В начале традиционные, уже набившие оскомину, напоминания :) Сейчас будут рассуждалки о прошедшем отчетном концерте, так что противники проекта – лучше закройте пост, не портите себе настроение )) ВНИМАНИЕ! Все нижеизложенное является моим ИМХО. Не принимайте содержимое поста за истину в последней инстанции. Организационный момент - опять Игорь Крутой отсутствует. Его на этом концерте заменяет Александр Серов. Ну теперь поехали еще раз смотреть концерт обсуждать его. Концерт начался как всегда с песни, которая занимает лидирующее положение в рейтинге одного музыкального сайта. В этот раз в голосовании победила Ёлка с песней "Прованс". Исполняли Наталья Подольская и Ирина Дубцова. Что-то ржачно так исполняли - обе сильно жеманились, косили под француженок (в их понимании). ну и как-то, не знаю, ... замогильно что ли они ее исполнили. Ёлка пела задорно, весло, а тут разве что не на упокой :)) Наталья Подольская и Ирина Дубцова - "Прованс"

Поговорим о номинантах. Как Вы помните, на суд зрителей остались "Корни" и Доминик Джокер.

И вылетают... "КОРНИ"! Ура, честно, я рада. Да, они пару раз вполне ничего спели, но вообще Матвиенко они позорят. Средненькие голоса, не самые лучшие выступления. Голосующие молодцы! :)

И в тему голосующих. Цитата от Яны Чуриковой: "Мне всегда интересно было, кто голосует смс. Я тоже в детстве так голосовала". Яна, с добрым утром, - в Вашем детстве мобильников-то и не было :) Ну а "Корни" спели свою новую песню "Это не спам". Давайте, я напишу, что видео с этой песней - это спам, чтобы Вы это не смотрели, а то текст этой песни просто поражает воображение - спам и то интереснее :) Хотя строчки Бердникова про Менсона и Джексона были прикольными. Корни - "Это не спам"

Подводим итог. Кто у какого продюсера остался: Игорь Матвиенко - группа «Фабрика», Виктория Дайнеко

Игорь Крутой - Доминик Джокер, Ирина Дубцова

Виктор Дробыш – Зара, группа «Челси», Наталья Подольская

Константин Меладзе - Влад Соколовский, Марк Тишман

А состав жюри как всегда немного изменился: Владимир Коробко (преподаватель по вокалу) Сергей Мандрик (хореограф, руководитель балета Street Jazz) Сергей Мазаев (музыкант) Дмитрий Шепелев (телеведущий) Тамара Гвердцители (исполнительница, народная артистка России и Грузии) Стас Намин (музыкант, композитор) Юрий Аксюта (директор музыкального вещания «1 канала») ТЕМА этого концерта-конкурса - "Мировой хит" Открыли конкурсное состязание группа «Челси» с попурри из песен. Я узнала группу She's got it, I fell good, потом были Beatls? Еще что-то, а потом i love rock 'n' roll, we will rock you. Черт, я оказывается, вполне прилично помню старые песни, зачет мне =) Впервые мне понравился Архипов! Он выступил в «своем» жанре, и его голос отлично вписался в песню «She's got it». Если слушать, то было классно. Но я обернулась, а тут Архипов на поклонницах «плавает»! Блин, что там творилось! Мазаев крут! «Восьмерка на четверых: по двойке на каждого» - классно сказал =) Интересно, скандал Дробыша и Мазаева подрезали? Или Мазаев просто грозно сказал: «Что Вы подразумевали под «священной коровой» и все? Кстати было видно, что Шепелев у него быстренько забрал микрофон – на всякий случай ) Челси - «Попурри»

Продолжила Виктория Дайнеко с песней Бонни Тайлер «Нolding out for a hero». Лучше бы она взяла Агилеру. Я видела как-то видео, где Виктория пела Кристину – это было драйвовово, круто! А тут такая песня – и ничего… Просто вокал, хороший вокал, должна отметить. Но никаких эмоций я лично не почувствовала. Для сравнения можно, как я уже отметила, посмотреть, как Дайнеко поет Агилеру. Судьи со мной не согласились, ну да ладно =) Виктория Дайнеко - «Нolding out for a hero»

На очереди – Марк Тишман с песней Хуанеса «La camisa negra». Для начала – ненавижу эту песню, меня она просто вымораживает. В свое время она звучала из каждого утюга, и эти утюги попадались мне с завидной регулярностью. А Марк спел ее неплохо, на четверочку. Спел хорошо, но ненависть к песне меня пересиливает. И еще – я хоть и девушка, но и я (как, наверное, и многие мужчины) без конца отвлекалась на балет. Как верно заметил Константин Меладзе, у девушек была идеальная длина юбок – я внимательно рассмотрела белье каждой. Понимаю, что это типа секси, но уважаемый Сергей Мандрик, я покажусь Вам пуританкой, но длину юбок бы прибавить надо. Девушки выступали не соло, а тут волей-неволей они привлекли на себя очень много внимания. Марк Тишман - «La camisa negra»

В качестве "разбавки" концерта - мастер-класс от жюри - выступила Тамара Гвердцители. Девушки, кто хорошо разбирается в этом - он пела же под фонограмму? Насколько я поняла, все приглашенные артисты в жюри, если поют, то под "фанеру". Ну в голосе Тамары я не сомневаюсь, просо интересно. Пела она, к слову, "Вечную любовь". Прекрасно, впрочем как всегда, что уж тут. Тамара Гвердцители - "Вечная любовь"

И еще один мастер-класс от члена жюри - Сергея Мазаева "You can leave your hat on". Крут-крут :) Сергей Мазаев - "You can leave your hat on" - номер пока не выложен, как появится - обновлю пост. И снова переходим к конкурсантам. Наталья Подольская выбрала песню Queen «Somebody to Love». Спела прекрасно! Не переорала, но и не недопела. Отлично! Я, честно, признаться, не поклонница этой песни (ровно к ней отношусь), но думаю, еще несколько раз этот номер пересмотрю. НО! Наталья, ЧТО на Вас было надето? *Сейчас буду из себя Хромченко изображать*. Тут и перья, и блестки, и типа лифчик на голом теле, и штаны, и юбка-подол… Пребывание на одной площадке вместе с Катей Ли на Вас плохо влияет. А в остальном – твердая 5-ка. Наталья Подольская – «Somebody to Love»

Продолжил шоу Доминик Джокер с песней Элтона Джона «Sorry seems to be the hardest word». Неплохо, по мне – так, на четверочку. Просто я настолько привыкла к варианту исполнения Элтона Джона и Blue (или без оных), что сложно воспринимать эту песню в другом исполнении. Доминик Джокер - «Sorry seems to be the hardest word»

На очереди – Зара с песней Эдиат Пиаф «Johnny». Ура, мы увидели Зару не в очередной балладе, а в веселой, зажигательной песне! И это было круто, мне очень понравился номер. Зара была такая игривая, веселая, но не переиграла! И может, как заметил Сергей Мазаев, в этой песне немного от вокала, зато Зара пела что-то веселое, и ей это удалось. И опять Дробыш сцепился с Мазаевым. В принципе, критика Мазаева была конструктивной, хоть я и с ней и не совсем согласна. Но и выразил Сергей Мазаев очень аккуратно. Но Дробыш как всегда в любой бочке затычка. Блин, купите ему скотч и заклейте рот! Зара - «Johnny»

Продолжили группа «Фабрика» - «Сan't take my eyes off you». В кои-то веки мне понравилась Тонева! Отлично исполнила свою партию. Но кто-нибудь в этой группе всегда «выделится» - на этот раз мне просто мозг разъели две остальные девушки - Савельева и Ли. Очень грубо звучал голос. Не вер своим же словам, но ндо было все Тоневой петь. О, Стас, Вы молодец, отлично высказались - плохо спели. А Игорь Матвиенко сказал, что девушек засудили. Интересно, он прикалывается? Фабрика - «Сan't take my eyes off you»

Ирина Дубцова вязала нестареющую, нашу «девочкину» классику - The Color of the Night. Хорошо, мне понравилось. Не лучший вариант исполнения, но все равно хороший. Мне настолько нравится эта песня, что я люблю ее практически в любом варианте. Хочется отметить прекрасный внешний ид Ирины. Все-таки стилисты «1 канала» знают свое дело. Каждый концерт ей подбирают интересную и, что важно, идущую ей, одежду. Но что-то я поток сознания Матвиенко не поняла. Некрасиво, просто некрасиво было в чужом,бесспорно хорошем номере, вякать о том, что тут "так себе и караоке вообще". Вот когда Ваша "Фабрика" квакала в микрофон, вот тогда бы Вы и проквакали в ответ. Ирина Дубцова - "The Color of the Night"

И замыкал концерт Влад Соколовский с песней Ашера «Yeah». Моя школьная пора прошла под нее,эх… Отдельные слова оформлению номера! Круто! У меня даже дух захватило! А как Влад прыгнул после 1-го куплета – Билан нервно купит в сторонке. Вокал был средний, но я на него почти внимания не обращала =) Общем, круто, офигенно! 10-ка за постановку номера, 10-ка за настрой. Судьи средне оценили номер. Константин Меладзе верно отметил – хоть кто-то выбрал что-то новое. Влад Соколовский - «Yeah» - тоже ждем видео, пока не выложили. Итак, как же распределились голоса между конкурсантами: Наталья Подольская - 70 баллов Доминик Джокер - 70 баллов Виктория Дайнеко - 69 баллов Зара - 69 баллов Ирина Дубцова - 69 баллов Челси - 67 баллов Влад Соколовский - 66 баллов Марк Тишман - 65 баллов Фабрика - 63 баллов Номинанты уже понятны (я их выделила). Одного, как полагается спас совет продюсеров. И это.... "Фабрика". Ну, блин, о чем они думали? Типа, будем по очереди номинанта каждого продюссера спасать? Тишмана и Соколовского уже спасали, пришла очередь пусть безголосых, но,блин, очередь?! Жесть, я очень разочарована. Хотя спасали посредством вытаскивания палочек, так что как заметил Дробыш: "Наломали дров, и мы спасли "Фабрику". Причем сказал он это с таким видом, что он сам был явно в шоке от выбора. И, как Вы уже поняли, на суд зрителя остались Марк Тишман и Влад Соколовский

Эх, ну думаю, тут исход вполне очевиден. Марка, конечно, зрители любят, но с Владом ему не потягаться - армия девочек-подростков и даже взрослых так просто Влада с проекта не отпустит :)) Хотя, может, оно и к лучшему. Недавно, пользователь denvergirl13 навела меня на очень интересные новости - Марк и Зара, оказывается, собираются гастролировать по Америке.

Кликнуть для увеличения Правда, первый их концерт (11 апреля) были отменен из-з проблем у артистов с визой. Пока отменены и последующие концерты (например, 15 апреле в Нью-Йорке и 16 апреля в Оклахоме). но ведь вскоре им все-таки дадут визу. совмещать концерты будет сложно - мотаться туда-сюда, проводя кучу времени в самолете. Так что может уход из шоу будет даже на руку Марку?

Афишы концертов А еще я не удержалась и перевела одну из рецензий на их концерты (с небольшими сокращениями): "Этой весной два молодых и талантливых исполнителя - Зара и Марк Тишман - приезжают с гастролями. Зара является "жемчужиной русской сцены", она очень мила, красива, загадочна и обаятельна, у нее свой стиль в творчестве, и она сильно отличается от других исполнительниц. Ее песни - смесь поп, фолк музыки и романтических баллад. Те, кто хоть раз был на ее концерте,знают, что практически невозможно устоять перед ее обаянием и талантом. Зара несет свет и доброту в своих песнях. Марк Тишман родился в Махачкале и некоторое время жил в Калифорнии как студент по обмену. Учился в обычной школе и пел в местном хоре. Уверенно говорит на английском и испанском языках. После концертов Марка в Лондоне, в прессе были очень хорошие отзывы: "Марк Тишман, победитель русской версии "Pop Idol" получил восторженный прием у большинства слушателей"." Что-то я заболталась... Поехали обсуждать концерт! :) Обновлено 16/04/11 23:21: Влад Соколовский - "Yeah"

Обновлено 16/04/11 23:51: Baby Jane поделилась с нами отличным видео - съемками номера Влада с одной камеры. Плюс мы видим, как же начинаются такие номера.

Обновлено 17/04/11 01:03: Все, кто рискнул посмотреть выступление "Фабрики" и теперь жалеет свои уши, которые все не хотят разворачиваться, рекомендую к просмотрю - не оригинальное выступление, но, пожалуй, самое лучшее с этой песней - Хит Леджер в "10 причинах моей ненависти". Я не смотрела этот фильм, но теперь точно посмотрю - веселый отрывок, да и голос отличный.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Фабрика звезд. Возвращение": отчет о концерте

00:51, 17 апреля 2011

Автор: katyanochek

Комменты 185

S

У всех девушек один и тот же макияж - пандовые глаза.

Z

Подольская - это ужас. Дикий фальшивый ор. И акцент режет слух.

B

очень понравились Челси, Дайнеко (хотя она и пела как не живая ИМХО) и Соколовский, Джокер ничего .... Дубцова спела плохо, но Матвиенко повел себя очень некрасиво, зачем было так говорить? Не хочу обидеть автора поста, но Подольская спела отвратно и испоганила эту песню!

Аватар

Зара и Дубцова больше всех понравились Не понимаю как Фабрика еще держиться

Аватар

Пока не прочла комментарии напишу о своих впечатлениях, дабы быть объективнее… Челси мне, в целом, понравились, но как-то все было медленно. Не было того драйва, который дают эти песни. Дайнеко хороша! Если не смотреть, кто поет, то узнать её по голосу при исполнении этой песни практически невозможно. Тишман тоже был скучен. Сначала подумала, что он совсем не понимает о чем поет, а оказывается он язык знает… Песня такая ритмичная, зажигательная, а он её сделал мелодичной, что эту песню совсем не украсило. Подольская тоже отлично спела. Понравилось. Не сильно орала, не надрывалась, но местами можно было и посильнее, на мой взгляд. Джокера до конца не дослушала. Как-то никак было. Очень люблю песню «Джонни», и если не смотреть на Зару, то можно сказать, что спела неплохо, но как-то грустно…. Опять же песня такая зажигательная, а у нее все в лирику уходит. ПС: но её образ «вечной умирающей святошы» убивает… И что-то я не поняла, чего все набросились на Мазаева!? Человек высказывал свое мнение, а его все время затыкали. Т.е. если член жюри говорит что-то критичное в адрес исполнителя, значит он не прав, т.к. все тут просто МОЛОДЦЫ! ))) бред, честно говоря. Фабрика…. Нуууу откровенно говоря, лучше бы взяли за основу песню Fugees. R&B стиль скрасил бы исполнение, т.к. оригинальную версию они явно не вытягивали. Что касается Дубцовой, то периодическое придыхание по-моему было ни к чему в этой песне. А в целом неплохо, но и не очень хорошо. Соколовский умничка! Мальчик и поет и пляшет. Конечно пока сложно хорошо совмещать, но думаю он поднатореет и будет очень крут! Прям чувствуется потенциал. Найти б еще хорошего автора песен…. А то у нас с R&B не густо в стране.

Подождите...