Сегодня, 10 сентября, поклонники панк-рока отмечают годовщину рождения Егора Летова. Ему бы исполнилось 54 года. Можно по-разному относиться к его творчеству, но нельзя отрицать, что он стал одним из символов Омска и российского андерграунда.

Журналисты издания «Город55» обратились к детским музыкальным коллективам, школам искусств, предложив исполнить одну из песен Егора. Были отказы, но одна школа пошла на встречу и получился шедевр.

Хор ВДШИ №6 имени Е.Ф. Светланова исполнил песню "Гражданской обороны" "Над землей много разных птиц", в исполнении детей она звучит необыкновенно прекрасно и проникновенно.

Послушайте:

Исполнение из проекта "Коммунизм", записанного в 1989 Егором Летовым.

Эта песня впервые прозвучала в фильме "Стрелы Робин Гуда" в 1975 году и была перепета Е. Летовым, текст песни был частично изменен.

Музыка Раймонда Паулса, стихи Льва Прозоровского, Исполняет Кукуле Айя.

Подпишитесь на наш
Блоги

В Омске детский хор исполнил песню «Гражданской обороны» (видео)

00:07, 11 сентября 2018

Автор: Melania_Tramp

Комменты 21

Аватар

Думаю, по аватарке сразу видно, что не могла я пройти мимо этого поста. С творчеством Летова знакома всего пять лет, но в моей музыкальной коллекции и в жизни вообще ГрОб занимает особое место. Дети тоже исполнили хорошо, молодцы)

M

Это не Летов как выяснилось. Музыка Раймонд Паулс слова Лев Прозоровский

W

Егор - настоящий творец, человек без кожи, оголенный нерв , но одновременно с этим - человек с принципами, не приспособленец. С Янкой у них был союз двух душ. Когда его упрекали в излишней чернухи, депрессухи , говорил "все мои песни о любви, свете и радости."

Аватар

Тексты у Прозоровского и Летова совсем разные. И от второго всегда слёзы на глазах. Несмотря на кажущуюся простоту

Аватар

Была сегодня на вечере памяти Егора. Как жаль, что не успела при его жизни сходить на концерт. Гениальные стихи, жду не дождусь, когда мнн придёт том его поэзии.

Подождите...