Иван Александрович Алексеев, более известный под псевдонимом Noize MC (род. 9 марта 1985, Ярцево) — российский рэпер, рок-музыкант, певец, композитор и актёр. Музыка Noize MC совмещает в себе черты нескольких стилей. Сам артист охарактеризовал своё творчество как «современная урбанистическая музыка на стыке хип-хопа, гранжа, панка, регги и брейкбита».

Другой особенностью музыканта является высокая скорость реакции на происходящие события: песня «Мерседес S666» была написана в течение суток после нашумевшей аварии с участием вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова.

Разрешите представиться, меня зовут Анатолий Барков. У меня нет ни кожистых крыльев, не вампирских клыков. При занимаемой должности мне не сдались и даром Подобного рода, знаете ли, пошлые аксессуары. Вице-президент Лукойла - это вам не хухры-мухры, Надо выглядеть солидно, без лишней мишуры. Все эти сатанистские приколы - сплошное ребятчество. Сходство с реальным дьяволом тут отсутствует начисто. Настоящему демону клоуном быть не пристало, Оставим маскарады звездам тяжелого металла. Я персонаж другого клана, существо высшего порядка, Мне незнакомы проблемы, не решаемые взяткой. Мне неизвестны люди, чьи жизни важны моих интересов. Меня не парит, что там обо мне напишет пресса, Если ты встал на пути моего Мерседеса, При любом раскладе, ты виновник дорожно-транспортного замеса. Мерседес S666, Прочь с пути, плебей, под колеса не лезь. Жалкая чернь, трепещи, на трассе патриции. Мы опаздываем в ад, дорогу колеснице. Мерседес S666, Прочь с пути, плебей, под колеса не лезь. Жалкая чернь, трепещи, на трассе патриция. Мы опаздываем в ад, дорогу колеснице. В преисподней, я буду вариться в соседнем котле с Евсюковым, Но сейчас я жив и здоров, и по-полной упакован. Застрахован на все 100 от происшествия любого. Помимо прочего, мы давно знакомы с Вовой. Обладаю умением изменять пространство и время. Выходят из строя разом все камеры наблюдения Если на них засняты улики моего преступления, И засуньте себе поглубже свое народное мнение. Людишки поголдят-поголдят и угомонятся. Моська лает, слон остается при чистой репутации. Я, признаться, уже и не помню толком, Кто такие Вера Сидельникова и Александрина Ольга. Мерседес S666, Прочь с пути, плебей, под колеса не лезь. Жалкая чернь, трепещи, на трассе патриции. Мы опаздываем в ад, дорогу колеснице. Мерседес S666, Прочь с пути, плебей, под колеса не лезь. Жалкая чернь, трепещи, на трассе патриция. Мы опаздываем в ад, дорогу колеснице.

Noize MC исполнил одну из главных ролей в фильме «Розыгрыш», премьера которого состоялась в мае 2008 года. Наша лестница в небо оказалась расшатаной стремянкой, Годной лишь на то, чтобы достать с антрисолей банку. Но я готов был и по ней карабкаться к облакам Назло запретам и закрытым изнутри замкам. Порой казалось - цель близка, скоро доползу. Я с собой тебя звал, но ты оставалась внизу, Поднимала глаза, просила вернуться назад, А я не слезал, все твердил тебе про небеса. Думал, что сам могу решать за двоих людей, Думал, что нам станет лучше от моих идей. И цепляясь за надежду как за одежду репей, Становился дальше от тебя еще на ступень. Но лестница в небо оказалась расшатаной стремянкой, Годной лишь на то, чтоб достать с антрисолей банку. Возьму подмышку, отнесу в кладовку- пусть пылится. Прости за все и, ради бога, перестань мне сниться. Выдыхай скорей, мою душу наружу ей тесно, В твоих легких так мало места выдыхай скорей Мою душу наружу ей тесно,в твоих легких так мало места. Но если честно, во всем виноват я сам.

В конце мая 2008 года Иван Алексеев объявляет о расторжении контракта с Universal Music. На соответствующей пресс-конференции представитель менеджмента музыканта Григорий Зорин пояснил: «Хороший артист должен быть независимым от крупных лейблов, и Ваня за очень короткое время прошел путь от самого молодого нового артиста до артиста, который может напрямую работать с дистрибуцией, минуя все лейблы»

31 июля 2010 года Иван Алексеев после своего концерта в Волгограде был задержан сотрудниками милиции. Ему было предъявлено обвинение в оскорблении сотрудников милиции по статье «Мелкое хулиганство». 2 августа суд приговорил музыканта к административному аресту на 10 суток. камере Иван Алексеев записал видеоизвинение перед сотрудниками милиции, которое позже стало припевом песни «10 суток в раю», описывающей время, проведённое исполнителем под арестом, и содержащей очень серьёзную критику милиции.

Давай, подруга, всю в доме перебьём посуду И пусть соседи по площадке слышат нашу ругань, Потом друг другу громко скажем, что расстаёмся Или давай поженимся и сразу разведёмся. Давай накуримся прямо на крыльце отдела, Заботясь лишь о том, чтобы фольга не прогорела И на ментов потом посмотрим крайне удивлённо - Мол мы не знали, что это противозаконно... Давай приколемся: в рулетку русскую сыграем, Но так чтоб не один, а шесть потронов в барабане. Давай приколемся, на осечку понадеемся, Вдруг повезёт и мы с тобою всё же не застрелимся. Давай представим, что у нас есть крылья И что мы сможем полететь если поверим сильно, А взлётной полосой пусть станет крыша небоскрёба, И пусть о нас напишут в статье про пару дол***бов, Взявшихся за руки, чтобы вместе разбиться, С ума сошедших и себя вообразивших птицами. Наши с тобой портреты будут во всех газетах, Мы станем знаменитыми! Жаль, что посмертно... Журналисты решат, что мы с тобой адепты Какой-нибудь нелепой секты, по***ю на это! Просто давай приколемся! Весь мир один большой прикол, Где дураки смеются над делами дураков!

Над нами руины Москвы, под нами огни преисподни. Мы не знаем который сейчас час, и что за дата сегодня, Может быть утро среды, а может быть вечер субботний. Радиоционный фон на верху спадет лиш лет через сотню. За нами никто не прийдет, нас уже не спасут. Мы грызем друг другу глотки за воду и растворимый суп. Страшный суд уже позади, и походу нам повезло Накзано зло, никто из нас не стал отпущенья козлом. Нам дарована новая жизнь, Ворота нашего рая плотно заперты изнутри, Навеки герметично задраины, Они не пропускают отравленый воздух и гамма лучи. Мы приговорены к высшей мере, но нам не нужны палачи Для исполнения приговора, мы все сделаем сами, Друг друга всеми доступными способами крамсая Веселого мало, все боятся панически финала трагического, Но есть одна радость, сеть пока что дает электричество.

Подпишитесь на наш
Блоги

Noize MC

20:56, 4 марта 2011

Автор: BusbyBabes

Комменты 12

Аватар

Иван очень талантлив и умен, о чем не устаю повторять- это очень хорошая музыка, пусть где-то недоработанная, но очень хорошая, а о стихах я вообще молчу - лучшего мастера слога я еще не слышала

G

Мне,как человеку,выросшему на классическом роке,он даже понравился,честно говоря я впервые слышала его музыку,хотя кое-что слышала о нём -сыну 13..У него всё-таки упор на стихи,Выдыхай просто нечто..

Аватар

я ходила на его концерт/выступление года 2 назад)мне понравилось:))

Аватар

Блин, офигенная песня про Баркова - точно так.

Аватар

Здорово, что про него пост сделали. Очень талантливый парень, я бы не побоялась сравнить его с Эминемом (тот тоже шикарен) по силе лирики в песнях. Все они заслушаны "до дыр". Побольше бы таких музыкантов, настоящая личность. И очень неглупый парень.

Подождите...