Анастейша (полное имя Анастейша Ньюкирк) родилась 17 сентября 1973 года (по другим данным в 1968г.) в Чикаго в артистической семье. Ее мать была актрисой театра на Бродвее, а отец - эстрадным певцом.

После развода родителей вместе с матерью переехала в Нью-Йорк, где начала брать уроки в пения и танца в манхэттенской актерской школе Professional Children School.

В свободное от учебы время Анастасия вместе со своей сестрой посещала нью-йоркский танцевальный клуб 1018, где увлеклась house-music. "Эмоционально я чувствую близость к этой ритмичной музыке, - скажет она позже. - Я пою так же, как и танцую - в свободном стиле, следуя туда, куда ведет меня музыка".

В 1999 году Анастейша принимает участие в конкурсе талантов "The Cut" на MTV, где неожиданно побеждает и привлекает к себе внимание нескольких крупных звукозаписывающих компаний.

В марте 1999 года певица заключает контракт с лейблом Daylight, дочерней компанией Epic Records и начинает работу над дебютным альбомом "Not That Kind". Анастейша записывает диск вместе с лучшими американскими авторами и продюсерами. Альбом, в котором певица удачно совместила соул и поп-музыку, выходит в следующем году и получает большой успех. Диск попадает в десятку в восьми странах Европы и Востока и расходится тиражом более двух миллионов экземпляров. Гимн FIFA в 2001г.

Синглы "I'm Outta Love" и "Not That Kind" становятся очень популярными как в клубах, так и за их пределами, благодаря мощному вокалу певицы с характерной окраской, присущей афроамериканским исполнительницам. Многие сравнивают вокальные данные Анастейши с Тиной Тернер.

Анастэйша покорила и сердце Элтона Джона, который предложил певице спеть вместе с ним дуэтом в Madison Square Garden, спев дуэтом "Saturday Night''s Allright For Fighting". Эта запись вошла в альбом Элтона Джона "One Night Only".

В ноябре 2001 года в свет выходит второй альбом певицы "Freak Of Nature".

В январе 2003 года Анастейша решила уменьшить грудь из-за проблем со спиной. Из результатов обычной маммографии она узнала, что у нее обнаружен рак груди. "Рак никогда не сможет сломить мой дух", - сказала Анастейша. Немедленно и успешно была сделана хирургическая операция и радиотерапия. Анастейша впоследствии создала фонд «Anastacia Fund» в целях повышения осведомлённости о раке молочной железы среди молодых женщин. Теперь Анастейша призывает всех женщин как можно серьезнее относиться к своему здоровью, дабы в случае болезни диагностировать ее на ранней стадии.

Она объясняет, что проблемы со здоровьем помешали её вдохновению при создании третьего альбома. В интервью, которое она дала в 2005 году британской музыкальной станции The Box, она рассказала, что её голос утратил свою силу и она была не в состоянии записывать песни и, таким образом, потратила много времени пытаясь создать звук, которым была бы довольна.

В марте 2004 года Анастейша возвращается на сцену - это произошло на 13-м ежегодном вручении наград Echo Аwards в Берлине. Там же в Германии певица провела презентацию своего 3-го альбома "Anastacia". Она сумела не просто справиться с болезнью, но и вернуться с победой. Первый синглом альбома - "Left Outside Alone" - дебютировал в европейских чартах на третьем месте.

В конце 2006 года бренд «Anastacia By’s. Oliver» представил коллекцию одежды. Анастейша сказала, что она давно хотела выпустить линию одежды: «У меня была идея разработки коллекции на протяжении длительного времени, но я ждала правильного партнера. С. Оливер пришел как раз в нужный момент. Мы познакомились и обнаружили, что мы не только хорошо сочетаемся вместе как бренд, но и имеем одинаковые представления об облике „Anastacia by S.Oliver“. Есть много моментов, которые необходимо учитывать при проектировании коллекции: какие тенденции, какие цвета, какие ткани, какие стили… Например, я думаю, что это очень важно, чтобы моё бельё можно было доступно в разных размерах».

Летом 2009 года в Европе стартовал очередной международный тур Анастейши в поддержку её нового альбома «Heavy Rotation», куда также вошла и Россия. В следующем году планируется выход новоо альбома Анастэйши. Хотелоь бы пожелать пожелать этой одаренной девушки удачи и творческих подъемов! Таких прекрасных и талантливых исполнителей должно быть больше.

Подпишитесь на наш
Блоги

Анастэйша

19:17, 27 апреля 2011

Автор: Skarletty

Комменты 22

Аватар

Она офигенная! На концертах много общается с публикой, очень юморная она, веселая. Ну и голосяка конечно просто блеск. Среди самых любимых песен The Same Song.

A

Она яркая, в ней как будто кипит страсть и энергия. Очень классная, жалко, что сейчас мало о ней слышно

Аватар

голос у нее очень сильный

N

Мне она очень нравится,приятный голос,приятная внешность!!!

Аватар

Обожаю Anastacia feat. Ben Moddy - Everythings burns, постоянно в моем плей-листе.

Подождите...