Марина Диамандис (англ. Marina Lambrini Diamandis) родилась 10 октября 1985 года в уэльском городе Абергавенни, затем со своими отцом греком и матерью валлийкой переехала в Лондон.

image

Она работает в рамках проекта под названием Marina & The Diamonds. Наравне как и Florence & The Machine, Marina & The Diamonds – лишь формально является творческим коллективом. По сути, это личный проект певицы, которой помогают ребята-музыканты. Их помощь сводится к реализации всех идей Марины. На сегодняшний день такая форма разделения труда достаточно популярна и вместе с тем эффективна.

image

Проект Marina & The Diamonds уже завоевал определенную долю известности, поэтому если девушка и дальше будет работать с таким же вдохновением, масштабы ее популярности будут только разрастаться. Слушатели получили возможность познакомиться с творчеством проекта еще в прошлом году, когда был выпущен великолепный сингл под названием Obsessions. В декабре 2009 года эта артистка заняла почетное второе место в рейтинге перспективных молодых исполнителей по версии BBC.

image

Критики и слушатели отметили выдающийся талант представительницы Туманного Альбиона, которая не боится экспериментировать как с музыкой, так и с текстами песен. Ее первый альбом, получивший название The Family Jewels, увидел свет в феврале 2010 года, что очень обрадовало и заинтриговало фанатов экспериментальной рок-музыки

image

Безусловно, Марина талантлива, и небанальный первый клип на песню Obsessions дает надежды на ее большое будущее. Её музыкальный стиль колеблется от баллад, исполненных на фортепьяно, до ритмичных треков в стиле нью вэйв, добавленных живыми музыкантами.

image

Марина обладает мощным голосом и невероятной энергетикой, которую она демонстрирует на своих живых выступлениях.

image

Что такое, собственно, Marina and the Diamonds? Это красивый, бойкий, ироничный, эксцентричный, изящный, дерзкий, красочный, умный, хитовый — ну и так далее; в общем, оптимальный британский женский поп, каким он являет себя в начале нового десятилетия. Марина пишет юркие песни про любовь и Голливуд, Марина щеголяет в удивительных платьях, Марина умеет быть стервозной — и умеет быть ранимой. Марина одновременно похожа на Кейт Буш, Флоренс с ее машиной, но Марина сама себе голова: характерно, что и никаких заявленных в названии коллектива бриллиантов поначалу не было — девушка делала все в одиночку. Теперь, впрочем, есть: полноценная живая группа, которая превращает эти зрелищные песни в отличный концерт. В настоящее время Марина является лицом косметики MaxFactor.

image

image

image

image

image

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Marina and the diamonds

19:14, 3 мая 2011

Автор: Domino23

Комменты 4

Аватар

Очень она мне нравится.))Уже год как слушаю) Необычный голос,эффектная внешность,зрелищные клипы... Уверена,у нее есть будущее.Девушка действительно талантливая,с оригинальным музыкальным материалом.

F

23 июля в москве

R

никакая, так разрекламировали, а ничего особенного

Аватар

обожаю её и её голос!из песен нравятся-outsider и numb-слушаю уже год и все не надоедает)))

Подождите...