Мы часто критикуем нашу эстраду, что мол нет у нас талантов, голосов и много чего еще. Хотелось бы оспорить это утверждение! У нас много талантливых исполнителей, но они мало кому интересны, потому как либо это такие крайне эпатажные личности, как Жанна Агузарова, которая помимо этого обладает самым уникальным голосом (ИМХО), услышав который вы точно определите его владельца, либо такие личности, как Ирина Богушевская, которые не гонятся за популярностью, а просто пишут песни о исполняют их на небольших сценах для неширокого круга поклонников, такие исполнители, как Пелагея с народными песнями и романсами, так же не очень близка современному слушателю. Но эти девушки по-настоящему талантливы! Я не хочу их даже сравнивать ни с кем из современных поп и рок исполнителей, т.к. мне кажется, что есть музыка, а есть шоу-бизнес. Жанна, Ирина и Пелагея делают музыку, при прослушивании которой веришь в то, что не перевелись еще таланты в нашей стране! Это голоса, которые не просто заслуживают внимания, которые должны быть услышаны, как пример настоящего дара! Я не знаю слушает ли кто-то еще из сплетниц этих исполнительниц, но хочется верить, что ДА! ))) а если нет, то просто попробуйте... я уверена, что вы найдете что-то и для себя... Жанна и песня из "Русского альбома" - Звезда

Прикосновение к Есенину

Орел (живое выступление)

Теперь Ириночка Богушевская Август

У нас в раю

Воды марта - отрывок из концертного выступления. Удивительная непосредственность и отсутствие высокомерия. Ирина сама пишет стихи, музыку... (не в данном случае правда)

Такси

И Пелагея Нюркина песня (голосина тот еще, а в такой рок-обработке просто незабываемо. А Жак Ширак (в свое время) назвал ее "сибирской Эдит Пиаф"! Да и вообще за границей, мне кажется, её ценят больше....)

Ой да не вечер. В таком исполнении и аранжировке народные песни можно слушать бесконечно. А еще иногда мне кажется, что она даже не дышит )) так легко ей дается пение таких непростых песен.

Степь

честное слово, так красиво поет, что хочется все, что есть сюда выложить.... но вот еще одну и успокоюсь уже... песня В. Высоцкого "Песня Марьи"

ой.... после таких нелицеприятных обсуждения (теперь уже) вчера на сайте эти девушки отогрели своими песнями... надеюсь и вам понравится.... ))

Подпишитесь на наш
Блоги

Уникальные голоса наших женщин

02:34, 19 марта 2011

Автор: Skarletty

Комменты 20

Аватар

агузарова с голосом "данным марсом" вне конкуренции!!!)

Аватар

Земфиру тоже считаю талантливой певицей и нравится Лина Милович..ее песня "Летать" стала саундтреком к фильму "Про Любоff" с Фандерой...Богушевская же была первой женой Кортнева? обожаю Жанну Агузарову ..

Аватар

Можно еще добавить Марию Кац (Юдифь), к сожалению на просторах нашего шоубизнеса у нее не сложилась сольная карьера

Аватар

очень хороший пост, спасибо все певицы с действительно красивыми и своеобразными голосами, сама их очень люблю

Аватар

я обожаю Пелагею, примерно год назад влюбилась просто! я и раньше краем уха что-то слышала и знала что есть такая замечательная девушка, но не хотела слушать категорически. а в один прекрасный день приспичило послушать именно такую музыку и пение. Агузарова прикольная под настроение.

Подождите...