В начале традиционные напоминания :) Сейчас будут рассуждалки о прошедшем отчетном концерте, так что противники проекта – лучше закройте пост, не портите себе настроение )) ВНИМАНИЕ! Все нижеизложенное является моим ИМХО. Не принимайте содержимое поста за истину в последней инстанции. Итак, поехали! =) Напомню, номинантов прошлой недели: Марк Тишман, Настя Кочеткова, группа "Фабрика"

Марка Тишмана спас продюсерский совет. В итоге судьбу 2-х оставшихся участников: Настя Кочеткова и группа "Фабрика" - решали посредством голосования. И выгнали.... Настю Кочеткову! ЩА БУДЕТ ОДИН КАПС ЛОК! БЛИН, КТО ТЕ ИДИОТЫ, КОТОРЫЕ ГОЛОСУЮТ ЗА ЭТИХ 3-Х БЕЗГОЛОСЫХ (А СЕЙЧАС ТУТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН МАТ, НО ЕГО ДОДУМАЙТЕ САМИ, ИНАЧЕ ПОСТ УДАЛЯТ). Хорошо, что хоть у Игоря Матвиенко остался трезвый взгляд на вещи, и он созвал совет продюсеров, которые оставили Настю. Блин, но результаты голосования не дают мне покоя. Вспоминая славное выражение Miracle, ушла склеивать развившуюся картину мира. Пока состав участников выглядит по-прежнему Игорь Матвиенко - группы «Корни» и «Фабрика», Виктория Дайнеко

Игорь Крутой - Настя Кочеткова, Доминик Джокер, Ирина Дубцова

Виктор Дробыш – Зара, группа «Челси», Наталья Подольская

Константин Меладзе - Влад Соколовский, Марк Тишман

А состав жюри как всегда немного изменился: Владимир Коробко (преподаватель по вокалу), Сергей Мандрик (хореограф, руководитель балета Street Jazz) Юрий Николаев (телеведущий) Надежда Бабкина (певица) Николай Носков (певец) Стас Намин (музыкант) Юрий Аксюта (директор музыкального вещания «1 канала») А теперь начнем разбирать концерт. Начали с "подарка отличникам", как выразилась Яна Чурикова, а именно Виктории Дайнеко и Доминику Джокеру. Лидером голосования на сайте, где можно оставлять свои заявки на песню, стала песня "Лепестками роз" (Веры Брежнева и Дэн Балан). Ее-то и исполнили соответственно Вера Брежнева, Дэн Балан, Виктория Дайнеко, Доминик Джокер. Кхм… Ну я точно не фанатка этой песни (а если честно, песня убила прям с самого начала рифмой «любовь-кровь», так еще и режущее ухо «А ты прости мои глаза» - видимо, я лишена чувства понимания метафор). Но сделаю вывод – Дайнеко и Джокер пели лучше Брежневой и Балана. Вера Брежнева, Дэн Балан, Виктория Дайнеко, Доминик Джокер - "Лепестками роз"

Тема концерта – дуэт со звездой, причем надо исполнять песню приглашенной звезды. Начали соревнование Настя Кочеткова и Лолита, песня «Ориентация север». Вывод – Лолита просто кошмарно поет вживую. Только Настя и вытянула песню, хотя все равно итог плачевный. Жуткий вокал, плохое исполнение. Судьи верно разнесли номер в пух и прах. Как верно заметил Стас Намин, вокал был, мягко говоря, ужасным. Надежда Бабкина отметила, что дуэта не получилось. Настя Кочеткова и Лолита - "Ориентация Север"

Продолжил Влад Соколовский – песня «Я просто люблю тебя» дуэтом с Димой Биланом. Давненько меня Влад не радовал, и это наконец-то произошло. Спели отлично – их голоса отлично слились. Еще я знаю, что ту много людей, которые не любят Билана. Я сама его в последнее время недолюбливаю из-за странноватого внешнего вида, но как он держался на сцене! Настолько непринужденно, спокойно, уверенно. И к слову, вполне неплохо выглядел =) Жюри были солидарны со мной и довольно высоко оценили номер. Дима Билан и Влад Соколовский - "Я просто люблю тебя"

Далее пела Зара. Сразу оговорюсь для тех, кто не в курсе, - она уже пела эту песню именно в таком же дуэте много раз – и на шоу «Две звезды» (тоже вживую, так что технику и манеру отточила), на многочисленных концертах. А пела Зара, к слову «Я тебя никогда не забуду» (из «Юноны и Авось») в дуэте с Дмитрием Певцовым. Номер получился замечательным – отличный вокал, исполнители прекрасно смотрелись вместе, голоса идеально дополняли друг друга. Эта песня уже давно есть у меня в избранном. Дмитрий Певцов и Зара - "Я тебя никогда не забуду"

Подхватили эстафету группа «Фабрика», которые пели с группой «Город 312» песню «Останусь». Блин, ну когда выгонят из группы Тоневу! Испортила весь номер. На ее фоне даже померк отличный вокал Кати Ли и вполне хороший Саши Савельевой. У меня до сих пор в ушах стоит не то что бы пеие, а какая читка Тоневой. А ведь песня очень трогательная, мелодичная, ее надо пропевать. Но в сумме могу сказать, что это, наверное, пока лучшее их выступление. Голоса 2-х групп отлично сошлись, и даже Тонева не смогла сильно «убить» номер. Город 312 и Фабрика - "Останусь"

О, а следующие… Скандально известные (теперь уже) Виктория Дайнеко и Сергей Лазарев – «Даже если ты уйдешь». Отступая от темы номера, скажу, что Лазарев – один из немногих исполнителей, кто отлично владеет голосом и превосходно поет вживую. Помню, одну из премий «Муз-ТВ», когда несколько раз глючили фонограммы, и как раз Сергей был один из тех, кому «повезло». Фонограмма заела, и он вынужден был допевать сам. И он отлично справился – уж точно, не хуже «фанерного» варианта. А номер – черт, папка избранного стремительно пухнет. Отлично! Прекрасные голоса и выступление! Жюри выразили мои эмоции и в полном составе поставили 10-ки. И «1 канал» все же НЕ вырезал Намина! Точнее, лишь чуть-чуть подрезал высказывания про яйца =)) Стас, в частности, сказал, что Вика пела лучше Сергея и он, Стас, вообще не знает, кто это такой с ней в дуэте пел. Потом был комментарий от Носкова, и я уже было подумала, что ссору вырезали. Но потом Стас опять взял микрофон, и … А потом еще и Бабкина против Матвиенко, которых и рассудил Лазарев, спев а-капелла «Дорога длинная». Виктория Дайнеко и Сергей Лазарев - "Даже если ты уйдешь"

Продолжила Наталья Подольская и Александр Маршалл «Moscow calling». Для начала скажу, что, как мне кажется, довольно сложно петь песню, зная, что в жюри сидит тот, кто ее пел. А спели они классно, драйвово. Хотя все же, как верно отметил Аксюта, это больше такая мужская песня. Не знаю, меня это выступление вообще не тронуло. Вроде, и нелюбви нет, но и интересным это выступление точно не назову. Ситуация в жюри накалилась. 10-ки большинства против 7-к от Намина и Носкова, 8-ки от Бабкиной, ну и 9-ка от Аксюты. Наталья Подольская и Александр Маршалл - "Moscow calling"

Следующий конкурсант – Марк Тишман – пел со Светланой Сургановой – «Мне нравится, что Вы больны не мной». Песня, конечно, очень сложная, но именно Марку и Светлане она отлично подошла. Я давно отметила, что Марк при пении часто держит эмоции в себе, что не очень хорошо. Но именно эта песня.. Для меня она именно такая – внешне спокойная, но внутри настолько эмоциональная и личная, что ее надо петь без напускных эмоций – спокойно, но с каким-то внутренним надрывом. И Марк со Светланой именно так ее спели. Особо хочется отметить вокал – это было одно из самых «чистых» выступлений на этом концерте. Одна претензия - внешний вид. Ладно стиль Марка можно отнести к casual, но что это за треники на Сургановой. Хотя это я уже отметила при повторном просмотре, даже такая странная одежда все равно вписалась. Но жюри очень неоднозначно оценило выступление. Еще до того, как поставили отметки Носков и Бабкина немного «пропесочили» песню. Оотметки были средненькие. Мне понравилось высказывание Константина Меладзе: "Если не нравится, то надо ставить 6-ки, а не 8-ки, какая-то неправильная ситуация сейчас происходит" (примерно так, за точность не ручаюсь). И уже по традиции хочется отметить выдержку Марка - ни одного плохого слова в адрес жюри, только комплименты и благодарности. Все же слова критикуемого в адрес критикующих могут о многом сказать. И меня как всегда подкупила воспитанность Тишмана. Сурганова и Оркестр и Марк Тишман - "Мне нравится"

Группа «Челси» выступили дуэтом с Кристиной Орбакайте – «Я к тебе не вернусь». Для начала сразу скажу, что я буду тут особо необъективна – я ненавижу эту песню – она просто отвратная, особенно бесит изнасилование слова «сегодня» в песне – ему поменяли ударение ради рифмы, а такое меня всегда раздражает. Но могу сказать – «Челси» с каждым концертом поют все лучше и лучше. Орбакайте они однозначно перепели. Дэн Петров сочинил еще и рэп-вставку. Только одна просьба – Бородин, приведи себя в порядок! Постригись и побрейся! Жюри, кстати, единогласно поставило максимальный балл. Как отлично сказал Мандрик: «Ребята ваще супер» =)) Челси и Кристина Орбакайте - "Я к тебе не вернусь"

Продолжили концерт Доминик Джокер с песней «Навсегда» в дуэте с Владимиром Пресняковым. Кто не знает – до Преснякова эту песню пел Юрий Титов – как и Доминик, тоже выпускник 4 «Фабрики Звезд». Но в итоге он что-то не поделил с Крутым, и теперь уже бывший продюсер, который является и автором этого произведения, лишил Титова возможности исполнять эту песню. По поводу выступления… Кхм, не знаю, то и написать. Песня эта настолько безликая и ровная, неинтересная, я бы даже сказала, что ее любому трудно исполнять. Поэтому просто оцениваю вокал. Неплохо, неплохо. У Доминика вообще отличный голос, его лучше слушать, а не смотреть, потому что, когда смотришь, возникает какой-то диссонанс – на сцене такой пухлый и немного нелепый персонаж выводит серьезные песни. Несовпадении внешности и содержания. Я сначала немного посмотрела – странные ощущения, потом отвернулась от экрана – вот тогда супер. Владимир Пресняков и Доминик Джокер - "Навсегда"

Дальше на очереди – Ирин Дубцова в дуэте с Алсу – песня «Спи, мое солнышко». Как всегда, в промо-файле, который показывают перед каждый номером, не понравились высказывания Дубцовой в адрес жюри. Девушка, учитесь держать себя в руках. А вот песня… Черт, я кажется, прослезилась. Я никогда до этого не слышала эту песню, и текст меня просто пробил в самое сердце. Спели… У меня даже нет слов как хорошо. Пронзительно… Исполнительницы сами мамы, и может поэтому они так прочувствовали песню. И замечательные голоса, отлично звучавшие в унисон. Алсу и Ирина Дубцова - "Спи, мое солнышко"

Группа «Корни» спелись с «Zdob si zdub» - «Видели ночь». Песня такая веселая и .. народная что ли. И голоса «Корней» (неплохие в этот раз с точки зрения вокала) ну никак не вписывались в песню. Было ощущение не дуэта, а как будто просто стоят 2 коллектива и по очереди поют. Жюри… О, это отдельный рассказ.. =) Носков мой кумир! Это его: «Ну вышли – дорохо-бохаго. Ну что сказать.. Я пожалел, что Черизон закрыли» и засмеялся. Ну наш человек, правда, Сплетницы? Намин тоже сидел чуть прифигевший от номера. Но то обидно – поставили-то высокие отметки. И в итоге за «веселость и типа прикольно» откровенно слабое выступление хорошо оценили. Видео пока нет, будет с минуты на минуту. Как появится - добавлю. А теперь перейдем к номинантам. В этот раз это: Настя Кочеткова, Марк Тишман, Наталья Подольская.

Продюсерский совет спас Наталью Подольскую. А оставшихся 2-х должны спасать мы с Вами. Обновлено 02/04/11 23:32: Девушки, сейчас пересматривала номер Кочетковой и хочу отметить... майку Дубцовой. Кто-нибудь обратил на нее внимание? Прикольно :)))

Обновлено 02/04/11 23:42: А вот и обещанное видео Корней Zdob si Zdub. Жаль только, что ролике нет мнения жюри. Как появится - обязательно выложу. Перл Носкова про Черкизон должен быть увековечен :))))

Обновлено 03/04/11 01:36: Наконец-то появилось видео номера Лазарева & Дайнеко, в котором есть и мнение жюри. Это где противостояние Намина и Лазарева.

И ура! Появилось видео "Корней" с мнением жюри. Кто видел номер (он есть в посте) - начинайте смотреть с 7:05 - там начинается мнение жюри. А с 7:42 начинается Стас Намин. А с 8:00 - божественный Носков с "Черзином" XD

Подпишитесь на наш
Блоги

"Фабрика звезд. Возвращение": третье соревнование

00:48, 3 апреля 2011

Автор: katyanochek

Комменты 133

A

Уважаемая автор, ну пожалуйста, объясните мне, где у Кати Ли красивый вокал. Она абсолютно не умеет управлять голосом, как будто только сейчас микрофон взяла в руки...плюс поёт в нос...это не то что красоты не добавляет, а просто неприятно слушать....вы её подруга? По поводу уже состоявшихся в прошлом дуэтов, не только зара с певцовым пели уже вместе. Дубцова с Алсу эту песню изначально вместе и исполняли ещё с Лерой кудрявцевой и по-моему Авророй...клип есть в и-нете. Поэтому, считаю это нечестной борьбой, впрочем и песни челси и фабрики, которые они испоняли в прошлом и на этом проекте с ними выходили. Дайнеко - русская копия Агилеры...хоть бы своего что-нибудь добавила. По-поводу корней согласна, как можно с такими отсутствующими голосами быть ни разу даже не номинированными?! А вообще грустно как-то от этой фабрики, у них абсолютно нет стабильности. Одну передачу делают хорошо, следующую тяп-ляп. Они же артисты, должны петь, танцевать, развиваться каждый день напролёт, как то происходит у западных артистов. ЛЕНТЯИ!!! Говорю об этом не просто так, сама работала певицей (причём училась сама) и чтобы не терять форму пела по 3-5 часов в день первые 2 года. Да и работы хватало на каждый день и всё вживую. Так что знаю - Всё реально, если работать над собой.

Аватар

Совсем засудили Марика, по сравнению с остальными - он сложившийся профессионал, а они его как мальчика... понятно, что за него некому платить, но зачем уж так?

Аватар

Согласна с двумя комментаторами выше:) И с жюри:) Как правильно заметила Бабкина, песню, которую исполнял Тишман, нужно проживать на сцене, это произведение о чувствах, а не о чем-то другом. А чувств в Тишмане - полный ноль, и дело тут не в интеллигентности, а просто в отсутствии драматического таланта. По поводу Кочетковой - мне после ее кричалки "Маэстро" все стало понятно. Зару не люблю, но она умеет задеть за живое не только любителей симпатичных мальчиков, а это уже многого в наше время стоит:) От Челси ничего особенного не ждала, но номер был хорош энергетически, что тут говорить... Фабрика - обычный поп, и кстати - именно Тонева не дает им скатиться в полное ... Кто уж мог услышать хороший вокал у Савельевой - для меня полная загадка. Дубцова с Алсу были настоящим проникновенным, гармоничным дуэтом. Если убрать слово "проникновенный" - то тоже самое можно сказать про дуэт Билан-Соколовский. Остальных смотреть не стала.

Аватар

К сожалению, все не смотрела, а сейчас ле-е-нь =) Извините, Катя ;))) И так. Смотрела выступление Димы и Влада. Очень понравилось: спели красиво, легко и непринужденно. Правильно сказали жюри, что эта песня больше Владу подходит. Дима очаровал меня. Очень милый и забавный :))) Дмитрий и Зара… Слушала, но мне было скучно. Хотя, конечно, это именно песня для Зары. Романтичная и мелодичная. Вика и Сережи справились великолепно. Я даже эту песню скачала, что переслушивать раз за разом ;))) Наташа и Маршалл. Их я только слышала. Как мне кажется, Наташа поет хорошо, но песня слишком…жесткая и абсолютно не женская =))) Марк понравился. Поет красиво очень! Все-е ;))) Футболочка у Ирины смешная очень)))

Аватар

Вот очень хочется сказать... Немного неудобно говорить такие вещи, но! Если ты Артист(ка), то и выглядеть надо соответственно! Нельзя так себя распускать... Не буду называть имен (я-то со своей распрекрасностью пою в караоке, а они на сцене, поэтому не мне судить!), но грустно от этого, чесн слово...

Подождите...