Девочки, мы вот с вами (ой, и мальчики тоже, если есть) тут обсуждаем каждую субботу вновь вернувшееся Шоу «Фабрика звезд: возвращение». Фабрикантам косточки перемываем. Спорим, кто лучше, кто хуже, кто вообще не умеет и т.п. Но я вот подумала и пришла к выводу, что так можно 80% нашей эстрады туда… на Фабрику отправить, а в жюри простых людей посадить со слухом, правда, что б казусов не было. Наличие вокальных данных членам жюри ни к чему! ))) Вот я и решила поставить на очередь в следующую Фабрику наших Звезд шоу-бизза, которым не помешало бы выслушать неМНОГО критики в свой адрес! И по поводу песен, которые они выбирают, и по поводу исполнения, которое не только оставляет желать лучшего, но и порой просто отвратительная фальшь! Не буду тянуть вот, собственно, мой список певцов и претензии (прост и банален): Первое место заслуженно принадлежит бывшей сладкой парочке нашего всего и всея «Алла-Филя». Не смогла определить кто из них «лучше». Алла – можно жить на былой славе долго, но только при условии, что сейчас на покое. Но уж коль поешь и сегодня, то изволь петь, а не просто размахивать руками на сцене с чувством уже выполненного долга, веди себя достойно, как звезда, коей ты себя считаешь, а не как «я тут самая крутая, а вы все мусор под ногами». Бросай курить – курение вредит не только здоровью, но и голосу. Тоже самое можно сказать и об алкоголе – ни к чему это, если хочешь петь красиво. Хотя при таком опыте баловства сигаретками-алкоголем уже былые данные не вернуть.

Филя – нуууу…. тут вообще нет слов, одни эмоции. Петь уже ты давно разучился, пора уже переучиваться. Ну и, конечно же, ничего кроме перепевания чужих песен мы уже тоже не умеем. Только бы содрать, да спеть на русском. Перевод роли уже не играет: тексты, рифма, музыка – кому оно надо! Наш зритель и так съесть. Как в мультике… «и так сойдет…». В общем, садитесь оба – ДВА!

(это видео, так... для смеха. Все знаем на что он способен) На третьем месте - Кристина Орбакайте. Хотя, она пошла дальше мамы, поскольку изначально вообще петь не умела. Сколько альбомов мы слушали шепот и тщетные попытки показать свои «данные». Стоит отдать должное – она очень трудолюбива и звучания добилась, хоть какого-то, да и танцует неплохо. Но ведь.. если подумать, коль танцуешь хорошо иди в танцоры, хореографы! Пользы больше было бы. Вот кстати нашла интересный момент с выступления на музыкальном канале. Вручение премий, насколько я поняла. Она выкрутилась, но ведь случись такое скажем с Кайли Миноуг! Вы представляете какой разразился бы скандал!? Я думаю, Кайли мы бы уже вряд ли услышали, а вот Кристина продолжает всех радовать своими выступлениями.

Да и вообще хочется сказать, раз умеешь петь, то пой! Или это экономия такая голоса. Ведь сами как учат, что надо проживать песню на сцене, чувствовать надо. Как и что можно почувствовать, если ты называешь себя артистом, а поешь под фанеру!? Группа «Блестящие» вообще чудо нашей сцены. Откуда вы девочки взялись? Ну ладно, уж начали петь, так хоть наймите учителей… финансовые проблемы решили, а на такое благое дело жалко потратиться. Ведь недорого. Перемены в составе группы тоже не помогают, как пели отвратительно, так и продолжаете. Хотя нет, Ольга Орлова обладала невероятным скрипуче-писклявым вокалом, его-то точно узнаешь из тысячи - хоть узнаваемы были... А это их скромное выступление где-то, когда-то… состав новый. Найди 10 отличий от предыдущих участниц.

Полагаю, что можно их смело поставить в ряд с группой Фабрика и пусть тоже учатся! Пора бы уж и критику услышать. Все-таки группе уже 15 лет! Следующая на очереди, обласканная премиями и армией фанатов Максим. Она пишет стихи и музыку… и поет! Зачем-то! Ну, вот казалось бы, пиши на здоровье, но зачем при очевидном отсутствии голоса и сил на пение вообще петь! Ей, как и Блестящим, пора брать уроки, а еще лучше (ИМХО) вообще не петь, но боюсь, меня фанаты забьют камнями. Это выступление не самое худшее, которое я нашла в интернете. Но от других просто неловко становится за нее!

Хотя… чего уж там, раз взялась, то надо выкладывать... может кто видел, извините за повтор. А на Фабрике она бы вылетела при первом отборе!

Выбрала я именно этих исполнителей просто потому, что популярность их постоянно высокая. Они почти всегда в топе, что лично мне совершенно непонятно. Либо нам всем медведь на ухо наступил, либо просто любовь такая русская – безграничная! И любим мы любим не «за», а «несмотря на». Помимо них вспомнились почти все участники разнообразных итоговых концертов (песня года, золотой граммофон, муз-тв и т.п.). Я не спорю, что звукорежиссеры, площадки и еще масса факторов играют роль при выступлении вживую, но согласитесь, ведь рок-исполнители наши, старые матерые группы поют в любых условиях. Значит можно, при желании и таланте! Или я не права?! А выступление той же Пелагеи (вы уж простите, что я её при в каждом посте вспоминаю) на открытой площадке!? Живьем… легко, красиво, сильно… ПОЧЕМУ Ж РЕБЯТА ВЫ ТАК НЕ МОЖЕТЕ, А ЗВЕЗДАМИ СЕБЯ НАЗЫВАЕТЕ! Да еще и учите остальных, а то и просто мешаете людям делать то, что они делают лучше вас. Но я отошла от темы, занесло мое возмущение. Что хочется сказать в финале: И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! Согласны вы со мной? Или я придираюсь может быть? ПС: я конечно понимаю, что многие являются поклонниками творчества этих исполнителей и групп, но это моя точка зрения… может кого-то и такое устраивает, но я лично, как Баба-Яга «ПРОТИВ» этого на нашей сцене и считаю, что пора им на Фабрику звезд – УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ!!! Обновлено 04/04/11 12:53: К вопросу что могут себе позволить наших звезды: Выступление Алисы...

А сейча сдля примера выступление Аллы

Обновлено 04/04/11 13:29: ну и в дополнение....

Подпишитесь на наш
Блоги

Фабрика: Перезагрузка. Революция.

04:05, 4 апреля 2011

Автор: Skarletty

Комменты 48

Аватар

А на блондинок из нового состава Блестящих смотрю и всегда не могу отделаться от ощущения, что они только что со съемок порнофильма приехали, какой-то у них вид потасканный

Аватар

Тоже хочется высказаться на счет Пугачевой - НЕПРИЯТНАЯ она и ВУЛЬГАРНАЯ. По одному каналу ее показывают каждые выходные, уже смешно как-то, прям культ великой Пугачевой. На счет курения и алкоголя согласна, и с характеристикой "мафиози" тоже согласна. Метры российской эстрады должны быть интеллигентными, а она хабалка! Киркорова туда же!

Аватар

Skarletty, правильный пост! Звание маэстро или дивы не дает право вести себя по-хамски и что многие "звезды" не умеют петь - это факт!

Аватар

Коркорову надо лечиться и завязывать с препаратами:) Орбакайте люблю (не смотря на слабый голосок) за клипы и она не вульгарная. Блестящие конечно, уже не блестящие (про внешний вид), петь они никогда не пели, но могут скрасить субботний вечер в сауне или порадовать на открытие магазина районного значения небольшого города. Максим пора зарабатывать другим трудом и точка! Почему нет замечательной гр. "Фабрика" и вообще список можно долго продолжать....

A

На первом видео Максим по-моему просто не настроили звук, а на втором сбилась дыхалка, это конечно её вина, ещё бы, так прыгать. Но я видела отрывок другого концерта, где она пела вживую вполне нормально. Киркоров ржааака)))

Подождите...