Милые сплетницы, хочу поделиться с вами своей музыкальной находкой. Этот музыкант покорил меня своим необычным голосом и манерой исполнения. К сожалению информации о нем мало, вот что пишет о нем википедия: Асаф Авидан  (род. 23 марта 1980 года) — израильский фолк-рок-музыкант и композитор. Очень большое влияние на его творчество оказали такие исполнители, как Боб Дилан, Дженис Джоплин и Led Zeppelin. До 2012 года сотрудничал с израильской фолк-рок группой the Mojos. В песнях Авидана слушатель сразу обращает внимание на его голос, так как он обладает тенором-альтино. По этой причине его часто сравнивают с Дженис Джоплин и Робертом Плантом, которые в действительности повлияли на его творчество. В 2006 году Асаф набрал музыкантов и назвал свой коллектив The Mojos. Альбом The Reckoning, вышедший в 2008 году, включает в себя 15 песен с элементами блюза и фолка с текстами Авидана об изменах и отношениях. Альбом стал платиновым и самым продаваемым за всю историю Израиля. Авидан также снял клип на песню «Weak» из этого альбома, который стал лучшим видеоклипом года в Израиле. Через год вышел альбом Poor Boy / Lucky Man, после чего Авидана и Mojos стали приглашать на различные концерты и туры, продолжавшиеся до 2011 года. Асаф в этот период давал концерты не только в Израиле и Европе, но также в США, Канаде, Китае и даже в Индии. Альбом также стал золотым в Израиле. В 2010 году вышел третий альбом Through the Gale, ставший последним совместным с The Mojos альбомом Асаф Авидана. В начале 2012 года участники The Mojos разошлись и каждый стал заниматься своими проектами.

Всем хорошнго вечера!

Подпишитесь на наш
Блоги

Asaf Avidan

19:44, 15 апреля 2019

Автор: JanaD

Комменты 12

S

В Израиле много прекрасных рок музыкантов но Асаф это нечто другое. Во первых голос. Во вторых сами песни. Слышно что человек старается для своих поклонников. У него кстати в 2017 вышел очень хороший сольный альбом- The Study on Falling.

Аватар

моя любимая у него Love it or Live it

Аватар

Автор, вот спасибо так спасибо!!!! Как раз вспоминала его, но никак не могла вспомнить. Слова в голове крутились, а точно вспомнить не могла) а тут заходишь на сплетник и Ура!!!)

Аватар

Если не видеть видеоряд, а только слышать песню, то кажется, что поет охрипшая при ларингите LP.

Аватар

моя любовь у него это One day, сколько лет в плей листе и не надоедает

Подождите...