Отгремел в Блогах хныкплак флешмоб, а мой личный флешмоб #Girls Power в разгаре, и не конца ему не края - это уже 6 пост, и еще два в черновиках лежит.  Надеюсь, что в этом "винегрете" каждая из вас найдет что-то для себя.

Начнем с ретро-дивы - француженки Мари Лафоре. Карьера будущей певицы началась благодаря Его Величеству Случаю. В 19 лет она приняла участие в конкурсе «Рождение звезды» на радиостанции, заменяя заболевшую сестру. Случайность обернулась победой на конкурсе. 

А в 1960 году Лафоре дебютировала в кино. Вместе с сестрой Мари отправилась на прослушивание в театр, где её заметил режиссёр Рене Клеман, искавший героиню для своего нового детективного фильма «На ярком солнце». Сыграв в этой картине вместе с Аленом Делоном, Лафоре стала знаменитостью и получила много ролей в 1960-х годах. 

Возможно вы впервые слышите это имя, но эту мелодию вы 100% слышали!

Следующая на очереди Ninа Nesbitt - шотландская певица и автор песен. На счету у Несбитт три попавших в top 40 синглов.

В Блогах девушка мелькала только как экс-возлюбленная Эда Ширана, а между тем Нина самостоятельная творческая единица. А с Шираном Нина познакомилась перед радио-концертом в Эдинбурге, где он должен был выступить. После того как она попросила у него совет для начинающих музыкантов и исполнила ему песню на его гитаре, она была приглашена выступить на разогреве на его европейском туре. 

Valerie June - американская певица , автор песен и мультиинструменталист из Мемфиса, США. Ее музыка - это смесь фолка, блюза и... Евангелия. 

А еще она мне чем-то Лизу Боне напоминает)

Для тех, кто хочет услышать родную речь - аппетитная новинка от MARUV 

ALMA - певица и автор песен из Финляндии. Свое восхождение на музыкальный Олимп она начала в 2013 году, с пятого места в седьмом сезоне финской версии Idol.

Помимо сольного творчества, девушка часто сотрудничала с английской певицей Charli XCX и шведской певицей Tove Lo. Два года назад она выступала в России на муз.фесте "Ласточка".

The Band Perry - американская кантри-группа. Она состоит из Кимберли Перри (основной вокал, гитара, пианино) и её братьев — Нила Перри (мандолина, ударные, аккордеон, бэк-вокал) и Рида Перри (бас-гитара, бэк-вокал).

Хммм, где-то я уже видела эти декорации...

Кимберли Перри родилась в 1983 году, Рид Перри в 1988, Нил Перри в 1990 году. Братья и сестра Перри начали петь когда они были ещё детьми. В подростковом возрасте Кимберли пела в собственной группе. Рид и Нил стали открывать её выступления, когда им было 8 и 10 лет, соответственно. Группа под её текущим названием «The Band Perry» появилась в 2005 году, когда братья и сестра приняли участие в туре «New Faces of Country tour». Альбом группы «The Band Perry» по результатам продаж в США получил статус платинового, а сингл «If I Die Young» достиг 1 места в чарте «Hot Country Songs» и «Adult Contemporary» и стал четырежды платиновым в США.

Shakespears Sister - лондонский коллектив, сформированный Шивон Фахей в 1988-ом году.  В 1989 проект стал дуэтом - к нему присоединилась американка Марселла Детройт.

В этом году, не смотря на солидный возраст (Шивон уже 60, а Марселле - 67) дамы объединились для тура и выпустили новую песню.

В заключении трек от отечественного производителя. TATARKA. Держись, Карди Би!

Всем отличных выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Girls Power

22:34, 2 августа 2019

Автор: Kaisa

Комменты 6

S

Вот уж никогда б не подумала, что татарский с английским микс крутой получится- респект!:))

Аватар

Спасибо за очередную порцию интересных музыкантов. По последнему клипу... эээ...что это было? Клип мощно сделан, рэп на татарском- это оригинально, конечно. Но как-то уж очень непривычно. Не очень вяжется с напевами)). Надо переварить, мнения пока нет))) Valerie June хорошо зашла. Огромное спасибо за Marie Laforet, что вспомнили. Прелестная женщина с нежным голосом.

Аватар

Помню в детстве клип Shakespeares Sister "Stay with me". Мне они тогда близняшками казались))

Z

Спасибо за пост,автор!некоторые клипы увидела первый раз,интересно

Подождите...