В начале традиционные, уже набившие оскомину, напоминания :) Сейчас будут рассуждалки о прошедшем отчетном концерте, так что противники проекта – лучше закройте пост, не портите себе настроение )) ВНИМАНИЕ! Все нижеизложенное является моим ИМХО. Не принимайте содержимое поста за истину в последней инстанции. Организационный момент - опять Игорь Крутой отсутствует. Его на этом концерте заменяет Юрий Антонов. Сначала разберемся с номинантами. Как Вы помните на зрительское голосование были предоставлены Наталья Подольская и Зара.

И проект покидает… Наталья Подольская. Мне жаль, что так произошло – Наташа мне очень нравится. И голос у нее, конечно, сильнее, чем у Зары. И Зара хоть мне тоже нравится (и мне даже нравится ее напускное спокойствие и смирение), но все она все время какая-то одинаковая… Но в итоге проект покидает Наталья.

На прощание она спела песню "Суженый, мой ряженный". красиво, мне очень понравилось. В очередной раз расстроилась ее вылету. Наталья Подольская - "Суженый-ряженый"

Ну и получается, что у продюсеров остались: Игорь Матвиенко - группа «Фабрика», Виктория Дайнеко

Игорь Крутой - Доминик Джокер, Ирина Дубцова

Виктор Дробыш – группа «Челси», Наталья Подольская

Константин Меладзе - Влад Соколовский, Марк Тишман

А теперь представляю жюри: Владимир Коробко (педагог по вокалу) Сергей Мандрик (хореограф, руководитель балета Street Jazz) Валентин Юдашкин (модельер) Нина Савицкая (педагог по вокалу МГУ) Нонна Гришаева (актриса) Дмитрий Дибров (телеведущий) Юрий Аксюта (директор музыкального вещания «1 канала») А теперь уже приступим к обсуждению концерта. Открывали концерт группа "Винтаж" и группа "Фабрика" (все как обычно - по голосованию на сайте). Кхм... девушек не спасла даже "фанера". спели ровно (ну а как еще при фонограмме-то), но грубо, очень грубо. Тема номера - свадебные песни.. Начал конкурсное испытание Влад Соколовский с песней Авраама Руссо «Обручальная». А я знаю, что моя сестра заслушает эту песню до дыр – она обожает эту песню в оригинале и ей нравится, как поет Соколовский. Одна поклонница песни уже есть =)) А мне наконец-то понравилась песня! Честно, я терпеть не могу Руссо – не могу четко объяснить почему, но не выношу ни одну его песню. А тут – красивый парень в костюме, который еще и отлично спел. Мне очень-очень-очень понравился номер =) Моё избранное Youtube уже ждет Влада =)) Критика Савицкой «прэлэстна»: «Влад еще очень молод». А Константин Меладзе отжёг: «Влад очень весело спел о свадьбе. А спеть весело о свадьбе может только тот, кто еще ни разу не женился». Аминь, друзья =)) Влад Соколовский "Обручальная"

Продолжила Зара с песней «Любовь – волшебная страна» (про оригинал не знаю). Мне понравилось. Что еще хочу сказать – сейчас в комментарих точно будет, что вот, ух как Зара надоела со своими балладами и песнями «за упокой». Девушки, а с другой стороны – петь такие песни тяжело, и сделать это красиво и чтобы еще и поверили – еще тяжелее. Да, Зара отточила это искусство и пусть на этой стезе и остается. В конце концов хоть кто-то стабильно поет хорошо. Да и исполнительниц, поющих баллады, на нашей эстраде, не так уж и много. Зара "Любовь - волшебная страна"

Дальше – «Челси». Как я смеялась над профайлом группы! Эти их «Вот я пел и все думал, какие же дальше слова в песне» и «Эвелина сказала, что наши черные костюмы были разных оттенков. А Дэн и Сеня вообще были в синих костюмах» - от последней фразы я упала XD А пели они «Чужую невесту». Песня грустная, но меня просто прорвало, когда на заднем фоне я узнала фото Кейт мидлтон. О да, воистину «ты теперь чужая невеста, девчонка из соседнего подъезда, мимо проводишь, на звонки не отвечаешь». А то как раньше было – «Катя, возьми телефон» - Кейт всегда на связи :D Кто одевал Дэна Петрова, для меня загадка. Товарищи, у него температура? Это что за хня на нем была? Частично я была согласна с Юдашкиным. Челси - "Чужая невеста"

Дальше – Ирина Дубцова. Оффтоп: в профайле показали ее бывшего мужа. Девушки – он очень похож на Аларика из «Дневников вампира». Хы, у меня что ни мужчина, тот на кого-нибудь да похож. Но правда похож! А теперь о песне – пела ирина «Песню Царевны» - это «А я не хочу по расчету, я хочу по любви». Она и текст переделала, и добавила еще песню. Черт, это было круто! Велело, со стёбом и прикольно! Только вот платье Ирины – она как колобок в ней была. Не самая лучшая талия вообще стала просто огромной. Но это уже мелочи. Ирина Дубцова - "Песня царевны"

Продолжил Марк Тишман с песней Элвиса Пресли «Love me tender». Спел отлично, но мне все же довольно сложно оценивать этот номер, потому что мне не очень нравится эта песня в оригинале. Она какая-то ровная, без развития. Но меня покорили слова Марка о любви в середине песни. Эх… Марк Тишман - "Love me tender"

На очереди – наши «любимицы» - группа «Фабрика». Свои ощущения по порядку: - что за костюмы? - ой нет, только не народное пение – ненавижу хоры всякие - а что за песню они поют, слов не разобрать - АААААААААААААААА! Это что песня Лагутенко????? - АААААААААААААААААААААААААА! - ……, ааааа, ………, ааааа, …………… - за это 70 баллов? ……, ааааааа,…, ааа,… Ах да, кто не понял - девушки пели "Невесту" Лагутенко. Фабрика - "Невеста"

Продолжает концерт Доминик Джокер. Как я поняла, в оригинале песня была народной. Хорошо, что он ее в таком стиле не спел. Блин, ну не люблю я народное пение. А тут вышло круто, динамично. Наконец-то мне вновь понравился Доминик! Он мне, в принципе, и так нравится – отлично поёт, но последние пару концертов выбором песен и манерой исполнения разочаровывал. Единственное, что раздражало – хоровое пение, которое периодически возникало по ходу песни. Но это уже мои личные пристрастия. Доминик Джокер - "Отдавали молоду"

И завершала концерт Виктория Дайнеко с песней «Белая фата». Красивая песня. И вика очень хорошо ее исполнила. Мне понравился номер. Претензия только к внешнему виду – слишком яркий мейк и слишком массивный цветок в волосах. Виктория Дайнеко - "Белая фата"

Голоса судей были такими: Марк Тишман – 69 баллов Ирина Дубцова – 70 баллов Фабрика – 70 баллов Доминик Джокер – 70 баллов Виктория Дайнеко - 70 баллов Влад Соколовский – 68 баллов Зара – 68 баллов Челси – 67 баллов По списку уже видно, кто оказался в номинации. Продюсерское жюри оставило группу "Челси". На суд зрителей и смс-ок остались Влад Соколовский и Зара

Хе, зная об огромной армии поклонниц Соколовского, нетрудно догадаться, кто останется :) Обновлено 30/04/11 23:13: Девушки, я нашла прикольное видео - песню "роман" от Винтажа и Фабрики. Видео снято с фан-зоны, как я поняла. И сняты... кхм... бэксайды всех присутствующих на сцене. Ржачно :)))

Подпишитесь на наш
Блоги

"Фабрика звезд. Возвращение": отчет о концерте

00:37, 1 мая 2011

Автор: katyanochek

Комменты 104

Аватар

Просто невероятно, как при наличии в шоу безголосых "Фабрики" и Джокера, слабопоющих Тишмана, "Челси" и Соколовского, уже второй раз подряд на вылет номинирована Зара? :(

Аватар

Daineko tak pojet kak budto u nee wechnij nasmork

D

Кате, как всегда, спасибо за пост. Он в Сплетнике появляется еще до того, как у нас Фабрика по телеку начинается - у меня суббота утро, когда в России уже суббота вечер и шоу заканчивается. И вот терплю, не читаю, пока не посмотрю саму передачу. Ну жто же, Фабрика порадовала, хотя все равно считаю их самыми слабыми в этом проэкте. Надоела ноющая Зара. Жалко Подольскую, она посильнее некоторых. Товарищ Апельсин - Джокер спел неплохо, только меня смущала его павлово-посадская мотня, я от нее почему-то взгляд отвести не могла - напрягал костюмчик. Челси оделись как лохи печальные. Слово в слово подписываюсь под комментом Siala, где на про всех написала подробненько. Ну ждемс продолжения. Зара - домой!

Аватар

аа почему Фабрика еще на проекте?)) жалко очень что ушла Подольская( больше всего понравилась Дубцова ))

Аватар

На мой взгляд не очень удачный выпуск, смотрела не до конца, а то что видела показалось очень скучным. Первым делом хочется понегодавать из-за вылета Подольской, а как она красиво спела свою песню, а Зара, пусть даже и чистенько поет, но не цепляет, я обычно под такие песни плачу, а тут зевала. Пресно и скучно. Понравилась "Фабрика", возможно это их единственное выступление, заслуживающее высоких оценок, а то после их прошлых 70 (!!!!!!) баллов за песню Меладзе я дар речи потеряла.

Подождите...