Привет все музыкально озабоченные Сплетники и Сплетницы!

Сегодя мы препарируем «Stay» — песню Рианны, записанную при участии Микки Экко, для её седьмого студийного альбома Unapologetic (2012). Песня была выпущена в качестве второго лид-сингла 7 января 2013 года. Впервые была исполнена вживую в 9 серии шоу The X Factor UK.

Авторами песни являются Джастин Паркер и Микки Экко. "Stay" раскрывается по большей части как поп-баллада, но присутствуют элементы R&B. Мнения музыкальных критиков разделились: большинство критиков назвали песню "выдающимся треком с альбома", а некоторые назвали её "скучной".
После релиза песни в качестве сингла, «Stay» достиг вершины чартов в 5 странах и вошёл в «пятёрку лучших» в США, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Франции, Германии, Испании и др. В США сингл стал 24 синглом в карьере певицы, попавшим в Топ-10 чарта Billboard Hot 100, тем самым превысив число синглов Уитни Хьюстон. Кроме того, сингл достиг №1 в чарте Mainstream Top 40, став 10 хитом №1 в данном чарте.
Мировые продажи сингла превышают отметку в 10 миллионов копий, что делает сингл одним из самых продаваемых синглов всех времен.

Версия Софии Карлберг 

Год 2013 и BBC Radio 1, подарили нам наверное, самый известный кавер в исполнении Thirty Seconds To Mars.

 Дэми Ловато

Адам Ламберт

Fifth Harmony 

В 2016 году хит РиРи перепела DUA LIPA

Нежданчик от Вина Дизеля

 P.S. Те, кто надеялся на разбор coverа "Stay" от Hurts - в природе не существует приличных coveroв на Hurts, не вызывающих у меня желания вырвать гланды исполнителям.

Подпишитесь на наш
Блоги

Оригинал vs. cover. "Stay".

03:18, 7 апреля 2018

Автор: Kaisa

Комменты 26

Аватар

Ахаха, я тоже повелась, думала будет Hurts. Еще подумала, странно есть каверы на эту песню?но ваш постскриптум все разъяснил)))

Аватар

Adam Lambert

Аватар

РиРи и Джаред) Значит не у одной меня, после прочтения поста, в голове заиграло: "All right, everything is all right, since you came along...")) И, да.. самый лучший кавер на Hurts, это когда я пьяненькая, после концерта, в караоке Stay орала))

Аватар

Кавер 30стм - золото, оригинал - бриллиант)

Аватар

Hurts .... Theo .... Stay... Другого для меня не существует)))

Подождите...