Софи родилась в 1979 году в английском городе Ковентри в семье актрисы и телеведущей Дженет Эллис и телережиссёра и продюсера Робина Бекстора. Родители развелись, когда Софи было всего четыре года. Тем не менее, у неё есть 3 сестры и 2 брата. Софи училась в Школе Святого Стефана и позже в Школе Годольфина и Латимера в Хаммерсмите. Среди её самых ранних публичных выступлений была детская Опера W11 в возрасте тринадцати лет.

Первое выступление Sophie Ellis Bextor, молодой начинающей певицы, состоялось в 1997 году в составе группы Theaudience, в качестве вокалистки. Девушка выступила стильно одетой (часто в черное), она показала шикарный голос, и произвела весьма сильное впечатление на лондонских любителей альтернативной музыки. I Got the Wherewithal

If You Can't Do It When You're Young

Theaudience добились успеха не только в Лондоне, но по всей стране. Их синглы, например «I’ve Got the Wherewithal», раскупались в Соединенном Королевстве внушительными тиражами. Но вскоре группа распалась, и Софи пришлось добиваться успеха самой.

Её сольная карьера сперва не задалась, понадобилось время, чтобы публика нашла её. В конце 2000 года, вместе с итальянским диджеем и продюсером Спиллером (Spiller), ей наконец удалось выйти на большую сцену. К тому моменту этот эксцентричный венецианец только что закончил работу над своим танцевальным синглом «Groovejet (If This Ain’t Love)» и ему была необходима вокалистка, голос которой смог бы добавить изюминку в эту композицию. Бархатного голос молодой певицы оказался именно такой изюминкой. Он вошёл в проект, и после этого продажи диска увеличились до неимоверных размеров. В чартах Британии эта композиция занимала верхние строчки. Groovejet (If This Ain't Love)

Через год певица вновь выпустила новый сингл «Take Me Home». Благодаря успеху этой композиции, Софи смогла стать номером 1 в национальном чарте Великобритании, опередив популярную группу Five.

С этого момента началась полоса её популярности в Англии. Британская пресса заговорила о певице, и позиционировала её как главного конкурента одной из самых популярных женщин в Великобритании — Виктории Бекхэм, известную ранее как Posh Spice. В том же 2001 году Софи выпустила очередной превосходный сингл «Murder on the Dancefloor», написанный в стиле диско, он долго не покидал верхние строчки различных хит-парадов. Но это было только началом истории Sophie Ellis Bextor. Get over you

Move this mountain

В октябре 2003 года вышла вторая пластинка Софи Эллис Бекстор «Shoot from the Hip». Два ведущих сингла с этой пластинки, «I Won’t Change You» и «Mixed Up World», побывали в британской Топ-10. В Великобритании, эта пластинка стала золотой, но всё же не вызвала особого ажиотажа в мире. Сразу после выпуска этого альбома Софи на время оставила музыкальную карьеру и посвятила время семье. У неё и её мужа, гитариста Ричарда Джоунса в тот год родился сын Сонни.

I Won’t Change You

Mixed Up World

В 2004-2005 году Sophie в основном занималась семьей и очень редко выступала. С 25 июня 2005 года Софи замужем за бас-гитаристом британской группы The Feeling Ричардом Джонсом, у них двое сыновей: Сонни (апрель, 2004) и Кит Вэлентайн (февраль, 2009). Оба раза роды у Софи проходили тяжело. Первый сын родился преждевременно экстренным кесаревым сечением.

Только к 2007 году, она полностью закончила работу над своим третьим альбомом «Trip the Light Fantastic». Как сообщила Софии в одном из интервью, она написала более 70 песен для альбома. Однако вошло в альбом только 12. Один из синглов, «Catch You», занял восьмое место в британском хит-параде. Альбом в целом имел немалый успех, он получил 80000 предварительных заказов еще до даты релиза. Новую пластинку Софи Эллис Бекстор в некоторых изданиях даже называли лучшей поп-работой года. Catch You

Клипы и выступления: Armin van Buuren vs Sophie Ellis-Bextor - Not Giving Up On Love

Bittersweet

Me and my imagination

Junior Caldera feat. Sophie Ellis Bextor - Can't fight this feeling

Yes sir, I can boogie

Sophie Ellis Bextor Ft Busface "CIRCLES"

Выходы и просто фото:

Обновлено 29/04/11 15:01: FREEMASONS feat Sophie Ellis Bextor -Heartbreak (Make Me a Dancer)

Подпишитесь на наш
Блоги

Софи Элис-Бэкстор

16:29, 29 апреля 2011

Автор: Skarletty

Комменты 9

Аватар

Классная она! и музыка тоже, заводная такая, супер

Аватар

обожаю ее, надеюсь побывать 28 мая на концерте в Одессе.

A

Видела, как беснуется толпа под песню Murder on a dance floor на московском концерте. Мне после этого и сама песня резко понравилась.:)

Аватар

Красотка!!!! Безумно нравится творчество, её песни постоянно в моем плэй листе...

I

i can boogie исполнила шикарно, намного лучше оригинала

Подождите...