В 1983 году Жанна переехала в Москву. Училась в ПТУ на маляра, поступала в театральные училища. На экзаменах в ГИТИСе - провал, а в музыкальном училище им. Гнесиных ей вынесли приговор «Голоса нет!». В том же году, представившись Иванной Андерс, она познакомилась с лидером группы «Браво» Евгением Хавтаном и была принята в группу вокалисткой.

В 1984 году Агузарова поступила в музыкальное училище им. Ипполитова-Иванова на отделение народного пения, откуда ее трижды выгоняли: она не хотела учить сольфеджио, гармонию и петь в хоре. В 1985-1988 гг. Жанна выступала в составе «Браво», завоевывая всесоюзную популярность. В 1986 сотрудничала с группой «Ночной проспект» (совместный альбом).

На какое-то время продюсером Жанны стала Алла Пугачева: благодаря ей состоялся первый большой концерт «Браво» в СК «Олимпийский». В 1988 году Агузарова занялась сольной карьерой, окончила Московское музыкальное училище им. Ипполитова-Иванова (1990), записала «Русский Aльбом» (1991), затем уехала в США, где работала певицей в русском ресторане «Черное море» в Лос-Анджелесе.

В 1993 году в Лос-Анджелесе был записан диск Nineteen Ninety’s, все песни которого написал бывший лидер группы «Центр» Василий Шумов. В 1996 году Жанна вернулась в Россию. В 1998 году к 15-летнему юбилею «Браво» Агузарова вместе с Валерием Сюткиным и Робертом Ленцем записала новую версию своей песни «До свидания». В 2001 году она выступила на фестивале «Максидром» в Москве. В 2003 году выходит последний на данный момент Альбом Back2future.

В настоящее время Жанна Агузарова дает концерты, по большей части клубные. Основу ее концертного репертуара составляет материал «Русского альбома» и песни группы «Браво» 1980-х годов. Исполняет Жанна также и новые песни - «Королева Красоты», «Далеко» и другие. Королева сансета

Жанна очень эпатажно, непредсказуемо ведёт себя на сцене (отчего журналистами она прозвана «богиней эпатажа»), крайне эксцентрично - на грани китча - одевается. В своих немногочисленных интервью нередко говорит о своем внеземном происхождении и «внутренних связях» с марсианами. Звезда

Мужчины в этой жизни

Зимушка

В городе моем

Мне хорошо рядом с тобой

Старый отель

Ты, только ты

Чудесная страна

Ленинградский рок-н-ролл

Жёлтые ботинки

Один поцелуй моряка

Будь со мной

А снег идет

Обновлено 04/04/11 21:53: Верю я (Белый День)

Подпишитесь на наш
Блоги

Жанна Агузарова

23:35, 4 апреля 2011

Автор: BlackBetty

Комменты 40

Аватар

Хасановна неземная!!!

Аватар

Спасибо, обожаю Жанну , шикарный голос!

S

Страшная аморальная еврейская тетка

Аватар

В детстве (мне было лет 5 - 7) у родителей была пластинка "Русский альбом", я её обожала, приходила из садика включала, потом приходила из начальной школы включала... мне она казалась какой-то нереальной и необыкновенной, и как же я плакала потом когда при переезде в другой город она потерялась... но благодаря интернету я её пару лет назад опять скачала, частенько под настроение до сих пор слушаю ))))

Аватар

Ой, Гага точно фанатка Агузаровой, вы посмотрите на обувь Жанны в видео "В чудесной стране"... И вот спустя -дцать лет Гага щеголяет в подобных)))

Подождите...