Сегодня я хочу рассказать вам о талантливейшей мультиинструменталистке из Австралии (стыд и срам, но про нее в Блогах еще не писали), которая в 23 года имеет почти пятьсот тысяч подписчиков в инстаграмме благодаря своему таланту, а не результату работы взвода продюсеров. 

Наташа (полное имя Tash) родилась (15 июня 1995 года) и выросла в Мельбурне, и начинала на улицах родного Мельбурна. Первую гитару трехлетней Наташе подарил дед, и о, как же он угадал с подарком!

С тех пор она освоила более десятка инструментов, включая барабаны, пианино, флейту, саксофон и трубу. 

 Уличное выступление Таш, датировано 2014 годом - до мировой славы

2015 год

Первый успех пришел, когда Султана стала выкладывать в интернет свои чёрно-белые самодельные видео - ох, уж мне эти самодельные черно-белые видео! Так в 2016 году мир впервые услышал электро-фолк-трек «Jungle», которую на сегодняшний день посмотрело более 20 миллионов человек.

Люблю когда люди сами кайфуют от того, что делают)

Этот же трек вошёл в австралийский топ-100 лучших песен 2016 года, заняв третье место. Казалось бы, Наташу тут же должны были взять в оборот и подписать на себя рекорд-лейблы, но не тут то было. Позже Sultana выпустила свой EP «Notion» на лейбле «Lonely Lands», который, принадлежит самой Наташе.

Единственного человека, упомянутого в релизе помимо неё самой, зовут Терри Харт — он помогал ей с продюсированием. У записи не было активной промокампании, помимо тех же чёрно-белых роликов из студии, за которые фанаты полюбили Султану.

 Несмотря на мировую известность, сама Наташа не сильно поменялась: по крайней мере внешне она всё та же девчонка со спутанными волосами, которая выступает босиком, без макияжа и в простых футболках, а не в брендовых шмотках.

31 августа выйдет первый альбом Таш - "Flow State",на альбоме будет 13 треков.

Это обложка, а 20 июня вышло новое видео в поддержку альбома.

В этом году Таш выступила в Чили на  Лоллапалузе (на Ютьюбе есть видео хорошего качества с выступления) и на Коачелле.

Кавер на песню MGMT - "Electric Feel"

Если вам очень понравилось творчество Таш, и вы решили посетить ее концерт - у вас это вряд ли получится - почти на всех заявленных концертах - sold out.

Подпишитесь на наш
Блоги

Tash Sultana

01:47, 8 июля 2018

Автор: Kaisa

Комменты 17

Аватар

хорошая девочка, понравилась. Спасибо! Музычка прям в моем стиле.

Аватар

Действительно, крутая, удовольствие послушать) спасибо А еще он очень красивая. Как и многие австралийцы, впрочем. Растрепанные, солнцем поцелованные...

Аватар

Спасибо за пост, благодаря вам всё утро её слушаю и смотрю!!Очень понравилась!!

Аватар

Ох как я кайфанула!!! Спасибо Вам, Kaisa! Замечательная музыка и талантливейшая девушка!

Аватар

забавная девочка. Где-то год назад была на ее концерте - проходил в маленьком зале. А сейчас у нее уже выступление в большом концерт холле и солд аут

Подождите...