Милен Фармер — одна из самых популярных и известных европейских певиц в мире. Её концерты — одни из самых ярких и сложных по технике и декорациям. Затраты на создание ряда концертов-шоу Милен Фармер превышают 30 миллионов евро (шоу в Берси/Bercy, в 2006 году стоило 38 млн евро). Фармер — автор стихов к почти всем своим песням, а к нескольким — и музыки.

Видеоклипы, снятые к песням Милен Фармер, всегда отличались изяществом, особым эстетическим восприятием и уникальностью.

Первый клип, привлекший внимание Франции к персоне певицы, был снят в 1986 году Лораном Бутонна на песню "Libertine" ("Распутница"). Он показал раскрепощенные сексуальные нравы общества, прикрываясь видеорядом времен 18 столетия. Клип протяженностью одиннадцать минут был снят за 4 дня, на его производство было затрачено около 500 тысяч франков.

Клип "Tristana" Увидел свет в 1987 году. В его основе лежит пушкинская "Сказке о мёртвой царевне и семи богатырях". Видео снималось в течение 5 дней и обошлось в 900 тысяч франков. Здесь Милен немного говорит на великом и могучем)

Клип "Pourvu qu’elles soient douces" Жиль Лоран поспособствовал написанию сценария. Режиссером видео стал Лоран Бутонна, клип снимался пять дней в лесу города Рамбуйе. Он был подвергнут цензуре на телевидении из-за женской наготы (особенно Фармер) и сцен секса. Он называется «Pourvu qu’elles soient douces — Libertine II», так как является продолжением клипа «Libertine» и также показывает времена Семилетней войны. Отрывки клипа были показаны 12 сентября 1988 года в программе канала Canal+ Nulle Part Ailleurs.

«Désenchantée» (русск. Разочарованная) — песня, записанная в 1990 г. В 2002 песня была перепета Kate Ryan, сингл добрался до первого места в чартах Бельгии. Видео на песню было снято в Будапеште за 240.000€. Сюжетом является история о компании беспризорников, которые трудились в качестве рабов на какой-то фабрике под присмотром вооружённой охраны. К ним попадает персонаж Милен Фармер, который подбивает рабов-беспризорников на восстание и выводит с предприятия в бескрайнее зимнее пространство.

«Je t’aime mélancolie» (Я люблю тебя, грусть)/ На эту песню также снят видеоклип, где Милен Фармер дерётся на ринге. Оппонентом певицы выступил профессиональный югославский боксер. Это первый клип Фармер, снятый в США. Костюмы для неё и танцовщиц были созданы Жан-Полем Готье

«California» — третий сингл французской певицы Милен Фармер 1996 года с 4-го студийного альбома «Anamorphosee». Вышел 26 марта 1996 года. Видеоклип был снят американским режиссёром Абелем Феррарой. По словам певицы, она писала сценарий клипа вместе с режиссёром. Фармер появляется в клипе в двух образах: как женщина из высшего общества и как уличная проститутка. Партнёром певицы в клипе был американский телеактёр Джанкарло Эспозито, который также одновременно играл две роли: любовника и сутенёра. Затраты на съёмки клипа составили около 700 тыс. долларов, что сделало его самым дорогим клипом года. Съёмки клипа проходили в Лос-Анджелесе, на бульваре Сансет.

"Je te rends ton amour" — это второй сингл с пятого студийного альбома Innamoramento французской певицы Милен Фармер. Несмотря на то, что коммерческий успех песни был невелик, она вызвала повышенный интерес из-за клипа, который подвергся цензуре на некоторых каналах. В клипе фигурируют обнажённые сцены, сцены крови и богохульств в католической церкви. Этот клип - настоящий сеанс экзорцизма, состоящий из непристойных сцен настолько, насколько вообще может состоять из них сценарий фильма ужасов.

В 2005ом году после многолетнего затишья Милен вернулась с клипом на песню со скандальным названием «Fuck Them All». В нем она сражается с некими темными силами в заснеженном лесу.

«L’amour n’est rien». Очень красивый клип-стриптиз в исполнении Милен.

«Dégénération» (рус. «Вырождение», «Дегенерация»). Был выпущен 18 августа 2008 года. Здесь певица предстает в образе инопланетного существа попавшего в руки земных ученых.

Обновлено 24/01/11 20:15: Mylene Farmer - Regrets - Берущий за душу клип. У молодого человека умерла девушка. Он приходит на заснеженное кладбище, чтобы встретиться с ней в последний раз...

"Appelle Mon Numéro" Песня о луне, звездах,подушке на ночь и одиночестве с очень красивым видеорядом.

Обновлено 25/01/11 00:17: Peut Etre Toi

Lame Stram-Gram

Подпишитесь на наш
Блоги

Видеоклипы Милен Фармер

21:58, 24 января 2011

Автор: princess_Kate

Комменты 32

Аватар

Знаете, я не лесби, но когда на нее смотрю........ Есть, есть в ней что-то...

Аватар

Я от Милен фанатела лет 10 назад. Любимые альбомы - Innamoramento, Dance Remixes, Anamorphosée, L'Autre... Обожаю клипы Regrets, L'ame stram gram, Je Te Rends Ton Amour, спасибо, что выложила!

Аватар

А мне ещё Peut-être toi нравится, не смотря на то, что он рисованный, всё равно очень красивый, и песня сильная! http://www. youtube .com/watch?v=6_cjG2yWMBE&hd=1

Аватар

очень люблю Милен. Близка ее эстетика наверное...

Аватар

Очень нравится Милен. Любимые песни Regrets, Appelle Mon Numéro и конечно Je t’aime mélancolie

Подождите...