Пост актуален прежде всего для тех, кто постоянно находится в поиске хороших песен для своих MP3-плееров. Итак, перед вами Топ-10 самых любимых моих песен на этот месяц! 1) Led Zeppelin - Whole Lotta Love (Самая любимая и зажигательная песня, одной из самых групп! Под нее всегда хочется танцевать!)

2) Pink Floyd - Sorrow (Великая и очень красивая песня! Вокал Дэвида Гилмора в сочетании гитарными риффами просто нечто)

3) Joy Division - She's Lost Control (Гарантирую, что услышав эту песню и увидев танец Йена вы потеряете контроль!:)

4) Pink Floyd - Shine On You Crazy Diamond (Наверное самая грусная и необычная композиция у этой группы. "Сияй же, безумный брилиант" посвящена Сиду Баррету, тому самому гениальному бузумцу, который и основал "Пинк Флойд" Его считают чуть ли ни самой яркой и загадочной личностью в истории рок-музыки.)

5) Tim Buckley - Song to the Siren ("Эта одна из самых красивых и лиричных песен, которые я слышал в своей жизнь" сказал Роберт Плант из Led Zeppelin. Я с ним абсолютно согласна)

6) Eric Clapton - Layla (Считается одной из самых значительных песен о любви в рок-музыке. Вдохновением для сочинения песни была любовь одного из величайших гитаристов современности - Эрика Клэптона к Патти Бойд, жене его друга Джорджа Харрисона.

7 и 8 место занимают сразу две песни уже знакомого Джеффа Бакли, на творчество которого я откровенно "подсела". Среди них Dream Brother и So Real.

9) Guns N' Roses - Sweet Child O' Mine

10) Florence And The Machine - Heavy In Your Arms (обалденный женский вокал!)

Часть 1 - http://spletnik.ru/blogs/kruto/22976_zametki_top25_luchshix_pesen_dekabrya_iz_moego_plejlista/

Подпишитесь на наш
Блоги

Заметки: Топ-10 лучших песен января из моего плейлиста

00:39, 31 января 2011

Автор: dina-dina

Комменты 6

Аватар

класс! но вот "Лэйла" Клэптона почему-то никогда не нравилась...

Аватар

а большинству этих песен больше 20 лет. сейчас совсем мало нормальных песен выпускают. печально.

Аватар

Для меня открытием этого месяца стала Алана Грейс (Alana Grace). Ее- "Breaking" слушала на повторе раз 10. Ну и остальные песни супер. Благодаря "Хаусу" узнала об изумительной песне группы The National - "Start A War" А сейчас в наушниках Poets Of The Fall "Passion Colors Everything".

Аватар

клево)

Аватар

хорошая подборка, я поддерживаю :)

Подождите...