Приветствую всех музыкально озабоченных! Календарь показывает пятницу, а мы

Сегодня начну с певицы и композитора Sevdalizы, котораявыступит в Москве с двумя концертами в мае следующего года.  Выступления певицы запланированы в рамках мирового тура в поддержку нового (второго) альбома ‘Shabrang’.

У певицы иранские, русские и азербайджанские корни.  В 16 летнем возрасте Севда Ализаде (настоящее имя артистки) играла за Голландскую национальную сборную команду по баскетболу. В университете она получила степень магистра по бизнес-коммуникациям.

Певица бегло говорит на нескольких языках: персидском, голландском, английском, французском и португальском. 

CLANN - канадская группа художников и музыкантов, которая участвует в проекте KIN Fables - визуальной / музыкальной одиссеи, включающей оригинальные фильмы / песни / произведения искусства.

Marian Hill - американский электронный дуэт, состоящий из Саманты Гонгол и Джереми Ллойда. Название коллектива состоит из имен персонажей мюзикла The Music Man: Марианы Пару и Гарольда Хилла. 

Музыка группы характеризуется минималистичным электронным звучанием с привнесением элементов R&B и поп-музыки. В 2013 году дуэт выпустил свой первый мини-альбом Play, записанный вместе с джазовым музыкантом Стивом Дэвитом.

Kiiara - американская певица. Она совмещает в своей музыке жанры электропоп и поп-музыку. Сингл «Gold» был выбран в качестве саундтрека для рекламы компании часов Apple Watch.

В 2017, совместно с Linkin Park записала сингл «Heavy».

На неё повлияло творчество таких известных исполнителей как Eminem, Yelawolf и Linkin Park. 

Ashley Serena - "я фанат народных сказок и музыки". Вся информация, которую мне удалось найти про Эшли, с ее странички в инсте. У нее есть еще свой канал на ютьюбе и сайт, на котором она выкладывает свои песни, и объясняет их значение.

Я независимый музыкант-фрилансер, живу на северо-западе Соединенных Штатов. Я начала сочинять на фортепиано в возрасте 7 лет, а петь начала в возрасте 16 лет, после того, как получила главную роль в школьном историческом мюзикле. С тех пор я репетировала с несколькими вокальными тренерами, а также получила навыки игры на бодране, серебряной флейте, и нескольких других инструментах. Моя работа отражает мою любовь к народной и культурной музыке, и я люблю выступать на разных языках. 

 Мелани Мартинес — американская певица, автор песен и фотограф пуэрто-риканского и доминиканского происхождения. В Блогах она мелькала, но не как талантливый музыкант, а в связи с обвинениями в домогательствами от бывшей подруги. В ответ на обвинения Мартинес написала твит заявив, что заявления «ужаснули и огорчили» её и что экс-подруга «никогда не говорила „нет“ тому, что они решали делать вместе».

В 2012 году Мартинес приняла участие в третьем сезоне телепроекта «Голос». Трое из четырёх судей: Адам Левин, Си Ло Грин и Блэйк Шелтон нажали на кнопку «я выбираю тебя» во время её выступления, из них Мартинес выбрала Левина в качестве своего наставника.

В шестнадцать лет, после просмотра фильма «101 далматинец», Мартинес покрасила половину своих волос в белый цвет в стиле Круэллы де Виль.

Я на нее наткнулась случайно - смотрела ролик, где девушка классно танцевала как раз под эту песню Мелани

На ютьюбе есть один канал с переводами песен Мартинез (для таких как я)

В конце сентября у Мелани вышел новый  мини-альбома «After School»,

но я его пока не расслушала(

А наш пятничный хэдлайнер, моя любимица (да, дамочки, по блату!))) британская певица Софи Элис Бекстор! В представлении она конечно не нуждается, но она сегодня новую песню выпустила, поэтому я ее добавила.

"В последнее время я очень много думаю о всех моих коллегах и друзьях-музыкантах, которые в данный момент не могут работать, и мне пришла идея сделать клип, где я выступаю во всевозможных пустых концертных залах - это бы привлекло внимание к проблеме всей индустрии, поставленной в режим ожидания.

Я снова поработала с моей любимой командой - Софи Мюллер, Робби Райаном и Лизой Лаудат, и мы провели съемки на всех 7 площадках за один день. Было очень необычно выступать в совершенно пустых залах, которые в прошлые мои концерты были полны людей. Я надеюсь, что это привнесет в ваши дома частичку потерянной культуры".

Сборник хитов "Songs From The Kitchen Disco" выйдет 3 ноября. Также Софи объявила Kitchen Disco UK Tour в мае 2021.  

В завершении музыкальная новость из серии "Никогда не было, и вот опять!". Чтобы не пилить отдельным постом.

Согласно результатам расследования генеральной прокуратуры Нью-Йорка, чьи данные попали в руки редакции «Rolling Stone»: Дуа Липа, Элли Голдинг, Шон Мендес, Холзи, 5 Seconds of Summer, Marshmello и Panic! At The Disco — артисты, чьи команды используют незаконные сделки с радиостанциями, включая взятки, для продвижения их синглов. Интересно конечно, чем у них прокуратура на фоне пандемии и массовых беспорядков занимается...

Предыдущие выпуски рубрики "Girls Power"

1 выпуск

2 выпуск

3 выпуск

4 выпуск

5 выпуск

6 выпуск

7 выпуск

8 выпуск

9 выпуск
 

10 выпуск

11 выпуск

12 выпуск

13 выпуск 

Подпишитесь на наш
Блоги

Girls Power

18:08, 30 октября 2020

Автор: Kaisa

Комменты 17

Аватар

Очень нравятся ваши подборки!

Аватар

Софи Элис Бекстор ужасно разочаровала: отвратительнее перепевки ещё не слышала + нелепые танцы? Но автору топика спасибо за пост, кое-что интересное приметила.

Аватар

Я за Софи)) Классный клип, жалко мне эту индустрию, сама работаю в смежной, очень страдаем. И голос у неё, конечно, узнаваемый

Аватар

Кроме Софи и не знаю никого) Раза три была на ее концертах) Песня у нее от оригинала Alcazar и не особо отличается. Вряд ли она беременна, она бы тогда тур не анонсировала)

Аватар

Спасибо, как всегда), послушала чуть меньше половины, остальное на вечер. Прокуратура NY, оказывается, не только бдительна, но и очень музыкальна))

Подождите...