Исполнительного директора и президента Национальной академии искусства и науки звукозаписи Дебору Дуган, которая занимает свою должность меньше года, отстранили от должности за несколько дней до вручения премии.

Далее (любительский перевод).

Дебора Дуган не осталась в долгу и подала встречный иск на клевету и домогательство. Она подала жалобу на комиссию по равным возможностям в сфере занятости США на организацию, стоящую за «Грэмми». Иск содержит несколько смелых заявлений о коррупции и сексуальных домогательствах в организации.

В жалобе Дуган утверждает, что в декабре она сообщила HR, что подверглась сексуальным домогательствам со стороны юрисконсульта Академии и бывшего члена совета директоров Джоэла Каца. Она говорит, что ее отправили в отпуск после того, как она пригрозила возбудить дело в связи с этим преступлением. Дуган также заявила, что бывшему генеральному директору "Грэмми" Нилу Портнову предъявлено обвинение в изнасиловании со стороны артиста звукозаписи и члена Академии звукозаписи.

Как утверждают адвокаты, попытка Академии звукозаписи поставить под сомнение репутацию Деборы Дуган - это прозрачная попытка отвлечь внимание от незаконной деятельности "Грэмми".

Помимо обвинений в клевете, жалоба включает подробности о менталитете организации «клуба мальчиков» и о ее давних недостатках в решении проблем системного разнообразия.

Академия звукозаписи ответила на претензии Дугана в заявлении:

"Любопытно, что г-жа Дуган никогда не выдвигала эти серьезные обвинения, пока к ней лично не было предъявлено обвинение ​​работницей, которая утверждала, что г-жа Дуган создала «ядовитую и невыносимую» рабочую среду и обладала «оскорбительным и запугивающим поведением». Когда г-жа Дуган действительно поделилась своими «проблемами» с HR, она специально проинструктировала HR «не предпринимать никаких действий» в ответ.

Тем не менее, мы сразу же начали независимые расследования, чтобы рассмотреть потенциальные проступки г-жи Дуган и ее последующие обвинения. Оба эти расследования продолжаются. Г-жа Дуган была помещена в административный отпуск только после того, как ей предложили уйти в отставку и потребовала 22 миллиона долларов от Академии, которая является некоммерческой организацией. Мы всегда будем преданы своим 21 000 участникам индустрии звукозаписи. Мы сожалеем, что из-за действий г-жи Дуган у них украли самую большую ночь музыки, и мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее решить этот вопрос".

Адвокаты Дугана ответили на заявление Академии звукозаписи:

"Как ясно показывает обвинение, выдвинутое сегодня, которое утверждает, что г-жа Дуган не предпринимала действий до предъявленных ей обвинений, является полностью ложным. В течение всего срока ее пребывания в Академии г-жа Дуган неоднократно поднимала вопросы и даже делала большие презентации, посвященные разнообразию состава (Академии и списка артистов). Кроме того, обеспокоенность проявила не только г-жа Дуган.

Мисс Дуган никогда не собиралась превращать это в публичную борьбу именно из-за ее любви к музыке и представителям индустрии звукозаписи. К сожалению, молчание стало невозможным из-за неоднократных утечек и раскрытия Комитетом ложной и вводящей в заблуждение информации для прессы.

Наконец, как утверждается в обвинении, утром того дня, когда она была отправлена ​​в отпуск, Академия предложила г-же Дуган миллионы долларов, чтобы бросить все это и покинуть Академию. Председатель Правления потребовал ответа в течение часа. Когда г-жа Дуган отказалась принять и уйти, ее отправили в отпуск. Академия утверждала, что г-жа Дуган была отправлена ​​в отпуск на основании обвинений, выдвинутых против нее за месяц до этого, которые, как хорошо известно Правлению, беспочвенны. Это не заслуживающая доверия история".

Извините за корявый перевод.

Говорят, многие артисты решили пересмотреть свое участие в "Грэмми" 2020 года. За Академией давно ходит плохая репутация, которая за огромные суммы денег раздавали эти награды узкому кругу артистов. Чтобы артист забрал свою заветную статуэтку, они платят "попечительский" взнос с шестью ноликами. К примеру всем известная певица Тейлор Свифт не только купила себе огромное количество статуэток, но и купила себе место в жюри. В СМИ просочилась инфо по этому поводу, но бунт быстро погасили. 

Подпишитесь на наш
Блоги

«Грэмми» - скандал!

13:33, 22 января 2020

Автор: treks

Комменты 33

Аватар

май гАд... нил Портнов. Гремми... и там словяне хорошо устроились)))

Аватар

treks, спасибо за пост. Можно ссылку на источник

Аватар

А откуда информация про Свифт? Я загуглила эту новость в англоязычных источниках, пишут про то, что Ширана и Гранде прокатили, но про Свифт нет инфы.

Аватар

Свифт прям серым кардиналом становится. По мне не шибко талантливая девушка, а прет как танк

Аватар

Ну это со всеми премиями так. Вайнштейн устраивал вечеринки со звездами для членов жюри, чтобы те голосовали за его фильмы. На премиях помельче "Грэмми" (типа MTV VMA) часто награждают просто тех, кто готов явиться на церемонию.

Подождите...