще больше походить на Мориарте в этом костюме. Челси - "Песня фронтового шофера"

Далее – Доминик Джокер и песня «В землянке». Уже традиционно пишу – отлично. Видео пока нет. И последней среди конкурсантов была Ирина Дубцова. Хорошо, но меня почему-то не зацепило. Не знаю, почему. Если остальные песни оставили хоть какие-то эмоции, то эта песня почему-то для меня просто прозвучала фоном. Хотя спела Ирина хорошо. Видео пока нет. Теперь о баллах. Всем без исключения участникам ставили по 70 баллов. Соответственно, номинации тоже нет. Завершил концерт Иосиф Кобзон с песней "День Победы". Следующий концерт - полуфинал. Повторяю - на следующей неделе концерта не будет 9как я предполагаю, из-за Евровидения"). Следующий концерт состоится 19 мая, по ТВ его покажут 21 мая. Так что в таком посте-болталке мы встретимся только через две недели. Обновлено 07/05/11 23:11: Видео с выступлениями Зары и Влада пользователь Youtube удалил, так что публикую еще раз с другого источника: Влад

Зара

Обновлено 07/05/11 23:16: А вот и Доминик Джокер

Ирина Дубцова

Подпишитесь на наш
Блоги

"Фабрика звезд. Возвращение": отчет о концерте

00:35, 8 мая 2011

Автор: katyanochek

Комменты 61

Аватар

спасибо вам за посты,а то вечно не получается посмотреть по телеку,тем более у вас без рекламы и с комментариями)))так вот посмотрела,нарыдалась,все-таки праздник 9Мая и песни военных лет,ассоциируетя с грустью,понятно,что Победа,но какой ценой,а может я просто очень синтементальна...в общем мне понравились все,даже кого я не оч уважаю(Соколовского спасло обаяние))))

Аватар

Котеночек спасибо тебе! Я как раз не видела этот выпуск!

S

Интересно, меня одну размахивание флагами раздражает...

Аватар

Я вчера наконец-то посмотрела "Фабрику". Зара. Я надеялась, что ее выгонят. Простите все поклонники, но она мне кажется слишком однообразной. Хотя песня безупречна спета. Влад. Я ожидала, что он будет зажигать. Но не получилось. "Фабрика". Молодчинки! Они порадовали Марк. Спокойно, красиво, сдержанно. Виктория. Очень красиво. Я прослезилась. "Челси". Лучшие, зажигательные, яркие и красивые. Доминик. Красиво. Письмо расстрогало. Ирина. Не пошло. Сильно, но эмоций не было. В смысле я не почувствовала ничекго. Спасибо за пост.

Аватар

Александра Пахмутова (поэтесса)?! Она же композитор...

Подождите...