Сегодня я хочу познакомить вас с молодым, талантливым британским инди-соул музыкантом. Ну или напомнить про него - но в Блогах про него еще не писали. 

Том Греннан, сумевший еще на старте карьеры рекрутировать внушительную армию фанатов в России. Английский шарм, помноженный на ирландскую харизму, обеспечил его искренним инди-рок композициям с влиянием белого блюза и нео-соул любовь с первого прослушивания.  Успех первого лонгплея Lighting Matches, взлетевшего на 5 строчку британского чарта, Греннан рассматривает сегодня как отличный плацдарм для дальнейшей экспансии. «Второй альбом идет хорошо, — признается музыкант в интервью NME, — в работе около 35 песен. Я хочу записать действительно крутые треки с крутым продакшном, сделать нечто эпичное».  

Родился Том Греннан 8 июня 1995 года, в Бедфорде в семье строителя и учительницы. С детства Том увлекался футболом и мечтал стать профессиональным игроком. 

«Я был очень близок к тому, чтобы начать играть в Штатах, но что-то говорило мне этого не делать, вероятно, это была музыка»

После он переехал в Лондон для продолжения своего обучения в университете. Там он начинает выступать в барах со своей акустической гитарой. Его склонность к блюзу и соулу можно заметить на его первом EP «Something in The Water».

На этой неделе Том отметил свой 25-й день рождения

- Развернул шарик, чтоб вы подумали, будто мне стукнуло 22. Сегодня не только мой День рождения... Мармайту тоже сегодня год!!! Когда он приехал из Румынии, в его паспорте стояло 8 число, так что с Днем рождения, мальчик! И спасибо каждому за ваши поздравления, люблю вас всех! Мне 25.

В связи с ограничениями на проведение массовых мероприятий концерт Тома, который должен был пройти в Москве 10 июля 2020, переносится на следующую весну.

Том в Twitter:

«Москва, мне так грустно, что я не увижу тебя в этом году! Один из моих любимых городов с одними из лучших фанатов! Я буду здесь в 2021, так что будьте готовы, люблю вас!!!»

Кавер на песню Эми Уайнхаус

Обратите внимание - все видео - с живым звуком. Что там распыляют над Англией, что у них СТОЛЬКО талантливейших музыкантов???

В завершении еще две песни, которые у меня на репите несколько недель. 

Это совместная работа KADEBOSTANY и KAZKи.

и The Irrepressibles.

Всем отличных выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Тom Grennan

05:46, 12 июня 2020

Автор: Kaisa

Комменты 16

Аватар

очень люблю его работу с Chase & Status All Goes Wrong

Аватар

Спасибо, супер пост! Обожаю такие голоса.

Аватар

Спасибо, первый раз о нём слышу. Интересный парень, голос прекрасный, с хрипотцой, всё как я люблю))) Англия богата на таланты! Из относительно новых ещё нравится рыжий парнишка King Krule, тоже интересный голос, необычный.

Аватар

Спасибо большое, очень понравился - и рефлексия с драйвом, и голос - все как я люблю) Если доедет до Москвы, пойду на концерт) P.S. боже, 1995 год рождения, я могла бы быть его матерью((((

Аватар

Какие виражи у него в биографии, послушаю.

Подождите...