Мика (Michael Holbrook Penniman) родился 18 августа 1983 года в семье ливанки и американца в Бейруте. В раннем детстве семья покинула опасную страну и перебралась в Париж, а позже в Лондон, где Мика поступил в Вестминстерскую школу, а затем в Королевский Музыкальный Колледж.

Мика обладатель диапазона в пять октав. Обучался музыке и вокалу под руководством русской оперной певицы. Во время учебы подрабатывал, по возможности, где придется.

«Я занимался всем: от совместных записей с Royal Opera House до записи мелодии для рекламного ролика жвачки Orbit. Никогда не забуду, как однажды позвонил в авиакомпанию British Airways, чтобы заказать билет, и в ожидании на линии слушал свой собственный голос. Это были восемь самых мучительных минут в моей жизни!». Relax

Что бы начать сольную карьеру Мика бросает колледж и начинает активно работать над альбомом. Первая песня с альбома Life In Cartoon Motion "Relax" покорила хит-парады, вырвавшись на первые строчки благодаря только он-лайн прослушиваниям в интернете. Следующая композиция - «Grace Kelly» была не менее популярна. Big girls

Grace Kelly живое выступление на французском языке

В феврале 2007 года состоялся долгожданный релиз его дебютного альбома Life In Cartoon Motion. Пластинка была записана в Лос-Анжелесе при участии известного продюсера Грега Уэлса (Greg Wells). В качестве художника-оформителя обложки выступила родная сестра Мики. Критики встретили поп-сенсацию весьма доброжелательно – его пластинка заработала сравнения с Фредди Меркьюри, Scissor Sisters, Элтоном Джоном и Робби Уильямсом.

Love today. Так и хочется попросить бэквокалистку помолчать, т.к. она очевидно не тянет, а вот на ударных у него знатная девица!!!!

Подобные сравнения, а также пристрастие юного исполнителя к чрезвычайно театрализованным и ярким представлениям, часто балансирующим на грани откровенной буффонады, вызвали у прессы некоторые вопросы касательно сексуальной ориентации певца. Мика же упорно не желает обсуждать этот вопрос. «Я не имею намерений обсуждать вещи, касающиеся моей сексуальности, - заявил он в интервью. – Просто не вижу в этом смысла, хотя люди все время и спрашивают».

В другом интервью он со смехом заявил, что вряд ли сочинил бы песню “Billy Brown”, посвященную любви одного мужчины к другому, если бы как-то стеснялся сексуальных табу. «Секс здесь совершенно ни при чем», уверенно сообщил певец.

Второй студийный альбом Мики «The Boy Who Knew Too Much» был выпущен в сентябре 2009. Главная песня с альбома Rain опять повторила популярность Relax. Rain

Именно после этой песни и началась моя любовь к Мике. Второй альбом, имхо, удался даже лучше первого. Мика подтвердил свой талант и оригинальность в манере исполнения своих песен на концертах. Его музыка невероятна позитивна, очень мелодична, а голос просто несравним ни чьим. I see you

Помимо альбомных композиций у Мики есть еще одна отличная песня, не вошедшая ни в одни альбом, We are young. Саундтрек к фильму "Пипец". Песня очень энергичная, позитивная... как и сам фильм.

Талантливый человек талантлив во всем, помимо своего пения он радует и своим стилем. Мика почти всегда одевается с стильно и со вкусом:

Ring, ring

Очень надеюсь, что в ближайшем будущем Мика порадует своим очередным альбомом и концертом в Москве.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мика

19:55, 10 апреля 2011

Автор: Skarletty

Комменты 22

Аватар

под него очень прикольно фитнессом заниматься))) я пока целый альбом не прослушивала, зарядку не заканчивала)))))

G

не люблю такой типаж

C

вау, спасибо за этот пост, Grace Kelly по французски - оч круто звучит)) Я была прошлым летом на его концерте в Москве, в самый разгар жары! Он чумовой))

Аватар

лапочка

Аватар

Очень нравятся его песни. И позитивные, и зажигательные, и медленные, и грустные. И сам он забавный :)))

Подождите...