Судя по всему, первый пост многим пришелся по вкусу. Думаю, это все из-за того легкого чувства ностальгии, так что решила еще побередить наши души, чтобы все, так сказать, тряхнули стариной :) 

Так что вашему вниманию еще 10 хитов-юбиляров. 

10. will.i.am (ft. Джастин Бибер) - #thatpower

О песне: will.i.am упоминал, что репетиции перед съемкой этого видео были утомительны. В целом клип был снят в Японии, и в нем приняли участие члены японского танцевального коллектива World Order.

9. One Direction - Best song ever

О песне:  Это была первая написанная Эдом Дрюэттом песня, которую группа One Direction выпустила. Эд рассказывал корреспонденту передачи MTV News UK: " В этот раз меня просто позвал их лейбл звукозаписи. Я накачался виски и мы с моими друзьями придумали эту песню, которая, как потом получилось, стала их первым синглом [с третьего альбома]... Так что я опять накачался виски"

В видео все пять участников группы играют не только самих себя, но и ещё пять человек, которые пытаются помочь группе разработать сюжет её будущего фильма, придумывая для него новые и новые идеи.

Сайт Songfacts так описывает роли, что ребята играют: "Найл Хоран и Луи Томлинсон играют лысого и седого кинопродюсеров, Гарри Стайлз гиперактивного ботаника-маркетолога, Лиам Пейн — энергичного странноватого хореографа, и Зейн Малик сексуальную девушку-ассистентку"

8. Ylvis - What does the fox say?

О песне«The Fox (What Does the Fox Say?)» (с англ. — «Лиса (Что говорит Лиса?)») — песня в жанре электро, и также вирусное видео норвежского комедийного дуэта Ylvis. Видео было размещено на YouTube 3 сентября 2013 и в краткий срок набрало более 280 млн просмотров (708 млн на ноябрь 2017). «The Fox» удерживал позицию номер 6 в Billboard Hot 100 на протяжении трёх недель.

7. Тейлор Свифт - 22 

О песне: Песня была написана, когда Тейлор праздновала свой 22-ой день рождения. В целом этот трек рассказывает о той свободе, непринужденности, перспективах и веселье, наполняющих 22-ой год жизни. Тейлор, таким образом, создала настоящий гимн этому возрасту.

«22» получила позитивные отзывы от критиков. Billboard похвалили песню, сказав что это «Самая вопиющая песня Свифт за всю её поп карьеру» [на тот момент].

6. Рианна - Pour it up

О песне: "Глупокая мысля" затерялась. В этой песне Рианна говорит о том, что хоть вы и видите, что она тратит деньги, у нее есть гораздо больше :)

5. Эминем - Berzerk 

О песне«Berzerk» — песня, которую Эминем выпустил в качестве первого сингла из своего восьмого студийного альбома The Marshall Mathers LP 2. «Berzerk» семплирует сразу три песни: «The Stroke» Билли Сквайера, «The New Style» и «(You Gotta) Fight for Your Right (To Party!)» группы Beastie Boys.

В первую неделю после выпуска песня была легально скачана в США в количестве 362 тысяч экземпляров. Это позволило ей дебютировать с третьей позиции в чарте Billboard Hot 100. Первый сингл из предыдущего альбома Recovery — «Not Afraid» в своё время добился примерно такого же результата, а именно был продан в размере 379 тысяч экземпляров и дебютировал на первом месте в Hot 100

4. Imagine Dragons - Demons

О песне: Трек посвящен борьбе с собственной неуверенностью, и "демонами" в этой песне именуются внутренние недостатки.

Песня стала вторым большим коммерческим успехом (после «Radioactive»), попав в десятку лучших Billboard Hot 100 и достигнув 6 позиции в ней. И продержалась больше года в чарте (61 неделю).

3. Деми Ловато - Heart Attack 

О песне«Heart Attack» (рус. «Сердечный приступ») — песня, выпущенная Деми в качестве лид-сингла её четвёртого студийного альбома — «Demi». И этот трек - о страхе влюбиться. 

2. Лана Дель Рей - Summertime Sadness 

О песне: Смысл песни в том, что «радость в любви несёт в себе множество разочарований». В самой песне, Дель Рей поёт о страхе потерять любимого человека и передает это в строчке: «Крепко поцелуй меня, перед тем как уйти». 

Музыкальное видео повествует о двух влюблённых девушках. Одну играет актриса Джейми Кинг, а другую — сама Дель Рей. По сюжету видео, они обе кончают жизнь самоубийством, прыгая с большой высоты. Видео было снято мужем Джейми Кинг, режиссёром Кайлом Ньюманом.

1. Pitbull (ft. Кристина Агилера) - Feel this moment

О песне: Песня о том, как стоит притормозить, чтобы "прочувствовать момент" и заметить ценность жизни.

P.S. К слову, это не топ-10 по данным какого-то источника и не мой личный топ. Просто перечисление, на случай, если кого-то возмутит такое расположение песен. В общем, это НЕ рейтинг :)

P.P.S. Некоторые песни вышли в 2012 году, но, справедливости ради, стоит сказать, что популярности они достигли именно в 2013 году (и клипы выпущены все, без исключения, в 2013 году)

И да, дорогие Сплетницы, делитесь обязательно воспоминаниями, связанными с песнями :) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Еще 10 хитов, которым в этом году исполнится 5 лет

23:47, 17 февраля 2018

Автор: MARIUKA

Комменты 9

R

Эхх, в 2013 году мне тоже было 22, и эту песню Тейлор я обожала

Аватар

Из всего списка смогла вспомнить 6 песен:) у Уилла и Бибера отличный клип, понимаю, почему много репетиций - там столько движений. Хотя Бибера я не очень люблю. Лана, Лана - моя любовь... Как и Драконы. Прошлый год был особенно удачным - все мои любимые исполнители выпустили новые альбомы.

Аватар

I’ve got that summertime, summertime sadness ❤️

I

Почему-то в первой подборке я знала все, а в этой - только две песни... А первый пост мне понравился не из-за ностальгии, а тем, что он показал, как обманчива наша память: некоторые песни из того списка мне казались гораздо старее 5 лет, а некоторые как будто пару лет назад вышли. Хотя, припомнив, при каких обстоятельствах я их слушала, поняла, что это действительно был 2013 год

Аватар

Всегда удивляют Imagine Dragons . Классные песни, очень люблю многое. И сколько крутых клипов под их музыку делают фанаты на аниме, игры, сериалы. Но личные клипы Imagine Dragons - это какая-то хрень редкостная. Это полная несочетаемость хорошей музыки с никакущим попсовым видеорядом. Поэтому я их только слушаю =/

Подождите...