Для первого посте решила выбрать артиста, от голоса которого у меня мурашки по коже каждый раз. Как и многие, я впервые узнала о нем летом 2005 года - песня La Tortura звучала везде! :)

Санс Алехандро (Alejandro Sanz) Он - певец, композитор и музыкант. В детстве был абсолютно уверен, что хочет стать сапожником. В настоящее время это - мега звезда испанской сцены поп-музыки.

Алехандро Санчес Пизарро родился (Alejandro Sanchez Pizarro) 18 декабря 1968 года в Мадриде, Испания. Его музыкальные предпочтения очень разнообразны - он может использовать поп-стиль или мелодичные песни, фламенко, джаз, и т.д. Его любимый город Мадрид и Севилья. Он не читает гороскопов, но очень суеверен - не позволяет кому-нибудь из своей группы присутствовать на сцене в желтом. Он неопрятный, но очень пунктуальный.

Музыкант, композитор и певец Алехандро Санс начал свою артистическую карьеру в 1991 году с записи «Viviendo deprisa» (продюссер Мигель Анхел Аренас). Этот альбом, который стал платиновым семь раз после продажи свыше миллиона копий, открыл одну из самых престижных и замечательных звезд на испаноязычных исполнителей. Настоящую легенду. Второй альбом Алехандро, «Si tu me miras» (продюссер Мигель Анхель Аренас и Начо Кано), последовал за первым в 1993 году. Эта запись явилась прочной основой для созревания его музыкальности и дала прекрасную возможность сотрудничать с такими звездами как Пако де Лусия и Крис Камерон. Год спустя он записал живой альбом «Alejandro Sanz Basico» (продюссер Начо Кано), как дань его самым верным поклонникам. Он включал в себя некоторые хорошие треки с его предыдущего альбома и был реализован специальным ограниченным выпуском.

image

В его репертуаре есть замечательные дуэты с такими артистами, как Andrea Bocelli, Alicia Keys, The Corrs, Shakira, Juanes, David Bisbal и Paolo Valessi.

с Давидом Бисбалем

с Шакирой

с Алисией Кейс

с группой Corrs

image

и танцы с Сальмой Хайек :)

image

Але был женат на мексиканской моделе и актрисе Хайди Митчел с 1999 до 2005 года

image

у пары есть дочь Мануэла (2001)

image

в одном из последних клипов исполнителя снялась Ева Лонгория.

Подпишитесь на наш
Блоги

ALEJANDRO SANZ Романтик нашего времени

15:45, 11 февраля 2011

Автор: Theorema

Комменты 12

A

спасибо за пост! часто слушаю его ^^ и даже не могу сказать, какая песня его любимая у меня... особняком стоит y si fuera ella ^^ а еще меня умиляет их дружба с Шакирой, до сих пор надеюсь, что когда-ибудь они будут вместе =)

Аватар

Ох эти горячие испанские мачо)))

Аватар

О да-безумно сексуальный голос.

Аватар

Какая же у него улыбка хитрая)))Сексуальный такой!!

Аватар

он такой горячий!!!а какой голос..ммм.... я таю!!

Подождите...