Я делаю уже второй пост о группе Hurts, хотя не являюсь великой поклонницей, но клип на песню Ready To Go меня так тронул и одновременно ужаснул, что захотелось поделиться и своими впечатлениями, и историей создания. Клипы Hurts всегда небольшая самостоятельная история...Ready To Go - не исключение. Это история о боли, потере и бессилии, но одновременно о любви и самых прекрасных моментах в жизни. Тео Хатчкрафт сказал, что  это "история страсти, горя и внутренней борьбы, с которой сталкиваются многие мужчины при выражении их эмоций на публике". По сюжету герой Тео переживает одновременно страшное горе - смерть любимой и воспоминания о времени вдвоем. Действие происходит во время поминального мероприятия и все свои эмоции скорбящий Тео выражает в танце перед сочувствующими близкими. Его движения вторят происходящему в воспоминаниях и в совокупности получилась потрясающая визуализация боли и счастья одновременно.

Великолепная хореография поставлена Александрой Грин, автором постановки к еще одному клипу из альбома - Beautiful one. Для съемок видео понадобилось 26 героев, одна лошадь, три локации на севере Англии, 30 живых бабочек.

 Фото сделаны Адамом Андерсоном. Когда я писала пост о нем, еще не знала какой он талантливый фотограф. Роль любимой  женщины Тео в клипе исполнила французская актриса Поппи Корби-Туч. 

К сожалению, я нашла о ней очень мало информации. С 9 лет Поппи живет в Англии. По профессии она модный журналист, участвовала в группе White Rose Movement, играя на клавишных, а позднее выбрала карьеру актрисы.             Адам с бабочками в качестве извинения за кривое форматирование, которое я не могу исправить) 

Блоги

Ready To Go

03:39, 19 января 2018

Автор: seami

Комменты 62

Аватар

Песня классная, клип другим себе представляла, не на эту тему, а так конечно они круты оба!!!

Аватар

Два года назад я была на их концерте( концерт супер) , эту песню спел в конце, удивил клип, такой трагичный, эмоции хореографией переданы здорово

Аватар

А я вот сижу и думаю, идти ли? У нас концерт 3 февраля.. Вроде не фанат, специально никогда не слушала, но недавно наткнулась на Happiness и неделю не могла перестать слушать. Теперь вот эта песня заела, уже муж взбесился и спросил, сколько раз ее можно слушать)) Клип прекрасен.

Аватар

Вижу пост про Hurts - захожу и радуюсь) можно я тут оставлю свой плач Ярославны?! 13го февраля Depeche Mode таки доедет до Минска, а я 12го улетаю...

A

Все жду, когда они в Казахстан доедут...но думаю, что не дождусь.

Подождите...