В начале традиционные, уже набившие оскомину, напоминания :) Сейчас будут рассуждалки о прошедшем отчетном концерте, так что противники проекта – лучше закройте пост, не портите себе настроение )) ВНИМАНИЕ! Все нижеизложенное является моим ИМХО. Не принимайте содержимое поста за истину в последней инстанции. И еще - Девушки, пока видео не очень много, извиняюсь. У Youtube Пасха, он празднует :)) Я буду обновлять пост по мере поступления видео Организационный момент - опять Игорь Крутой отсутствует. Его на этом концерте заменяет Валерий Леонтьев. Для начала перемоем косточки номинантам. Как Вы помните это были Влад Соколовский и Марк Тишман. И выкинули... Кого бы Вы думали? А никого! А правильно, зачем добру пропадать,хы :))) Голоса зрителей якобы (ага, щас, так мы и поверили) распределились 50/50. И все счастливы, и все машут ручками. Не, я в принципе не против такого варианта, мне очень нравятся и Марк, и Влад, и я расстроилась, когда они оба попали в номинацию, но согласитесь - так зрителей держать за лохов, типа прям голос в голос набрали, угу, верим. Я думала, выгонят Марка (он менее популярен, чем Влад), но еще неделю назад мама мне авторитетно заявила, что оставят обоих. На мое, да ну вряд ли, она не менее категорично сказала, что не сделают так, чтобы у Меладзе только один остался. Мама, как всегда, права :) Ну и получается, что у продюсеров подопечных не убавилось. Игорь Матвиенко - группа «Фабрика», Виктория Дайнеко

image
Игорь Крутой - Доминик Джокер, Ирина Дубцова
image
Виктор Дробыш – Зара, группа «Челси», Наталья Подольская
image
Константин Меладзе - Влад Соколовский, Марк Тишман
image
А состав жюри как всегда немного изменился: Владимир Коробко (преподаватель по вокалу) Сергей Мандрик (хореограф, руководитель балета Street Jazz) Эвелина Хромченко (телеведущая) Николай Носков (музыкант) Надежда Бабкина (исполнительница) Евгений Маргулис (музыкант) Юрий Аксюта (директор музыкального вещания «1 канала») А вот теперь уже приступим к концерту. Начался концерт по традиции с номера от муз.портала. В этот раз пели Наталья Подольская и Доминик Джокек вместе с Нюшей (ху из ит?) песню «Выбирать чудо». Да, впервые фабриканты мне более знакомы, чем песня-победитель =) Песня так себе, Джокер считай не пел вообще, Подольская была классная: и пела хорошо (хотя «фанера» наше всё) и мне очень понравилась ее прическа. Знаю, что к номеру последнее не имело никакого отношения, но я глаз не могла отвести от Наташи – так шла ей прическа. А-а, меня заклинило =))) Нюша, Наталья Подольская, Доминик Джокер - видео пока отсутствует. Тема концерта - "Обмен хитами продюсеров" Начал Марк Тишман – песня «Мой 20 век». Я эту песню до сегодняшнего дня не слышала, она прекрасна! Обязательно поищу другие варианты исполнения (как я поняла, эту песню Леонтьев пел). Не знаю, как в оригинале, а Марк спел прекрасно! Однозначно в избранное. Ну наконец-то судьи оценили Марка! Куча похвал и дифирамбов. Отдельное слово есть для оформления номер. Вокруг Марка были музыканты в одежде разных стилей. Очень красиво. Марк Тишман - «Мой 20 век»
На очереди – Наталья Подольская. Взяла песню «Бриллианты». Исполнила, конечно, оригинально. Как я поняла, это было пение а-капелла, т.е. без музыкального сопровождения. Все же музыка очень влияет на восприятие. Спела хорошо, но вот не покидало ощущение, что чего-то не хватает. Еще в середине номера Наталья вставила кусочек Джосс Стоун и ее «Love». Наталья Подольская - «Бриллианты»
Далее Доминик Джокер с песней «Свет моей любви». Оффтоп: когда-то еще во времена «Фабрик звезд» я читала, как проходил отбор в «Звездный дом». Одно из испытаний на отборе – это было как раз исполнение этой песни. И я помню, что преподаватель по вокалу говорил, что это очень сложная песня и при своей внешней легкости ее очень сложно петь. Кто разбирается в этом вопросе профессионально, скажите, это так? А теперь о Доминике. Блин, как же мне надоело, что он рубит текст. Что это за пение – читка слов песни будто каждое слово живет своей отдельной жизнью? Ближе к концу он начал хорошо петь – с душой, красиво, пронзительно… Но почему же Доминик, Вы так вначале не начали петь? Доминик Джокер – «Свет моей любви» - видео пока также не выложено. Надеюсь, скоро появится. Я буду обновлять пост. На очереди – Зара с «Самбо белого мотылька». Номер поставили восхитительно – Зара в роли гейши, ее охраняют, но в итоге ее все равно убивают. Зара спела хорошо. Не могу сказать, что отлично – все же перепеть Валерия Меладзе сложно, но по мне, так вполне неплохо. Не понимаю, почему ей поставили такие низкие отметки. Зара - «Самбо белого мотылька»
Следующие – «Фабрика» - «Девушка из высшего общества». Сплетницы, мне уже надоело их засирать! Ну честно. Скажу кратко – мне жалко песню. И какое отношение имели модельки, ходящие пол сцене, к теме песни? Номер – отдельная тема. Девушки ходили по столу жюри. Видимо, мужская часть жюри оценила длину платьев «Фабрики» и поэтому поставила высшие баллы. Фабрика - «Девушка из высшего общества» - видео пока также в отпуске :))) Продолжила марафон Виктория Дайнеко с песней «Зеркала». Ни разу не слышала эту песню. Она ужасна. Настолько же был ужасен наряд Виктории и ее движения на сцене. Сергей Мандрик, ну неужели нельзя было ей танец приличный поставить? А вокал.. Хм, песня настолько легкая и жуткая попсятина, что оценить его сложно. Для такой песни голоса-то особого и не надо. Виктория Дайнеко – «Зеркала»
Влад Соколовский взял песню «Ты со мной». И эту песню я тоже ни разу не слышала =) Красиво выступил. Один без подтанцовки – просто стоял и пел. Красивая песня и заметно окрепший после уже стольки концертов. И песня очень, очень красивая. Влад Соколовский - «Ты со мной»
Ирина Дубцова выбрала песню «Потому что нельзя быть красивой такой». Красиво оформлен номер, хороший голос, отличное исполнение. Но лично для меня – это издевательство над песней. Дубцова спела как-то с приколом что ли – я вся такая красивая. А оригинал был грустный, с надрывом, пронзающий. Но жюри высоко оценило номер. Ну да ладно, я необъективна. Но особенно мне не понравилось высказывание Матвиенко про Владимира Жечкова (это тот, кто пел эту песню долгое время, а после смерти дочери ушел из группы): «Я писал ее для безголосого певца «Белого орла» - это как минимум некрасиво. Ирина Дубцова - «Потому что нельзя быть красивой такой»
Завершали концерт «Челси». Сначала я подумала, что они поют под фанеру – уж слишком идеально. Прекрасно! Восхитительно! Все, я фанатка «Челси» - отличные голоса у всех абсолютно! НИКТО не налажал, все изумительны! Челси – «Первый день без тебя»
А теперь вновь о номинантах. Чтобы их вычислить, привожу Вам список с оценками жюри: Марк Тишман - 70 баллов Доминик Джокер - 69 баллов Фабрика – 70 баллов Влад Соколовский – 70 баллов Ирина Дубцова – 70 баллов Челси - Виктория Дайнеко – 68 баллов Наталья Подольская – 66 баллов Зара – 61 баллов По списку видно, кого номинировали. Викторию Дайнеко спасли продюсеры. И в итоге - Зара и Наталья Подольская
image
Голосуйте за них, поддержите, ага. Как показало последнее голосование, смс-ки очень влияют на результат, ахах :) Обновлено 24/04/11 00:01: Пользователь Union дала ссылку на плявившееся видео с концерта - группа "Фабрика". Наслаждаемся :)))
Обновлено 24/04/11 00:02: А вот и Доминик Джокер
Обновлено 24/04/11 17:02: Для разрешения споров о "фонограмности" исполнения Влада Соколовского и группы "Челси" - пользователь Zhambalova (пользователь на Youtube) выкладывает свои видео с концерта - сама снимает. За наводку спасибо Baby Jane. Как верно отметила Skarletty , хороши звуковрежиссер - наш все :)) В любительской записи голоса "Челси" уже не настолько прекрасно и слышно, что ребята пели сами (это не помехи записи, запись нормального качества). Влад Соколовский
Челси

Подпишитесь на наш
Блоги

"Фабрика звезд. Возвращение": отчет о концерте

00:20, 24 апреля 2011

Автор: katyanochek

Комменты 143

Аватар

Автор, поправьте плиз - 'Самба белого мотылька'. Самбо=борьба. Самба=танец. Глаз режет ужасно(

Аватар

Какая же Савельева страшная!!!! ОМГ! С годами ее худоба, жуткой формы нос и диспропорция лица ужасают! Я считаю их выступление вульгарным, бесвкусным и совершенно бесталанным. Как же они пыжились, пытаясь петь...получался крик...нет даже рык, пожалуй! Зара разочаровала...вообще не то и не ее...согласна с членами жюри, песня вообще отдельно от номера на сцене. Дубцова as always...ни смотреть ни слушать не шмогла я ))) Джокер - жесточайшая жесть!!!! Для меня смешно смотреть на лысого толстого мальчика с сытым и довольным лицом, пытающимся донести о своих страданиях... Не верю, простите! Челси - красавчики, мурашки бегали с горошину от их исполнения этой песни, молодцы!

Аватар

Как же мне нравится песня, которую пели Челси. Только в исполнении Ирины Отиевой. Просто мурашки бегут от неё )))

B

Даже на любительской съемки Челси понравились ))))) Хотя раньше не очень их любила, но ребята поют хорошо ))))))

Аватар

не являюсь поклонницей Дубцовой.но своими последними номерами она очень радует.!!нравится ее актерская работа в номерах.ну и конечно же,голос тоже хороший!

Подождите...