Получается, что все последние посты на Сплетнике музыкальные. Видимо, такое сегодня настроение дня. Я тоже хочу внести свою лепту. И нет, это не будет Мортен Харкет. Вообще другой артист, хотя, возможно, с Мортеном у них есть нечто общее – волшебный тембр голоса и эффектная внешность.  

Итак, Крис Айзек родился 26 июня 1956 г. в Америке. Отучился в Стоктонском университете, после его окончания он начал петь в группе Silvertone. На сегодняшний день записал 9 альбомов, то есть слишком плодовитым артистом его не назовешь. В карьере Айзека тоже есть своя Take On Me – это песня из заглавия поста, которую в  1990 году Дэвид Линч взял в саундтрек фильма «Дикие сердцем», а Херб Ритц снял на нее один из самых известных видеоклипов из 90-х с неотразимой Хеленой Кристенсен.

Вспоминая о съемках этого видео, Крис рассказывал, что Хелена, которая уже тогда была супермоделью, жила в том же дешевом отеле, где и съемочная группа. Чтобы у нее была возможность лучше накраситься перед съемками, Крис уступил ей свой номер, и когда его девушка позвонила ему и к телефону подошла Хелена, получилось неловко) Девушка так и не поверила, что между ними ничего не было, но Айзек настаивает, что не было. И что он вообще очень застенчивый с девушками был, поэтому когда они начали осаждать его после того знакового видео, для него это было странно.

Отвлечемся на минутку от личной жизни Криса - В 1991 году на волне успеха песни был издан сборник его песен  под названием «Wicked Game», который занял высокие места в чартах, а Айзек получил международную рок-премию «Лучший вокалист года», клип «Wicked Game» тоже был признан лучшим. В 1993 году Крис сыграл у Дэвида Линча в «Твин Пикс: Сквозь огонь» и у Бернардо Бертолуччи в «Маленьком Будде».

Всю свою карьеру он не изменяет избранному стилю - томный рокабилли я бы это назвала. Однажды он с группой выступал на разогреве у легендарного Роя Орбисона и Айзек пожаловался Рою, что когда пишет песни, не знает, будет это хитом или нет. "Ты пишешь хиты, ты просто пока про это не знаешь", - ответил Рой, чем очень ободрил молодого музыканта.

Его песня  "Baby Did A Bad, Bad Thing" попала в фильм "С широко закрытыми глазами" благодаря тому, что Николь Кидман захотела репетировать сцену стриптиза под нее. И неожиданно Кубрику песня понравилась, и он взял ее в фильм. "Я в долгу перед Николь", - говорит Крис.

«Я никогда не пытался следовать трендам и никогда не должен был меняться из-за этого. Я пытаюсь делать то, что мне кажется правильным для каждой песни».

Что у него с личной жизнью? В свои 64 года Крис Айзек не женат и никогда не был. Из селебрити он встречался с Бай Линг где-то до 2000 года. Потом с канадской актрисой Caroline Rhea буквально год или около того. "Самые долгие отношения у меня были с моей группой. Мои личные отношения никогда не длились долго, потому что работа всегда была для меня на первом месте. Не то чтобы я никогда не думал о женитьбе и детях, но я был либо занят написанием и записью музыки, либо играл где-то, либо был в дороге. Дети - это как парусные лодки - они классно смотрятся в солнечный день издалека, но требуют очень много внимания".

В 17 лет он встречался с девушкой Кэрол, которая ему очень нравилась. Много лет спустя она заболела раком, и Крис присылал ей в больницу гавайские гирлянды цветов ежедневно, чтобы ее отвлечь от тяжелых мыслей, а также приезжал поболтать и подбодрить. К сожалению, Кэрол умерла.

Сейчас Крис по-прежнему много гастролирует. У него есть инстаграм со скромными 40 тыс. подписчиков @ChrisIsaak. У него также есть официальный аккаунт на Ютьюбе. 

Вот видосик из инстаграма, например

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Chris Isaak (@chrisisaak) on

И фото оттуда же - там не одно фото с собаками.

 

В общем, многовато получилось, поэтому пора уже слайды. То есть музыку.

Шикарный клип с Летицией Кастой. Можно сказать, 18+

Вот эту песню очень люблю

И эта очень нравится

И эта

Ну и напоследок целый концерт, но это уже для ценителей. Я глянула мельком – хороший!

Всем отличных выходных и слушайте хорошую музыку)

Обновлено 19/09/20 22:46:

По просьбам

Обновлено 20/09/20 12:07:

И отличная концертная версия

Подпишитесь на наш
Блоги

Крис Айзек – не Wicked Game единой

20:19, 19 сентября 2020

Автор: Misa

Комменты 54

E

Я в прошлом году была на его концерте. Он очень классный :) И как человек очень душевный.

Аватар

Не знаю почему, но мне на ум приходит ещё Джон Секада, совсем другой стиль, но та же томность)

Аватар

Уу, какие тут певцы заглянули.. Люблю Криса. У него есть ещё классная San Francisco nights...

Комментарий был удален

Аватар

Мне понравилась версия его песни «Wicked Games» от Parra For Cuva Feat. Anna Naklab (из второго мезона «Академии Амбрелла»).

Подождите...