В посте про группу Garbage , которая, несомненно, выпускала хорошую музыку, princess_Kate сказала: "имхо после ширли еще не появилось ни одной достойной поп-рок-дивы, больше косящие под рокерш авриллавины." И тут я вспомнила про Guano Apes. Самую настоящую рок-группу с потрясающей солисткой.

Guano Apes — альтернативный рок-квартет из Гёттингена, Германия, образованный в 1994 году. Штефан Уде, Хеннинг Рюменапп и Деннис Пошватта некоторое время играли вместе и пригласили Сандру Насич в 1996 году для участия в победном для них конкурсе «Local Heroes», поддерживаемом VIVA, немецким музыкальным телеканалом. Сплав метала, рэпа и поп-музыки Guano Apes одержали победу над более чем тысячей участников, а их дебютный сингл «Open Your Eyes» в 1996 году попал в десятку лучших хитов в Германии и оставался в сотне лучших хитов 30 недель.

Благодаря усиленному продвижению VIVA видеоклипа «Open Your Eyes», Guano Apes подписали контракт с Gun Records, которые выпустили их альбом «Proud Like A God» в 1997 году. Второй сингл группы, «Lord of the Boards», который был написан для Европейского чемпионата по сноуборду в 1998 году, стал ещё большим хитом и сделал их альбом платиновым в Германии и золотым в других странах Европы. Поговаривают, что Сандра сама каталась и поставила на доску и остальных участников группы.

RCA выпустила альбом «Proud Like a God» в США в 1999 году. Немалую популярность на постсоветском пространстве группа приобрела исполнив кавер-версию композиции группы Alphaville — «Big in Japan».

В 2005 г. группа была «заморожена», и каждый из участников стал заниматься сольными композициями, хотя в 2006 году вышел альбом «Lost (T)apes», содержащий песни с ранних аудиокассет (1994 и 1995 годов). В 2009 году группа воссоединяется, чтобы отыграть на серии летних фестивалей. Первое выступление группы после долгого перерыва состоялось в Португалии на фестивале Enterro da Gata 10 мая 2009 года.

В середине января 2010 года группа дала концерты в Москве, Краснодаре и Киеве. На данный момент, новый альбом "Bel Air" практически завершен и его выпуск намечен на начало апреля. А 27 января 2011 года в прямом эфире немецкой радиостанции 1Live Radio был представлен первый сингл "Oh What A Night" P.S. Кстати, в 2000 году Сандра Насич выпустила песню совместно с группой Apocalyptica, тоже достойную внимания.

Подпишитесь на наш
Блоги

Хорошая музыка: Guano Apes

18:02, 27 февраля 2011

Автор: lisenok

Комменты 14

Аватар

чорт я и завыла при них)))

V

раньше частенько слушала Pretty in Scarlet любимая

M

Первый клип очень понравился! Гы, если бы еще скрежет "музыки" и несвежих мужичков из кадра убрать - был бы шедевр.

Аватар

Вот только сегодня с утра слушала Lords of the boards! Спасибо!

Аватар

рада, что хоть они продолжают выступать, а то остальные хорошие группы с женским вокалом как-то затухли

Подождите...