Здравствуйте, уважаемые сплетницы из сплетники! 

Недавно "гуляла" по блогам и удивилась тому, что на сплетнике нет поста об одном из самых на данный момент заметных персон в современной музыке. А заодно и об одном из моих любимых исполнителей :) Поэтому, хочу вас познакомить с Post Malone. Надеюсь, вас заинтересует этот талантливый музыкант.

Настоящее имя Posty (так себя называет сам Post Malone и многие поклонники или просто неравнодушные к творчеству артиста) Остин Ричард Пост.   Будущий автор нашумевшего хита Rockstar родился 4 июля 1995 года в Сиракьюсе, штат Нью-Йорк. Как следует из Википедии, Остин вырос с родным отцом и приёмной матерью т. е. мачехой. В некоторых биографиях описывается, что Остин свою мать не знал. Отец музыканта был диджеем. Так что мальчик еще с детства был окружен музыкой.

В 9 лет отцу Остина предлагают выгодную должность и семья переезжает в Техас. Хочется отметить, что все годы Остин развивал себя, искал и занимался музыкой. В этом плане ему была дана свобода действий. На детских фото можно увидеть будущую знаменитость с гитарой в руках.

Первые треки Остин записывает ещё в школе, а они в свою очередь набирают местную популярность. Остин оканчивает школу и поступает в Сиракьюсский университет. Проучивается там недолго и вскоре переезжает, как и многие будущие знаменитости в Лос-Анджелес. Там впоследствии и начинается карьера Остина.

Если смотреть интервью Остина, то можно услышать, что его путь не был таким безоблачным как написано во многих биографиях.

Вот что говорит его менеджер Dre London: "Я помню, как забирал его в аэропорту и «White Iversion» играл на радио Power 106. Post посмотрел на меня и сказал: «Как тебе это удалось?». Прошло уже 8-9 месяцев с момента релиза песни, было невозможно игнорировать нашу популярность в интернете и в клубах — они были вынуждены крутить нас по радио. В то время, у него не было рекорд-лейбла, он хватался за любую возможность. Всё, что у нас было — я, Post, мой рюкзак и мечта."

С артистом работает целая команда, но я скорее сейчас не об этом. Конечно, для того, чтобы стать звездой сейчас мало одного таланта. Важно оказаться в нужное время, в нужном месте, иметь свой стиль, вкус, направление. И у Остина в конечном счёте это получилось.

Хочется отметить, что сначала были попытки проявить себя именно как "металлист". На ютубе можно найти ролики, где он играет рок еще до того, как стать хип-хоп исполнителем. Собирая информацию и интересуясь биографией, я наткнулась на распространенное мнение, что как рок-музыкант Post Malone провалился. Можно много дискутировать на эту тему. Да, Post прославился не за счет своего любимого рока, но в то же время он смог поймать нужную волну и в итоге создал свое собственное, индивидуальное звучание.

С Aerosmith

Многие, наверное, слышали песню Rockstar, которая вышла в 2017 году и играла изо всех утюгов. Именно этот хит вывел музыканта в своеобразную высшую лигу современных артистов. Хотя до этого были White Iverson, который кстати стал хитом и долго держался в чартах. Лиричный I fall apart, заставляющий вспомнить бывшую любовь. Гремящий и позитивный Congratulations.

Клипы Post Malone уже тогда набирали огромные многомиллионные просмотры. Даже простые записи звуковой дорожки с постером набрали на момент написания поста более 174 миллионов просмотров (I fall apart).

С Red Hot Chili Peppers

Его знали в США, но на весь мир он ещё не гремел. И вот тут выходит хит Rockstar совместно с 21 Savage. Текст типичный в стиле хип-хопа, но выстрелил да так, что стал #1 Billboard. Заметила, что часто некоторые люди удивляются хип-хоп текстам. Но это и есть особенность, так называемый изюм жанра. У него есть свои поклонники, слушатели и последователи. Хип-хоп без текстов про девочек, запрещенных веществ, денег, ругани и прочих элементов уличной культуры (там, где и зародился жанр) - вовсе не хип-хоп.


Иногда так случается, что у артистов выстреливает супер-хит, на всех главных мировых площадках звучит эта музыка. Но проходит время и они забываются, так и оставаясь авторами единственного хита. Случай с Post Malone другой. 

В 2018 году он выпускает достаточно сильный свой второй альбом Beerbongs & Bentleys (первый был Stoney). Stoney со своими хитами тоже был сильным в своем жанре. А впоследствии - платиновым. Там Post Malone в некоторых песнях предстает с распахнутой душой. Что, наверное, в нем и подкупает и привлекает армию фанатов. Пожалуй, на данный момент он один из душевных артистов в своем жанре. Если послушаете песни из него, то, возможно, поймете, что какие-то если где-то да слышали.

Отмечу, что музыка Post Malone - это не чистый хип-хоп. Откровенно говоря, я не слышала ни в одной его песне чистый хип-хоп. Он удачно миксует поп, рок, хип-хоп, данс, фолк, кантри (привет, Техас). В свои песни музыкант старается где можно, туда включить элементы рока. Это и выдает в нем того самого металлиста, который из него вырывается. А микс из гитарных и ударных часто можно услышать/увидеть на выступлениях.


Если песни в первом альбоме - это знакомство с Остином, то второй альбом - это уже интервью с "рокстар". Та же Better now - это уже песня человека на пике популярности. Пафос слов, раскрепощенность. Текст в ней ещё более оголяет эго музыканта. Если первый альбом - это заявленные амбиции, то второй - уже реализация и слава. Действительно, почти все синглы артиста становятся хитами. Музыка - это то, что объединяет всех людей, несмотря на веру, расу, национальность, пол и другие разделения. И лишь то, что находит отклик в душе человека становится любимым.

Многие обвиняют Post Malone в том, то он использовал хип-хоп в своих целях, чтобы стать знаменитым, а уже потом продвигать то, что ему действительно нравится исполнять. Почему бы и нет? У человек вполне удачно получилось найти баланс во всем. Тем более его музыка узнаваема за счет именно микса разных стилей. Сам же артист просит не называть его рэпером, что ещё больше провоцирует хайтеров. Я, откровенно говоря, была в шоке, когда зашла почитать комментарии про новость о Post Malone на американском ресурсе. Такого хэйта и пожеланий смерти я не видела давно. И мне стало любопытно: почему?

Музыкант не ограничивает себя в одном стиле. За счет баланса стилей получаются успешные коммерческие песни, направленные на то, что человек послушает и зацепится за сингл, который впоследствии станет хитом.

 Делая коммерческую музыку, Post Malone остается верен себе: элементы рока присутствуют в его музыке, а хлёстские личные тексты все также есть в его песнях.
В 2018 году Остина номинируют на Грэмми в номинации "Лучший альбом года".


Голос артиста наравне с музыкой является узнаваемым. Очень необычный для белого парня. Хриплый бас с оттенками лирики. Конечно, живые выступления и студийные записи отличаются. Тем, что на живых выступлениях можно заметить в голосе болезненный хрип (не путать с природным, поставленным). Это настораживает т. к. Post один из немногих хип-хоп исполнителей, которые действительно умеют петь и делают это хорошо в своем жанре. Выступления музыканта всегда очень эмоциональны и живые, чувственные. Здесь надо отдать ему должное: выкладывается на выступлениях он по-максимуму.


И в завершение поста хотелось бы показать вам фрагмент выступления Post Malone с песней I fall apart. Такое исполнение на "разрыв аорты" вызывает что-то свое, личное внутри.
Приятного просмотра!

Подпишитесь на наш
Блоги

О Post Malone

19:00, 24 июня 2019

Автор: reena

Комменты 85

Аватар

Обожаю его. Он и как человек очень хороший. такой большой плюшевый мишка. К сожалению, он вынужден терпеть расизм со стороны завистливых черных рэпперов.

Аватар

если бы Шайя ЛаБиф был пухлым и упоролся еще больше

Аватар

обожаю, go flex стоит на звонке!!!!!!!)спасибо за пост!

Аватар

На превью лабафа напомнил. Рокстар запоминающаяся песня. Когда гуляла с ребёнком включала рандомную подборку популярных песен вк, эта больше всего запомнилась.

Аватар

Не поклонница его, но за пост спасибо.

Подождите...