Мне редко нравятся русские группы, исполняющие песни на английском языке, но дуэт iamthemorning стал приятным исключением. Есть в их звучании что-то волшебное.

Коллектив, состоящий из вокалистки Марьяны Сёмкиной и пианиста-виртуоза Глеба Колядина, образован в 2010 году в городе Санкт-Петербург. Музыка iamthemorning сочетает в себе прогрессивный рок, фьюжн и камерную музыку. Помимо таких традиционных для рока инструментов, как гитара, бас-гитара и барабаны, дуэт использует разнообразные духовые инструменты, а также струнные квартеты.

Свой первый альбом группа выпустила в 2012 году. Второй студийный альбом, Belighted, был издан лейблом Kscope в сентябре 2014 года. В качестве приглашенного гостя в записи альбома принял участие Гэвин Харрисон из Porcupine Tree. Третий студийный альбом, Lighthouse, был записан при участии Колина Эдвина (Porcupine Tree) и Мариуша Дуды (Riverside). На сегодняшний день дискография гуппы насчитывает 5 полноценных альбомов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Iamthemorning

11:06, 28 сентября 2020

Автор: FoxAlice

Комменты 19

T

Марьяна моя коллега (айти компания). Как человек она супер! Рада, что про их группу тут написали.

Аватар

Девушка любила Кейт Буш. Очень. Прям даже манеры и стиль. Ну и музыка конечно. Поэтому и Лондон.

Аватар

Интересные ребята, талантливые и запоминающиеся, достойная альтернативная музыка, хоть и не прямо "моё! восторг!" , но я двумя руками "за" такое разнообразие , пусть всё у ребят сложится. Спасибо за пост, я о них не знала.

Аватар

Спасибо, прямо очень приятно! Отличное начало недели) Чем-то напоминает совсем раннюю Мельницу

A

Это просто супер. Особенно инструменталка. Спасибо автор- почаще просвещайте о новых группах.

Подождите...