Дорогие сплетницы,

не сдержавшись-таки, присоединюсь к надоевшему некоторым (а некоторым может и нет) флешмобу с грустными песнями.

В моем плеере есть 2 плейлиста с грустными песнями, в основном, слушаю, когда надо расслабиться, спокойно поразмыслить, познать дзен, так сказать. Когда я в миноре, грустные песни не слушаю, вообще не могу ни музыку воспринимать, ни кино, приходится справляться своими силами или беседами с близкими и друзьями) К счастью, впадание в минорное настроение происходит крайне редко.

Все плейлисты я, конечно, сюда вставлять не стану, только "крем де ла крем", так сказать.

АБП в период ее расцвета с песней "Уж если ты разлюбишь, так теперь" на стихи Вильяма нашего Шекспира.

Прям плакать хочется, и от песни и от того какой у АБП был потенциал и куда он делся. Эх...

"Ночные снайперы" "Катастрофически"

Диана Арбенина умеет иногда зацепить тонкие струны души, моей по крайней мере, точно.

Seafrets "Oceans"

В "Играх престолов" я отчаянно "шипила" пару Джейме/Бриенна, эта песня шла фоном в одной из фанатских видеокомпиляций на "Ютубе". Уж чего грустнее, чем повесть о Брейми, RIP.

Ну и в заключении - король философской грусть-печали - Леонард Коэн и "Darkness" (я обожаю его "Алиллуйю", но я даже не смогу выбрать, чье исполнение мне больше нравится).

Большое спасибо автору, запустившему флэшмоб, всем, кто к нему присоединился, и вообще всем-всем-всем сплетницам за то, что вы есть!

Подпишитесь на наш
Блоги

Печаль моя светла

15:53, 27 июля 2019

Автор: bonnet2011

Комменты 17

M

Классные все композиции. Не открылась из Престола, но и бог с ней, я сериал не смотрела)) У Аллы эта вещь просто мощная, такой накал! У Дианы эта песня как молитва, тоже навевает грусть , сопереживание и сожаление. Это мои песни))

Аватар

Я сейчас в общественном месте, поэтому не могу послушать песни, чтобы про меня потом не написали гневный пост)) а вот вечером уже по традиции буду наслаждаться))

Аватар

Классная подборка. Аллилуйя в исполнении Rea Garvey - Hallelujah - из фильма "Босиком по мостовой". Еще момент такой красивый.

Подождите...