Дорогие сплетницы и сплетники!  Этим постом я бы хотела начать цикл публикаций своих стихотворений под названием #ксюстихи. Мой стихи, стишки, стишульки, стишулечки будет постепенно представлять вам себя, но а вы судите их как читатели. Буду только рада вашим отзывам! Сегодня представлю вам 2 самых свеженьких.

Ты

Ты - судьбы невозможность,
Мой колючий огонь
Упрямством стреножен
Не верю! не тронь!

В Жизнь играешь субтитром
Душу делишь руном
Мне б накрыть те обиды
В синеве полотном

Засадить пепел гнева
Розой красной в предел
Повернуть градус тела
Чтоб любовь ты призрел

Витрины

Ты стоишь у витрины
что у райских дверей,
Торжество пантомимы
в цепи мелких огней.

Взор стеклянный не мимо,
Глаз чернильных оскал,
Сколько раз он вестимо
здесь мечту рисовал.

Нагота лиц-овалов,
Губ стертый коралл,
Торжество понтамимы
Средь мелких зеркал.

Но придут люди в робах,
Медный выключат свет.
Торжество пантомимы
в плену сигарет.

Подпишитесь на наш
Блоги

#КСЮСТИХИ

15:00, 13 мая 2019

Автор: OxyK

Комменты 70

Аватар

- А вам что же, мои стихи не нравятся? - с любопытством спросил Иван. - Ужасно не нравятся. - А вы какие читали? - Никаких я ваших стихов не читал! - А как же вы говорите? -Ну, что же тут такого как будто я других не читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши ваши стихи, скажите сами? - Чудовищны! - Не пишите больше! - Обещаю и клянусь! © Булгаков

Аватар

Ксения, для Сплетника у Вас слишком высокий штиль. Ну, "вестимо", "призрел", "стреножил"... На данном ресурсе такой стиль актуален будет только в гротескном сатирическом ключе... Ну, это не хорошо и не плохо... просто как если бы Катерина Андреева в программе "Время" начала стихи читать, а все ждут новостей... слушают, а новостей все нет и нет... поэтому раздражаются... Я поставила +7... потому что оценила нетривиальность места публикации) против ветра лететь не каждый отважится))

Аватар

Автор, я искренне восхищаюсь Вашим стоицизмом, честно. Но может не стоит тратить время попусту? Ну не Ваша здесь ЦА, просто так сложилось, это ни хорошо, ни плохо, просто так есть. Возможно на другом форуме Ваша открытость, искренность, Ваши интересы найдут живейший отклик и массу поклонников и поклонниц. Надеюсь, не обидела - и в мыслях не было.

Аватар

А вдруг автор , будущая Ника, не надо обижать, плюс . Я как раз курю и смотрюсь в витрину )

Аватар

Автор, пишите. Я буду читать. Ваши стих напомнили стиль изложения Виктора Цоя. Восьмиклассница. Пустынной улицей вдвоем С тобой куда-то мы идем, И я курю, а ты конфеты ешь. И светят фонари давно, Ты говоришь: «Пойдем в кино», А я тебя зову в кабак, Конечно. Восьмиклассница… Ты говоришь, что у тебя По географии «трояк», А мне на это просто наплевать. Ты говоришь, из-за тебя Там кто-то получил синяк. Многозначительно молчу, И дальше мы идем гулять. Восьмиклассница… Мамина помада, Сапоги старшей сестры. Мне легко с тобой, А ты гордишься мной. Ты любишь своих кукол И воздушные шары, Но в десять ровно Мама ждет тебя домой. Восьмиклассница…

Подождите...