Об этой группе пару раз упоминала near_the_ocean, но отдельного поста не было - исправляю.

Итак, The Jezabels — австралийская инди-рок группа, образованная в Сиднее в 2007 году. Состав группы: Хейли Мэри (оригинальный вокал), Хивер Шэннон (клавиши), Ник Кэлопер (барабаны и перкуссия) и Сэмюэл Локвуд (гитара). Стиль своей музыки они описали как «интенсинди», однако позже было заявлено, что это шутка из интернета, принятая их поклонниками всерьёз. 

Будучи студентами, ребята объединились в группу для участия в конкурсе. Как вспоминала Мэри, «это было сочетанием четырёх совершенно разных подходов к музыке…, но впоследствии эти различия стали меньше, а мы — ближе».

Название группы произошло от библейского персонажа — царицы Иезавель (англ. Jezebel), по словам Мэри, «неправильно понятой и искажённой», ошибочно представленной женщины.

"У нас нет манифеста как такового, но у нас есть определенные намерения в том, что мы делаем. Мы хотим играть поп-музыку, но с узнаваемым элементом. Мы хотим быть эмоциональными, но с чувством уверенности, что наши зрители не уйдут, думая, что мы воспринимаем себя слишком серьезно. Самое главное-это попытка продвинуть эту вещь, называемую индустрией шоу-бизнеса, в направлении, которое делает ее более человечной. (Я думаю, что это все слишком амбициозно, но о хорошо... мы стараемся)".

Квартет достаточно быстро заявил о себе в радиоэфирах уже родного для них Сиднея, добилась попадания в топ-листы некоторых американских радиостанций. Синглы Disco Biscuit Love

и Hurt Me были треками недели в июле 2009 и январе 2010 соответственно в iTunes-Australia.

Группа немало гастролирует по Австралии как с сольными концертами, так и в рамках музыкальных фестивалей. В мае этого года они провели совместный тур с канадским коллективом Tegan & Sara.

На сегодняшний день в активе австралийцев 3 мини-альбома, и три полноформатных, так что есть из чего выбрать)

Подпишитесь на наш
Блоги

The Jezabels

02:15, 3 ноября 2019

Автор: Kaisa

Комменты 7

Аватар

Обожаю такие голоса. Под настроение вообще хорошо зашло )

Аватар

они очень классные, особенно первые два альбома. потом как-то незапоминающеся пошло, или я их переросла. мотивирующая группа - брекеты я окончательно решила поставить после того, как кто-то из знакомых на вписке сказал, что я очень похожа на Хейли Мэри.))

Аватар

Piece of mind, конечно, очень атмосферная. Для меня- уже классика и мастхэв в телефоне много лет.

Аватар

Стараются ребята, чё уж)

Аватар

Интересные... добавила себе в плейлист) спасибо большое!

Подождите...