Недавно слушала старый диск с "Золотыми балладами". Один из первых треков - 

Не смотря на красивый голос, талант сонграйтера (эту и другие свои песни Лорен написала сама), симпатичное личико, суперзвездой она не стала. Решила я пошукать, где сейчас певица, и чем она занимается.

Оказалось, что песни она писать  не перестала - просто ушла подальше от света софитов. Именно она, вместе с Грэмом Эдвардсом и Скоттом Споком спродюсировали дебютник Аврил Лавин «Let Go». Также Лорен писала песни таким исполнителям, как Энрике Иглесиас,

Рикки Мартин,

Келли Кларксон, Крис Браун, Джейсона Деруло, Леона Льюис, Дуа Липа,

Джейми Фокс, Биби Рекса, 

G-Eazy,

Игги Азалия, Шакира

и др.  В сентябре этого года ей исполнилось 50 лет.

Фото 2017 года 

Лорен Кристи —  британская автор и исполнительница песен к более чем 20 фильмам, была 7 раз номинирована на престижную музыкальную премию Грэмми, а также является одной из шести женщин, номинировавшихся в категории «Продюсер года» за всю историю премии. 

Лорен родилась в Лондоне. С раннего детства хотела стать балериной. В возрасте с 11 до 17 лет училась в школе балета Bush Davies, прежде чем поняла, что хочет стать поэтом-песенником. Играла с несколькими группами, свою первую группу назвала Pink Ash («Розовая зола»), которая состояла из шести парней и самой Лорен. Тогда она назвала себя Сьюзи Рептайл. В поисках вдохновения, она закрылась в комнате и писала песени. Спустя год появилась с 15 песнями и мечтами о контракте на публикацию. В это же время, когда Кристи ещё было 18 лет, она подписала контракт с издателем EMI и была готова начать запись для PolyGram Records.

В 1993 году Лорен Кристи переехала в Лос-Анджелес и выпустила дебютный альбом.  Два сингла выпущены с этого альбома: «You read me wrong» 

и «Steep».

После этого она написала свою самую известную песню, которая стала саундтреком для фильма "Цвет ночи".

Эта песня вошла в альбом музыки из кинофильма и также вошла в переиздание её дебютного альбома "Lauren Christy" в качестве бонус-трека. В 1995 году получила номинацию на Золотой Глобус за эту песню. Кстати на Золотую малину эту песню тоже номинировали. Но ни в одной из этих номинаций песня не одержала победу. А вот фильм победил в категории "Худший фильм" - еще 8 номинаций Золотой Малины остались только номинациями.

Но вернемся к певице. До 1995 года Лорен писала матариал для своего нового альбома "Breed"  в Лондоне с мужем, Гэри Кларком. Альбом "Breed" был выпущен в 1997 году. 

Одноименная песня прозвучала в фильме «Бэтмен и Робин». Лорен, на втором альбоме, изменила свой стиль. 

"Breed" был последним альбомом Кристи, по какой-то причине, она решила уйти в тень. Но Лорен продолжает писать музыку для кино и телевидения и популярных исполнителей. В середине 1999 года Лорен Кристи, Грэм Эдвардс и Скотт Спок объединились в группу The Matrix[en].

Авторы песен / Продюсеры The Matrix, Грэм Эдвардс, Лорен Кристи и Скотт Спок  на 21-й ежегодной Ascap Pop Music Awards в отеле Beverly Hilton 18 мая 2004 года в Беверли-Хиллз, Калифорния.

Matrix является продюсерской и пишущей командой, которые писали песни для дебютного альбома Аврил Лавин, Кристины Агилеры, Ronan Keating, Sugarlips и других артистов. Также они стали единственными посторонними авторами за всю историю существования группа Korn. Также Кристи должна была работать с Mercury над их третьим альбомом, но развал Mercury помешали тем планам.

Они же с Кети Перри

“Кто-то сказал, что мы самая горячая команда в мире на днях, - говорит Лорен Кристи. "Мы просто смеялись.”

Лорен пришлось оставить на время работу в Matrix из-за беременности - в июле 2000 года родила дочку - Джорджию Кристи Эдвардс - ДжиДжи.

   В 2011 году она перепела песню Джейсона Деруло «Breathing» (песня собственного сочинения).

В том же году Лорен выступила на украинском Х-Факторе. И замечательно спела в живую, в отличие от Белинды Карлайл, выступившей в этом году на Дискотеке Авторадио, и бодренько оттоптавшей под фотограмму.

Еще одна песня которая понравилась, но к сожалению, только в таком варианте нашла

Зал Славы Композиторов. Лос-Анджелес, Калифорния, 22 октября 2013 год, авторы песен Макеба Риддик, Лорен Кристи, Клаудия Брант, Кристина Перри и Диана Картер в Зале Славы авторов песен.

Была очень рада увидеть адекватную женщину, которая не увлеклась запрещенными препаратами, занимается любимым делом и вполне узнаваема внешне.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лорен Кристи

04:39, 22 декабря 2018

Автор: Kaisa

Комменты 17

C

помню её по работе с аврил по сути аврил обязана ей и the matrix своим успехом

V

«Сонграйтер» - серьёзно?

Аватар

"Цвет ночи" шикарен, обожаю эту сцену в бассейне)

P

Ох, автор, спасибо Вам!!! Последние пару дней все время ее слушаю))) любимая песня уже много лет, с самого детства, один из любимейших фильмов (Брюс-огонь!!!, Джейн Марч необыкновенно хороша) любовные сцены очень красивые...захотелось немедленно пересмотреть...))) Вообще фильм, на мой вкус, офигенный, закрученный сюжет, непредсказуемая развязка, любовь.... в моем мире он бы собрал все Оскары...

Комментарий был удален

Подождите...