Я - меломан. Не могу жить без музыки. Последнее время хожу на мюзиклы.  Впечатления разные. Мой рейтинг:

1. Призрак оперы (наша постановка): Этот мюзикл просто нЕчто! Одна люстра чего стоит. Музыка пробирает "до мурашек". Причем музыка вся хитовая! Декорации, костюмы просто отпадные. Все представление смотришь широко открытыми глазами.

2. Нотр-Дам (французская постановка): Этот мюзикл тоже бы поставила на первое место! Французы, как всегда, настолько "вкусно", тонко  и нешаблонно все ставят, что просто воодушевляешься донЕльзя)! Опять же музыка бесподобная, а как танцоры качались на колоколах! Единственный минус - не было экранов с субтитрами.

3. Бал вампиров (наша постановка): Классный мюзикл! Музыка и песни обалденной Бонни Тайлер. Мистика, чеснок, декорации, юмор, зловещий и притягивающий граф Дракула! Вампиры - парни с зубами- бегали и в зале тоже)

4.  Ромео и Джульетта (французская постановка): Хороший мюзикл. Но..немного затянутый. В первой части еще были интересные песни, но во второй части - Ромео и Джульетта долго умирали, родственники и друзья долго каялись и пели, я и моя соседка уже ёрзали на стуле - хотелось домой. Может  сюжет такой трагичный поэтому такое впечатление. Но! На бис артисты зажгли что надо:спели хитовые песни , зрители хлопали-свистели  в такт и танцевали. В общем, разбавили  грустный конец. Большой плюс - экраны с русскими субтитрами.

5. Привидение (наша постановка): Хороший мюзикл. Но до фильма сильно не дотянул. Очень ждали главную тему My love, прозвучала под гитару и как-то тихонько совсем. Оживил мюзикл  актер, игравший Оду Мэй Браун, очень смешное перевоплощение. А так, ничего не дрогнуло, хотя когда я фильм смотрю- всегда всплакну :как же так -  така любовь)..

Буду рада услышать ваши мнения об этих или каких-либо других мюзиклах.

Подпишитесь на наш
Блоги

Поговорим о мюзиклах. Есть меломаны?

02:12, 30 марта 2019

Автор: March2019

Комменты 85

Аватар

Мне кажется,что я смотрела все мюзиклы,которые шли в Москве! Ещё девочкой даже попала а Норд Ост и Нотр Дам де Пари! Из того что идёт сейчас очень рекомендую Анну Каренину (в роли Анны идеальна Ольга Беляева) и вот недавно была премьера рок-оперы КарамазоВЫ!Очень и очень достойная вещь!

Аватар

Очень люблю мюзиклы! Смотрела Призрак оперы на Бродвее в историческом театре, вообще никак не понравился, по сути две темы по кругу. Не знаю, это мое имхо, но подустарел мюзикл, как и Кошки, например, вообще уже никак не смотрятся. Из любимых - Нотр Дам, я была на концерте с оригинальным кастом, очень понравилось, и в целом очень нравится музыкальная составляющая. Король Лев, смотрела на бродвее, это нечто, к тому моменту уже видела пару диснеевских в России, но Король Лев совершенно другой, очень оригинальный. Wicked бродвейский понравился, у нас был отличный каст и главная зеленая героиня пела потрясающе! Из небродвейских, в принципе понравились все, что ставил stage entertainment, русалочка, красавица и чудовище, звуки музыки, мама мия, наши хорошо пели и постановки не уступали иностранным.

Аватар

Спасибо за пост! Как раз вчера вечером посмотрели Hamilton. Так получилось, что мы ничего заранее не узнавали про спектакль, в итоге - очень сильные впечатления. Неожиданный выбор актёров, но все выложились на полную, сумасшедшая энергия. Переслушиваем сейчас по многу раз некоторые песни (у нас был потрясающий король - Euan Morton, не могу к сожалению найти на ютьюбе его исполнение). Из того, что видели раньше и что очень понравилось - Dirty Dancing (стилистика и костюмы), Jesus Christ Superstar (мой любимый мюзикл) на открытой сцене в Regents Park. При этом не очень впечатлили Cats (может потому, что далеко сидели). Отдельно хочется сказать про Harry Potter and the Cursed Child - это спектакль, но в нем столько волшебства (декорации, костюмы, музыка, спец.эффекты, интерактивное использование всего зала), что я всем его советую, независимо от возраста и театральных предпочтений.

Аватар

Сразу скажу - мюзиклы совершенно не моё. Но все 4 похода запомнились надолго. 1. Мюзикл Мела Брукса "Продюсеры" в театре Калягина "Et Cetera". Попала случайно, осталась в восторге. И сам сюжет очень интересным оказался и дуэт Максима Леонидова и Егора Дружинина впечатлил. Обычно любой мюзикл славится главным хитом и большинство публики идёт ради этого хита. Тут такого не запомнила, но действо на сцене яркое, динамичное и забавное. 2. Мюзикл Журбина "Владимирская площадь" по мотивам романа Достоевского "Униженные и оскорблённые" в Театре Ленсовета. Когда покупали билеты не обратили внимания, что это именно мюзикл. Думали классическая постановка (Журбин в главных авторах не смутил). Только в буфете, за бокалом шампанского, читая програмку поняли) Шок!)) Но, погас свет, поднялся занавес и...пришла в себя только на выходе артистов на поклоны. Поняла, что кричу "браво" вместе с залом) Восторг. 3. "Красавица и чудовище" в Пушкинском. Вели ребёнка, но кто больше получил удовольствие - большой вопрос. Прекрасная постановка. 4. Ну и мой личный "голый король", когда остаётся ощущение, что люди специально издеваются и говорят голому человеку:"Ваш наряд прекрасен, Ваше Величество!" Это "Юнона и Авось". Большей чуши и мути в своей жизни я не видела. Когда наконец-то заиграл "хит" и я поняла, что мои мучения скоро закончатся, я вздохнула с облегчением.

Аватар

Была фанатом французской версии Нотр Дама. Ходила на русскую версию, в ней понравилась только Светикова. А потом спустя лет 5 французы наконец приехали с концертом - экстаз!!

Подождите...