Приветствую всех музыкально озабоченных! С вами снова диджей Kai$a.

Сегодня у нас спец.выпуск можно сказать. Потому, что я нашла! Первый раз за два года я нашла музыкантов, у которых нравится почти все, что слушаю!!! Вот правда, что ни включу - кайфую. Вообще, в меня довольно тяжело "заходит" новая музыка, но вот бывают такие редкие исключения.

А то ведь как бывает - залипнешь на мелодию. Начинаешь другие треки слушать. А они либо все как под копирку, либо вообще мимо кассы(

Вот песня, с которой все для меня началось

Я была готова отдать все зубы, за то, что это британцы, но нет - ребятки оказались коренными американцами. Ну да Бог, с ними, с зубами, и с национальной принадлежностью, главное - музыка!

Знакомьтесь - Брайан Бёртон (известный как Danger Mouse: суперпродюсер, мультиинструменталист, участник группы "Gnarls Barkley", 42 года)

и Джеймс Мерсер (Фронтмен The Shins, 48 лет)

собрали свою группу "Broken Bells". Будущие участники группы познакомились в 2004 году на фестивале Rockslide в Дании, но не собирались работать вместе, так как у каждого был свой проект: у Джеймса — The Shins, а у Брайана — DANGERDOOM. В 2008 году Бёртон пригласил Мерсера записать песню "Insane Lullaby" для "Dark Night Of The Soul" — совместного альбома Danger Mouse и Sparklehorse. Позднее в том же году оба музыканта собрались вместе в домашней студии Бёртона для работы над музыкой "Broken Bells".



Официально группа появилась 29 сентября 2009 года, когда Pitchfork Media и официальный сайт Gnarls Barkley представил новый проект Брайана Бёртона. До декабря о группе не было никакой информации, но позже 21 декабря 2009 года вышел первый сингл "The High Road" и журнал The Rolling Stone признал его треком недели. А 27 января 2010 вышел клип на эту песню



9 Марта 2010 вышел первый альбом группы, "Broken Bells",

который уже побывал в TOP 10 USA и даже оказался на второй строчке Billboard Alternative. Даже критики хвалят этот альбом! Чуть больше, чем через год, Broken Bells выпустили мини-альбом "Meyrin Fields EP"

с песнями, которые не вошли в дебютный альбом.



Потом "Broken Bells" затихли - Джеймс и Брайан занялись своими проектами. Но через через 2 года появилась новость о том, что "Broken Bells" выпускают новый альбом "After the Disco".

В начале ноября 2013 вышел первый сингл "Holding on for life". Позже вышел мини-фильм в двух частях "After the Disco" в поддержку нового альбома. А в главных ролях там снимались - Антоша Ельчин и Кейт Мара.



4 февраля 2014 в продажу поступил второй альбом группы "After the Disco".

За первую неделю было продано более 50 000 копий, что обеспечило альбому 5 место в чарте Billboard. 

За 10 лет ребята выпустили два альбома и один мини-альбом, были номинированы на Грэмми, проехали два мировых турне и, конечно же, подарили слушателям массу эмоций своим творчеством.

В декабре прошлого года Broken Bells выпустили сингл "Shelter".

В сентября этого - группа представила песню "Good Luck" - первая песня в посте. Обе композиции войдут в третий студийный альбом. Дата его выхода пока не объявлена. Зато объявлен запуск собственного мерча

Всем отличных выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Broken Bells

08:24, 25 октября 2019

Автор: Kaisa

Комменты 24

Аватар

уважаемый автор у меня любовь к этой группе уже лет 5 ))) спасибо вам огромное за пост

Аватар

Не знал, что Холдинг он фо лайф в оригинале медляк такой. У меня она несколько лет в ремиксе играет.

Аватар

Очень отлично, спасибо, тащу!

Аватар

Спасибо большое! Уже слушаю!

Аватар

Очень люблю October, уже много лет в плейлисте) Спасибо

Подождите...