Сегодня представляю вашему вниманию канадского музыканта Алекса Флеминга (ака Black Atlass), певца, композитора, который в 17 лет создал мультиинструментальный альбом для дебютного релиза в своей подвальной студии, параллельно оканчивая школу.  Еще до 20-ти лет, он успел выпустить мини-альбом, прокатиться с туром по Европе как самостоятельный артист и присоединиться к туру Woodkid. Его музыка прекрасно сочетает в себе необычайно пластичный и эмоционально окрашенный вокал с плавными мелодиями чиллаута. 

Флеминг стал "голосом" для Louis Vuitton, Tom Ford, и YSL, не говоря уже о работе в качестве модели для Dior. Его звуковая атмосфера состоит из классического R & B с нотками завораживающих синтезаторов. "Я все время отталкиваюсь от своего прошлого и пережитого опыта при создании песен. Думаю, дизайнеры и креативные директоры творят таким же образом, поэтому они понимают мою музыку", — поделился своим мнением Алекс в интервью журналу Billboard.

Интервьюер: Первый трек, который обратил на себя наше внимание был "Paris",

который довольно быстро оказался представителем Louis Vuitton прошлой весной - вы можете рассказать нам предысторию того, как LV выбрали именно ваш трек?

Black Atlass: Это было довольно просто. Продюсерская компания видео для LV прислала мне письмо по электронной почте, где они выразили заинтересованность в моей песне. Я имел честь стать частью чего-то такого масштаба, при чем в самом начале моей карьеры, и, конечно, моим ответом было однозначное да!

Интервьюер: Как проходит концерт?

Black Atlass: Живые выступления особенные. Только я и DJ. Я очень заинтересован в том, чтобы быть единственным человеком на сцене и создавать утонченную атмосферу; сделать так, чтобы выступление было визуально увлекательным. Это то, над чем я очень хочу поработать для моих последующих выходов на сцену.

Алекс для "Flaunt Magazine"

Началом своего творческого пути Алекс считает уроки игры на фортепьяно, которые он начал посещать в 7 лет. А у отца будущий певец брал виниловые пластинки с R’n’B- и рок-хитами 70-х и заслушивался композициями Принса, Radiohead и Джона Леннона. Винил, фортепьяно и советы отца — вот и все музыкальное образование Алекса, предпочитавшего изучать музыкальные направления самостоятельно.

Тексты Black Atlass просты и понятны каждому: он рассказывает о чувствах, об отношениях между людьми, о случаях из жизни. Так, сингл Blossom с нового мини-альбома посвящен невинности и неизвестности первой любви.

"Мне кажется, это круто, что одна из самых больших привилегий музыканта — это способность задокументировать свою жизнь, иметь возможность вернуться к написанному и, услышав это, переместиться во времени", — рассказывает он в интервью.

В 2018 парня на свой лейбл подписал сам Абель Тесфайе.

И снял в своем клипе на песню «Secrets».

У него есть еще приятная песенка "By My Side" - Ft. Sonia, но оригинальное видео у меня упорно не хочет загружаться(((

Этой весной у него вышел новый альбом "Dream Awake". А пару месяцев назад музыкант опубликовал пост, в котором рассказал, что работает уже над новым альбомом

БОНУС! Свежая песня Сэма Смита, от которой у меня не только мурашки по коже, но и слезы на глазах. И для тех, кто (как и я) на слух может разобрать только " ай лав ю" и " тугезе" - вариант с переводом

Подпишитесь на наш
Блоги

Black Atlass

04:15, 11 октября 2020

Автор: Kaisa

Комменты 15

Аватар

Сэм Смит больше всего понравился)

Аватар

Спасибо за пост) Интересный исполнитель, внешне такой изысканно порочный тип)) Трек Paris очень понравился, но вот клипы, как по мне, совсем незапоминающиеся.

Аватар

Первое видео понравилось, такой минимализм в ЧБ. Всё, как я люблю) Спасибо! И

Аватар

даймондс, конечно, крутая, а парень из поста как-то не цепляет, на мой вкус

Аватар

Спасибо автору! Обожаю музыку в таком стиле. И песню Смита уже заслушала до дыр

Подождите...