Однажды я уже писала на сплетнике про кпоп и группу BTS (Бантан). На днях в кинотеатрах СНГ показывали запись концерта их последнего мирового тура, я встретила много прекрасных людей, которым не чужда азиатская культура... И после этого мне очень захотелось чтобы еще больше людей знали о таком явлении и нашли в этом что-то свое, интересное, красивое.
Итак, традиционно в период сентябрь -начало января в корейской музыкальной индустрии проводится различные церемонии награждения. Это обычно концерты со множеством приглашенных артистов, которые блистали в течение последнего года. В 2018 году группа BTS неизменно была фаворитом и ребята собрали большинство из возможных призов.  Поэтому я решила сделать небольшую подборку их выступлений и показать вам.
Главным синглом года группы стала песня Айдол, которая представляет собой некий дисс на все хейтерские возгласы в их сторону, будь это внешность, или их национальность. Выступление на церемонии ММА 2018 было по-своему уникальным, традиционные корейские мотивы, энергичные танцы - это все завораживает и как минимум заставляет запомнить.

Другое исполнение с Айдол на церемонии МАМА в Гонконге 18/12/14. 


Вторым синглом группы была песня FAKE LOVE. Хореография к песне - хорошо обыгрываемый танец марионеток. Запись с прямой трансляции немного корявая, поэтому предлагаю посмотреть специальную съемку выступления одним кадром. Запись с церемонии МАМА в Японии 18/12/12

Ребята за прошлый год выпустили два альбома и песен для исполнения было достаточно. Мне запомнился больше всего Анпанмэн (супергерой с головой из булочки анпан). Также на МАМА в Японии 18/12/12. Я люблю эту песню,  она очень добрая и веселая. 

Специальное представление было сделано и с  Airplane Part.2. Может, в декабре в твиттере кто-то видел мем с ходячим корейцем, так вот он ходил тут. (МАМА в Гонконге 18/12/14)

В Корее очень много и других прекрасных групп. Это целый новый мир для новичка. Кому интересно - пишите, я расскажу больше. А тут выложу выступление совсем молоденьких, но очень талантливых  и трудолюбивых ребят из группы Stray Kids. Это их первый год на сцене, и они уже забрались так высоко.  Hellevator и  DISTRICT 9 на МАМА в Японии 18/12/12

Напоследок, для тех, кто дочитал этот пост до конца, предлагаю посмотреть запись благодарственной речи во время получения одной из самых престижных из возможных наград - Артист года на MAMA 2018. 

Всем спасибо.

Подпишитесь на наш
Блоги

Корейские музыкальные церемонии в 2018 году

02:17, 28 января 2019

Автор: katiemisha

Комменты 47

Аватар

Спасибо автору, хотя вам действительно надо было просто дать другое название статье, ну хотя бы для того, чтобы не смущать народ, которому BTS не нравятся. Хотели написать про бантанов, так и надо было в названии всем сказать, никто же не запрещает писать только про них! А так огребли много минусов! Но обзор хороший, мне интересно было посмотреть, так как специально я бы конечно не смотрела премии. Фукающих тоже не совсем понимаю, посмотрев 2 выступления вживую и 3 музыкальных видео, не зная бэкграунда (это относится к любой группе), наврядли можно составить корректное мнение. Но конечно никто не отменял вкусов! Тем не менее ребята популярны не потому, что у них обалденные пиар акции по всему миру, а просто потому, что они пашут (+талант, кто бы что ни говорил), как многим и не снилось. На счет Army полностью согласна, очень многие не в себе, мягко говоря, но в Корее это повсеместно, к сожалению.

Аватар

У вашей статьи должно быть другое название: БТС в 2018 году. Я слушаю к-поп, но я фанат старичком 2ПМ и GOT7

Аватар

Да уж, назвали бы пост выступления БТС, и не пришлось бы оправдываться. Кроме БТС в Корее полно других талантливых групп и сольных артистов.

Аватар

Спасибо! Классные. Никогда о них не слышала - мне понравилось!

Аватар

Неделю назад открыта для себя корейские сериалы и кпоп музыку . Началось все с Алые сердца :коре. Какие там треки , до сих пор слушаю и реву:))) а Ли Джун ги вообще ван лав моя теперь )) может как -нибудь обзор сделаю . В вообще , мне кажется, что у многих пока предвзятое отношение к корейской поп культуре . Сейчас подругам пытаюсь растолковать , чтобы хотя бы послушали хоть одну песню , прежде чем плеваться .

Подождите...