Nneka родилась 24 декабря 1981 года в Нигерии. Она певица и автор песен в стиле хип-хоп и соул, проживающая в Германии. Исполняет свои произведения на английском языке, а также на традиционном языке народа игбо, населяющего юго-восток Нигерии. В переводе с языка игбо её имя означает «Всевышняя Мать»

image

С детства, обнаружив тягу к музыке, она пела в школьном и церковном хорах. В 18 лет Nneka переселилась в Германию. В Гамбурге она окoнчила факультет антропологии Гамбургского университета, попутно начав профессионально заниматься музыкой.

Молодая исполнительница привлекла внимание широкой публики уже в 2004 году ещё до издания альбома, открыв выступление суперзвезды регги и дэнсхолла Шона Пола в Гамбургском Городском парке. В сентябре 2005 года вышел первый дебютный альбом Victim Of Truth. В феврале 2008 года вышел второй альбом певицы No Longer At Ease. Альбом носит то же название, что и роман нигерийского писателя Чинуа Ачебе, темы которого созвучны текстам её песен. Большинство из них носит политическую направленность и рассказывает о бедственной ситуации в Дельте Нигера, о коррупции, царящей на родине певицы.

Сингл Heartbeat стал первой песней, попавшей в Топ 50 национальных чартов Германии. В сентябре 2009 года он поднялся на 20 место в UK Singles Chart, хит-парада синглов Великобритании.

В 2009 году Nneka стала обладательницей награды британской музыкальной премии Music of Black Origin Awards в категории "Лучшая африканская певица".

Подпишитесь на наш
Блоги

Nneka

15:44, 1 мая 2011

Автор: lulukaka

Комменты 19

Аватар

очень она мне нравится

Аватар

Спасибо! Безумно понравилась исполнительница. Голос фантастический!

Аватар

Песню Heartbeat обожаю! Какой у этой девушки голосище!!!!

Аватар

а девушка понравилась. песни приятные... спасибо.

L

а чего это вы плагиатом занимаетесь?

Подождите...