Здравствуйте сплетницы.

Сегодня день весеннего равноденствия, а это значит весна вступила в свои законные права. Конечно, в наших краях понятие "наступила весна" весьма относительное, но все же, он пришла))) 

И по этому прекрасному поводу хочу поделится с вами песней, которая у меня ассоциируется почему-то с весной. Песня про любовь. Приятная и мелодичная, как само ожидание весны и первые теплые денечки. Впервые услышала ее в фильме "Свадебный переполох" 2001 г. с Дженнифер Лопес в главных ролях и эта была любовь с первых нот))) Звучит так приторно сладко, что аж зубы свело.

Ну да ладно, продолжим )))

Автор песни и исполнитель весьма известный в свое время американский фолк-музыкант Джон Денвер. Вышла она в 1974г. и имела неплохой успех, возглавив- "Billboard Hot 100" в течении двух недель, а "UK Singles Chart" неделю.  Джон ее посвятил своей любимой жене Анне. Судя по прочитанной информации, видимо, у них с женой был какой-то напряженный момент в браке, но вскоре все благополучно наладилось. После, он уехал покататься на лыжах. Заметьте, кататься, а не лыжи сторожить. Существенная разница ;-) Так вот, на лоне прекрасной природы, погрузившись в ее всеобъемлющую красоту, способную наполнить душу до краев, он отождествляет свою любовью к жене такими же чувством и за короткое время у него создается песня. Такая лиричная и без лишнего пафоса. 

Кстати,  продюсер  Милт Окун впервые услышав песню, сравнил с темой второй части Пятой симфонии Чайковского. Прекрасное произведение. Иной раз удивляюсь, как может человеческое сознание создать нечто настолько восхитительное.  Я относительно симфонии. Но все же, согласитесь- некая схожесть есть, но не думаю, что Джон это сделал специально :-)

Меломаны, и не только, в разное время делали каверы  данное произведение, но лучше всего это удалось... Вилле Вало. Именно ему, как же иначе! И удалось это ему прекрасно. Просто прелестно, правда на финском. Советую  слушать в наушниках, чтобы полостью ощутить все полноту исполнения)))

Вот такая маленькая история про любовную любовь дорогие сплетницы)))

Желаю вам прекрасной весны ;-)

Подпишитесь на наш
Блоги

Песня для Анны.

13:40, 21 марта 2019

Автор: Blablablablaaaa

Комменты 9

Аватар

Вечная любовь моя - Вилле Вало, голос его можно слушать вечно)

Аватар

я Анна) Спасибо!

B

Какая красота, спасибо.

Аватар

Очень приятная композиция,спасибо,что напомнили о ней. И отдельное спасибо за Вилле,какая ностальгия меня захлестнула ❤️ Пожалуй, надо сделать пост с клипами Him)

Подождите...