«Sweet Dreams (Are Made of This)» — песня британского поп-дуэта Eurythmics, написанная Энни Леннокс и Дэвидом А. Стюартом. Она была выпущена как сингл в 1983 году, стала самым успешным хитом группы — 2-е место британских чартов синглов и первое — в американском Billboard Hot 100. Песня также попала на 365-е место в 500 величайших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone. В значительной степени успеху песни способствовал клип, благодаря своей необычности и пронзительности получивший активную ротацию на только что запущенном канале MTV.

Публика оценила андрогинный образ Энни Леннокс с короткими оранжевыми волосами, который затем был также использован в последующих клипах группы

Большая часть инструментала песни включает в себя повторяющийся рифф аналогового синтезатора, обнаруженный Стюартом случайно при проигрывании басовой партии задом наперёд. Кроме синтезатора, аранжировка также включает драм-машину Movement Systems, фортепиано в переходных моментах и несколько разложенных по дорожкам партий голоса Леннокс.

Думаю, вы уже выявили закономерность coverПоста - в нем обязательно присутствуют или Нина Симон, или Мерилин Менсон, либо София Карлберг. Сегодня у нас

Мерилин Менсон, дамы и господа! В 1995 году он выпустил свою версию песни.

В 2011 году для фильма «Запрещённый приём» кавер был записан в исполнении Эмили Браунинг, актрисы, сыгравшей гланую роль в фильме.

Свои каверы на песню выпустили также Thomas Anders

Tori Amos,

Даже не знаю, какая из последующих версий хуже...

Him & Cradle of filth.

Selena Gomez

Наргиз

группа "Фрукты"

Иван Дорн cover & Polisha vocal

На песню неоднократно сочинялись ремиксы известными диджеями, такими как Steve Angello

Benny Benassi

Avicii. R.I.P.

Подпишитесь на наш
Блоги

Cover vs. Оригинал. "Sweet Dreams".

01:30, 21 апреля 2018

Автор: Kaisa

Комменты 10

Аватар

Из всех версий мне нравятся первые три, каждая по своему хороша и звучит классно, остальное же просто невозможно слушать, особенно потуги Наргиз. Ну а из первых трех я выбираю конечно же Мэнсона, я за драйв и бешенную энергетику! :)

Аватар

Manson. Он не испортил песню, а воистину подарил ей новую, лучшую жизнь.

Аватар

Оригинал прекрасен! Но я слышала микс Бенасси, ну и Мэрлина конечно... А сейчас услышала в исполнении Эмили Браунинг, очень даже мило получилось.

Аватар

нравится мне Annie Lennox и Eurythmics, но эта песня мне как то не особо. если песню с таким названием, тогда неприменно от Roy Buchanan. она совсем неотносится к Eurythmics не как, но она прекрасна. для меня. Kaisa, а может надо сделать пост и голосование - кто хуже? по моему было бы интересно, особенно когда исполнитель по крупному испортил хорошую песню. как всегда - спасибо за пост и плюси вам за проделанную работу. P.S Requiescat in pace, Avicii.

Аватар

Только оригинал.

Подождите...