Предлагаю вам вспомнить 10 хитов, которые прогремели в 2013 году на весь мир, и в этом году они празднуют свой первый, пятилетний юбилей (для меня это по-прежнему новые песни, хах)

10. will.i.am (ft. Бритни Спирс) - Scream & Shout

О песне: «Scream & Shout» получил смешанные отзывы от музыкальных критиков. Песня пользовалась коммерческим успехом во всем мире, возглавив чарты в более чем 24 странах и попала в десятку лучших в Австралии, Швеции и Южной Кореи. В США песня поднялась на третью строчку в «Billboard Hot 100» и на первое место в параде «Dance/Electronic Songs». В Великобритании сингл поднялся на первую строчку парадов, став вторым для will.i.am, и в шестой раз для Бритни Спирс.

9. Imagine Dragons - Radioactive

О песне: Эта первая песня с дебютного альбома Imagine Dragons Night Visions передает атмосферу революции, но в то же время оставляет простор для воображения и интерпретаций. Многие считают, что речь идет о ядерной войне, другие - о конце света.

8. Rihanna - Stay

О песне: Невозможность отвергнуть и забыть настоящую любовь - одна из ведущих тем альбома Рианны Unapologetic. И эта песня (второй сингл с упомянутого альбома) в полной мере отражает эту мысль. 

7. Macklemore & Ryan Lewis (ft. Ray Dalton) - Can't hold us 

О песне: Сингл «Can’t Hold Us» дуэта Маклемора и Р. Льюиса (при участии Ray Dalton) стал их 2-м чарттоппером, после хита «Thrift Shop» (при участии Wanz; 6 недель на № 1), что сделало их первым в истории дуэтом, чьи два дебютных сингла становились лидерами общенационального хит-парада Billboard Hot 100, за все 55 лет его существования.

6. Кэти Перри - Roar

О песне: эта песня - гимн собственной силе. Она стала ведущим синглом с четвертого студийного альбома Katy Perry Prism . 

Песня получила смешанные отзывы музыкальных критиков. Многие обозреватели отмечали общее звучание композиции, а другие критиковали текст композиции, поскольку чувствовали предсказуемость и наличие клише. Сингл имел коммерческий успех, став восьмым хитом первой величины Перри в чарте Billboard Hot 100. «Roar» также возглавлял чарты Австралии, Великобритании, Канады, Ирландии, Новой Зеландии.

5. P!nk (ft. Nate Ruess) - Just give me a reason

О песне

Композиция была выбрана третьим синглом из шестого студийного альбома The Truth About Love. Записана совместно с солистом группы Fun Нэйтаном Рюссом. До релиза в качестве сингла, трек попал в чарты некоторых стран мира, благодаря хорошим продажам в цифровых магазинах. Видео на сингл было снято в ноябре 2012 году, что подтвердила сама Pink во время интервью во Франции. «Just Give Me a Reason» стала четырнадцатым синглом Пинк, который вошёл в десятку чарта Billboard Hot 100. Через неделю она стала третьей песней Pink, которая достигла первого места по цифровым продажам, так же как So What (2008) и F**kin’ Perfect (2011). В США «Just Give Me a Reason» был продан в количестве более трёх миллионов цифровых копий.

Видео на песню победило в номинации Лучшее совместное сотрудничество на премии 2013 MTV Video Music Awards.

4. Avicii - Wake me up

О песне: Песня провела 53 недели в чартах Billboard (21 из них - в первой десятке), что сделало ее первой танцевальной / электронной песней, которая продержалась более года в этом чарте. Однако он никогда не доходил до места №1; самая высокая позиция - №4.

3. Macklemore & Ryan Lewis (ft. Wanz) - Thrift Shop 

О песне: В этой песне Macklemore отдает "дань уважения" комиссионным магазинам (thrift shop). В юмористической манере он говорит об экономии денег и высмеивает рэперов, щеголяющих дорогими вещами. Многие рецензенты музыки похвалили песню за ее юмористическую лирику и социальную критику.

Журнал Billboard назвал Thrift Shop песней № 1 по итогам 2013 года в США.

2. Daft Punk (ft.Pharrell Williams & Nile Rodgers) - Get lucky

О песне: На 56-й церемонии «Грэмми» она была удостоена двух премий в категориях «Запись года» и «Лучшее исполнение поп-композиции дуэтом или группой».

1. Robin Thicke (ft. T.I., Pharrell) - Blurred Lines

О песне: Лирика песни вызвала широкую дискуссию в обществе. Этот трек №1, как считается, говорил о "размытых линиях" между согласием и несогласием (сексуальным), в связи с чем создатели песни не раз критиковались за пропаганду культуры изнасилования. 

Подпишитесь на наш
Блоги

10 хитов, которым исполняется 5 лет в этом году

00:25, 16 февраля 2018

Автор: MARIUKA

Комменты 22

Аватар

Фразочка "This Is Fucking Awesome" прочно вошла в лексикон, песня в плеере тоже с тех пор осталась. Thrift Shop <3

Аватар

P!nk...!!!!! Тысяча сердец ей!! Обожаю!))))

Аватар

Radioactive - люблю 'драконов'. Реально ностальгия и думаешь - неужели 5 лет прошло? А ведь и правда прошло:( ещё get lucky годная песня, хорошо тогда Фаррелл и Дафт Панк сработались.

Аватар

Сложно выбрать. Почти все люблю

Аватар

Отличная идея для постоянной рубрики! Прям слеза пошла... 5 лет назад работала на небольшой радиостанции и лично ставила все эти трэки) Автор, спасибо за ностальгию)

Подождите...