Обычно свои музыкальные посты я стараюсь публиковать в выходные дни - потому что не у всех есть возможность слушать музыку во время рабочего дня. Но так как большинство людей на карантине...

Сегодня я хочу познакомить вас с 19-летней американской певицей Дейзи Грей. Как и большинство современных музыкантов, она начинала с публикации каверов на Ютьюбе

Информации на русском не нашла ваапсче, да и на английском только то, что написано на ее страничке в мордокниге. Хотя собственно, что можно рассказать о такой молодой девушке, у которой еще даже ни одного альбома не вышло?

Первый успех пришел на Ютьюбе, благодаря вышеупомянутым каверам, которые она публиковала под именем Грейс Варделл. Свою музыку и тексты она пишет сама, используя личный опыт.

"Для меня моя музыка - это моя правда; это все равно, что делиться мыслями из моего дневника с теми, кто слышит мои песни. Я обращаюсь к музыке, как кто-то обращается к лучшему другу”, - говорит Грей. “Когда мне грустно или плохо, я слушаю музыку или пишу музыку. Когда я счастлива или нахожусь в прекрасном месте, я слушаю музыку и пишу музыку. Я чувствую, что нахожу свою истинную форму через музыку, и это часть меня.”

Она работала с командой продюсеров и сценаристов, включая Линду Перри (Кристина Агилера, Р.!nk), Кук Харрелл (Рианна, Мэри Джей Блайдж), Кларенс Коффи (Джастин Бибер, Крис Браун, Селена Гомес) и номинированные на премию "Грэмми" Kuya Productions, которые помогли начать карьеру Алессии Кара.

Жанр своей музыки она характеризует как "инди-поп и альтернативный R&B". Сингл "Saviour", вдохновлен окончанием ее романа с ее первой любовью.

Ее кавер на песню Криса Айзека "Wicked Games", которую она исполнила в возрасте 15 лет и выложила на YouTube с 5,4 миллиона просмотров на сегодняшний день, она перезаписала в студии спустя 5 лет. На февраль этого года, новую версию хита на Spotify, прослушали 9000 раз.

"Крис Айзек был тем, кого я слушала в детстве, и эта песня, в частности, была моей самой любимой песней”, - говорит она. “Я не всегда понимал смысл песни, когда был младше, но я понимала душу внутри песни, и она была для меня реальной. У меня появилась личная связь с ним.”

 Однажды в возрасте шести лет она села за пианино и начала играть.

Она никогда не брала уроков. Ее дом всегда был наполнен разной музыкой, начиная от Тупака, Нирваны и Тори Амос. Когда ей было около 10 лет, она начала писать свою музыку. Но именно кавера привлекли к ней внимание. В частности “West Coast” Ланы Дель Рей, набрал на сегодняшний день 2,6 миллиона просмотров.

 “Я бы с удовольствием продолжала выпускать музыку до конца своей жизни. Я не уверена, что все, что я чувствую, является относительным. Мне хотелось бы думать, что я чувствую так глубоко только для себя, чтобы, когда я вкладываю свою душу в свой голос, другие могли знать, что они не одиноки.”

В этом году Дейзи побывала на Грэмми, в платье от Веры Вонг

1 января певица поделилась радостной новость - суммарное количество подписчиков во всех соц.сетях на нее - 20 миллионов!

А вот чем Дейзи занимается во время карантина

Подпишитесь на наш
Блоги

Daisy Gray

06:06, 14 апреля 2020

Автор: Kaisa

Комменты 15

Аватар

Сама красивая, голос красивый, но разве можно просто сесть и начать играть в 6 лет? А в 10 писать музыку

Аватар

Какая красивая!

N

Голос хороший. Но вот сможет ли не затеряться в толпе уже другой вопрос.

C

детское фото выдает подколотые губы

M

Шикарный голос. Приятная девушка. Правда, побольше бы таких голосистых и разных.

Подождите...