Лео Рохас  — эквадорский музыкант, играющий на флейте Пана. В 2011 году он победил на телевизионном шоу в Германии - «Das Supertalent». 

История Лео Рохаса  звучит как современная сказка.  Дитя природы и уличный музыкант, который в одночасье стал суперзвездой. Лео (Хуан Леонардо Сантильиа Рохас), родился 18 октября 1984 года.

В 2000 году он переехал в Испанию. Позже по туристической визе приехал в Германию, в Берлин, где работал как уличный музыкант. 

Из интервью: "Я оставил свою родину, когда мне было 15 лет. С отцом и братом жил в Испании, а потом в Германии. Да, нам пришлось довольно трудно. В Германии у меня не было друзей, я не знал ни культуру, ни местность. Денег и перспектив тоже не было. Из-за безработицы мне пришлось играть на улицах. Это привлекало прохожих. Постепенно я становился популярным. Вскоре музыка стала основным видом заработка, что позволило мне помогать своей семье. Однако я очень благодарен этому нелегкому периоду жизни, ведь именно тогда я стал тем, кем стал. Трудности меня закалили."

Одна из прохожих, очарованная его игрой, обратила его внимание на телевизионное шоу «Das Supertalent». Он подал заявку на участие  и смог пробиться в финал. 

В финале он выступил совместно со своей матерью, прилетевшей из Эквадора,

они исполнили инструментальное произведение «Одинокий пастух», написанное Джеймсом Ластом в 1977 году. Позднее эта песня стала синглом, достигла 48-ой строчки сингл-чартов Германии и была включена в альбом "Spirit of the Hawk", который продюсировал Дитер Болен.  В итоге он победил с большим отрывом. 

  "El Cóndor Pasa» — композиция из одноимённой сарсуэлы, написанная перуанским композитором Даниэлем Роблесом в 1912 году на мотив традиционных народных мелодий жителей Анд. В 2004 году «El Cóndor Pasa» была признана национальным достоянием и культурным наследием Перу. 

С тех пор в его жизнь вошли многочисленные интервью и презентации на радио, телевидении и выступления в больших концертных залах. Его дебютный альбома «Дух ястреба» достиг топ-10 чартов в Германии, в Швейцарии и Австрии топ 50. В ноябре 2012 года выпустил свой второй альбом «Парящее сердце» (Fly Corazon). В 2013 Лео представляет публике свой третий альбом «Альбатрос», четвертый альбом «Das Beste» (серенада Матери Земли),  был выпущен в марте 2015 года.


 В основном – это каверы, своеобразно сочетающие индейскую экзотику и знакомые европейские мелодии и интонации. Лео Рохас  продал более 200000 альбомов, и это сенсационные цифры продаж в отрасли инструментальной музыки.
 

После успеха в Германии Рохас посетил  свой родной Эквадор, где  был провозглашен национальным героем, его лично принял президент Эквадора Рафаэль Корреа.

С женой

"Я не рассказываю о личной жизни. Скажу лишь, что воспитываю сына, которым безумно горжусь. Это будущий президент."
 

С Клаусом Майне - вокалистом группы SCORPIONS.

"Все мои украшения — часть моей культуры. Большую часть я сделал своими руками. Можно сказать, это отражение души, как и мое музыкальное творчество. Например, амулет на шее говорит о взаимосвязи солнца и луны. Благодаря постоянному обновлению луна выступает как символ женственности, а солнце — знаком стабильности и силы."


"Я играю на 35 видах флейт. Помимо этого, освоил фортепиано, а сейчас всерьез подумываю получить базовые навыки игры на комузе" - киргизский народный трёхструнный щипковый музыкальный инструмент типа лютни с длинной тонкой шейкой.


Кавер саундтрека из мультфильма "Король Лев" - Circle of Life

Его близкие утверждают, что достигнув вершины славы, Лео совсем не изменился...

Не могу заставлять долго ждать хорошего человека - надеюсь тебе понравилось;)

Интервью -  ру.sputnik.кг/society/20170905/1035044834/vsemirno-izvestnyj-muzykant-iz-ehkvadora-rasskazal-kak-krasivy-kyrgyzski.html

Подпишитесь на наш
Блоги

Leo Rojas

14:36, 18 июля 2018

Автор: Kaisa

Комменты 6

Аватар

Супер артистичный парень, с хорошим телом, думаю мы еще увидим его в каком нибудь блокбастере в эпизоде.

Аватар

Не раз слышала его музыку, что-то даже есть на компьютере сохраненное. Интересно было прочитать биографию, заслуженный успех, можно только порадоваться за мужчину.

Аватар

Скандирую-Спасибо!СПАСИБО!СПАСИБО! )Мне так понравилось его слушать. И смотреть. Такая природа красивая. И он сам. И клипы.

Аватар

Талантливый человек талантлив во всем. Мне понравился, такой позитивный, а волосы какие шикарные. Аж завидно :-D

Аватар

Отлично играет, всегда отлично его музыка идёт для расслабления, путешествий по природе и спа

Подождите...