Привет всем музыкально озабоченным Сплетникам и Сплетницам! 

к сожалению, не так много у меня сейчас свободного времени, чтобы каждой даме посвящать отдельный пост (хотя каждая из них этого заслуживает), так что я опять кратенько в одном - не обессудьте.

Начну с умницы, красавицы Джули Лондон и ее «smoky voice».

Джули - американская джазовая певица и актриса, была популярна в 50-е годы. Лучшая вокалистка 1955, 1956 и 1957 годов по опросам Billboard.  За свою музыкальную карьеру она выпустила 32 (!) альбома.

Чарующий, волшебный голос

Следующим номером - канадская кантри-певица Линдси Элл. Ее музыка (писать песни она начала в 10 лет) включает в себя элементы рока, блюза и поп-музыки в жанре кантри. 

Виртуозная игра на гитаре

Еще одна канадская певица - Elise LeGrow.

Свой первый контракт певица получила 10 лет назад, после участия на муз.фесте в Торонто. Но дебютный альбом вышел год назад.

Знакомая песенка?;)

Идем дальше, Ane Brun – норвежская певица, композитор и музыкант, живет в Швеции, и  активно участвует в поддержке начинающих музыкантов Норвегии и Швеции.

На эту песню есть интересный клип, но мне больше в этой версии нравится

Гэлинн Ли. Тоже хотела отдельным постом про нее, она этого заслуживает - особый случай.

Гэлинн родилась с несовершенным остеогенезом, генетическим состоянием, которое вызывает осложнения в развитии костей и конечностей. Ли с раннего возраста увлеклась классической музыкой, ее учительница обратила внимание и призвала её заниматься музыкой после того, как у нее был единственный в классе идеальный балл по тесту на прослушивание музыки. Ли разработала технику игры на скрипке, которая заключалась в том, чтобы держать смычок "как бейсбольную биту" с телом инструмента, помещенным перед ней, как виолончель, и прикрепленным к ее ноге, чтобы он не скользил, когда она играла. Гэлинн училась в Макалестерском колледже, где специализировалась на политологии; до начала музыкальной карьеры она планировала продолжить карьеру в качестве адвоката и защитника прав инвалидов. Ли была приглашенным лектором в Йельском университете для TedxTalk, ее темой была сексуальность (Гэлинн кстати замужем), препятствия для людей с ограниченными возможностями и использование искусства как сосуда для преодоления физических ограничений.

Может она и не сверх одаренный музыкант, но кмк полезно познакомиться с жизнью таких людей как Ли, особенно, когда хочется поныть над собственными проблемами и неудачами... 

"Swing Republic" музыкальная группа основана в 2008 году в США. 

Весьма игривая версия "Crazy In Love"

Kerli - эстонская певица. Что-то среднее между Леди Гагой, FKA twigs и Плавой Лагуной

В 2010 записала дуэт с Tokio Hotel «Strange», для саунда "Алисы в стране чудес". В этом году у нее вышел 4-й альбом.

Бекка Крюгер - исполнительница из Денвера. Свой дебютный альбом она выпустила свой в 2016 году.

Заскучали? Тогда вас встряхнем вас немного вместе с  Lizzo -  рэпер, певица, актриса, флейтист и автор песен. Первый альбом она выпустила в 2013, но активно раскручивать ее начали последние несколько месяцев. Держись Карди Би!

Что вы знаете о боди-позитиве?

После безуспешной борьбы с лишним весом в юности, она топит за любовь к себе, в независимости от размера одежды.

Ее подтанцовка - The Big Grrrls, состоит из танцоров плюс-размера.

В апреле у нее вышел новый альбом, и в одном из чартов обошел перевыпуск Lemonade Бейонсе!

И кавер на песню Майли Сайрус

Если же вы (также как и я) по английски понимаете только "айлавю" и "бейби", и хотите послушать кого-то русско-поющего, только сегодня и только для вас - певица Луна!

И свеженькое видео

Хедлайнером у нас сегодня выступит Принцесса Челси - синти-поп певица из Норвегии.

45 миллионов просмотров, дамы и господа!

Подпишитесь на наш
Блоги

Girls Power

03:05, 3 мая 2019

Автор: Kaisa

Комменты 13

Аватар

запомнила только Регину Дубовицкую, теперь в голове «Здравствуйте, дорогие мои! гы гы гы»

Аватар

Спасибо за пост! Нравится и сама Lizzo и ее песня "Juice". Кстати, замечаю в последнее время, что чернокожие певицы делают себе ооочень длинные ногти. Особенно старается Карди Би. Y нее в клипе "Please me" просто офигительно длинные, сантиметров пять, не меньше. Наверное, для них длинные ногти, признак богатства, как было у китайских мандаринов. Чем длиннее ногти, тем более богатый человек, и следовательно, ничего сам не делает, даже сам не ест, а кормят с ложки слуги.

Аватар

О, Princess Chelsea! Слушала эту песню до дыр. Хорошая подборка автор, мерси :)

Аватар

Я наткнулась на сторис Луны, где она поёт (шла с сыном и пела). Так вот это ужасный фальшивый голос. 99% людей поют лучше, даже когда не стараются.

Аватар

Спасибо за LeGrow, не знала ее, а голос и стиль- отлично, да и другие певицы заинтересовали. Спасибо за Ваш труд, способствующий хорошему настроению))

Подождите...