«Video Games»  — песня американской певицы Ланы Дель Рей. Песня была загружена в интернет 19 августа 2011 года. Авторы - Дель Рей в сотрудничестве с Джастином Паркером, спродюсированна Robopop, «Video Games» является барокко-поп балладой; лирически, в песне рассказывается о девушке, которая вопреки игнорированию любимым человеком, намерена так или иначе любить его.

«Video Games» получила положительные отзывы от современных музыкальных критиков. Песня была признана «новаторским хитом» у Дель Рей и стала коммерчески успешной, достигнув первой позиции в чартах Германии и Люксембурга, а также попала в десятку чартов Бельгии, Франции, Нидерландов и Великобритании; в американском Billboard Hot 100, композиция достигла пика на 91 позиции и получила золотую сертификацию. Сопровождающее музыкальное видео было снято и смонтировано Дель Рей, объединившей снятые на веб-камеру кадры исполнения ею песни и видеоматериалы из архивов. Трек одержал победу в категории «Лучшая современная песня» на Ivor Novello Awards в 2012 году, и в след за этим был номинирован на некоторых других премиях. 

 Студийные сессии с Паркером начались в Лондоне, где и была написана композиция: «Паркер написал множество аккордов и тогда я искала продюсера, который акустически смог бы совместить мелодию и вокал», добавив: «Я просто начала напевать и импровизировать текст под эту последовательность аккордов, которые играл Паркер. Все заняло у меня от силы минут десять. Мы сразу поняли, что это нечто особенное. Для меня это была идеальная песня — на самом деле, это сама я, только в виде песни». Певица считала её любимой и лучшей своей композицией.

Оригинал. Так как у нас сегодня в основном live-версии, то и Лана нам споёт в живую. Особенно рекомендую послушать тем, кто считает, что в живую она петь не умеет. Итак, Лана в прямом эфире в 98.7 FM Performance Studio.

Запись 2011 года.

 В интервью для британского журнала The Quietus, Дель Рей поделилась, что вдохновением для композиции послужил её бывший любимый человек: «Мне кажется, тогда мы с ним сошлись потому, что оба были аутсайдерами. Это было прекрасно. Но я думаю, что с этим довольством также приходит и печаль. Было что-то божественное в этой жизни — мы бы ходили на работу и он бы играл в свои видеоигры — но и, возможно, это было слишком часто». Дель Рей также поделилась, что использовала более низкий вокал в «Video Games», так как она чувствовала, что публика не воспримет её, как серьёзного артиста.

В том же году Kassabian представили свою версию.

Stereophonics

Tom Odell

Melanie Martinez

Bluejuice - 1.30

 Jade Pearl и Friederike на немецком шоу Голос

Симфонический оркестр

P.S. Кто ходил на Kovacs (у нее сейчас тур, в рамках которого она была в Москве, Питере, Киеве, Одессе и др. городах), - делитесь впечатлениями, плиз!

Подпишитесь на наш
Блоги

Covers vs. Oригинала. "Video Games".

04:32, 3 ноября 2018

Автор: Kaisa

Комменты 13

Аватар

Я всегда была неравнодушна к стереофоникс)) их версия нравится больше всего, если рассматривать каверы

Аватар

Я всегда была неравнодушна к стереофоникс)) их версия нравится больше всего, если рассматривать каверы

S

А вообще песня шикарная. Но в ланином исполнении она мне больше нравится в той версии, которая записана, чем в той, которую Лана представила на радио. Неплохо, но изначальная-лучше.

S

Относительно пения-справедливости ради, она ее больше проговорила, чем пропела.)) Хотя я не считаю, что Лана не умеет петь. Я только недоумеваю, почему она порой проваливалась в этом... ведь -может. Для демонстрации ее умения, я бы загружала ее выступление live on Langs de Leeuw - Ride, и, например, ее исполнение кавера на Heartshaped Box группы Nirvana/ Мне кажется, там она лучше себя в вокальном плане проявила живьем... Но-спасибо за видео.)) Красивая Лана, с шикарным цветом волос ( на мой субъективный несправедливый взгляд, самым подходящим ей), шикарно одетая-это платьишко, эта курточка... и-какая она тут оживленная, прямо улыбается, пританцовывает... я ее такой не видела никогда. Сейчас она какая-то более сдержанная-уж не знаю, имидж, возраст (типа старше, солиднее, хоть и всего лишь на несколько лет) или настроение у нее просто такое... всегда, причем.))

Аватар

А мне очень нравится версия Monarchy, она задорная такая.

Подождите...