Сразу хочу оговориться, что моих фото или видео в посте не будет, все утащено из тырнета.

Чуть больше года назад в драматичном финале 4-го сезона "Orange is the New Black" я услышала пронзительную песню, сопровождавшую смерть одного из ключевых персонажей сериала. Я и так прохлюпала носом почти всю серию, а на этом моменте мои шлюзы окончательно прорвало. Песней оказалась "Muddy waters" от LP. Тогда я еще ничего не знала об этой исполнительнице. Но песня настолько проникла мне под кожу, что я не могла перестать ее слушать несколько недель. А когда очухалась, пошла гуглить, кто такая, собственно, LP и что у нее еще есть послушать. 

Muddy Waters

И все. Меня потеряли. Девушка моментально покорила меня своим необычным сильным голосом, фирменным свистом и вообще оригинальной манерой исполнения. К тому же, песни идеально мне заходили, будто для меня специально написанные. 

Но мечтала ли я, что так скоро попаду на ее концерт? Конечно, нет. Я даже не думала об этом, ну, может, втайне где-то лелеяла эту мысль. А она возьми и приедь в наши края! Какой пулей я бежала покупать билет, это надо было видеть. Как в мультиках Лунитюнс, когда вжух за секунду, и остался один пыльный след :D Вот так и я бежала, роняя тапки и не погладив шнурки. Оказалось, что почти все билеты уже были раскуплены, причем где-то уже через неделю, как объявили о ее приезде. А все потому, что одна крупная компания, которая и привезла певицу к нам, выкупила все самые козырные места для своих сотрудников и их родственников/друзей... Ну да ладно, мне грех жаловаться, я сидела очень близко, повезло. 

Other people

И хватит вступления. Теперь о самом интересном - о концерте. Сказать, что меня по-хорошему шарахнуло, шибануло, приплюснуло, вознесло к небесам - это ничего не сказать. Три недели назад я была на Hurts, и там тоже было все супер! Но Лаура меня пронзила в самое сердце. И хоть выступала она где-то час с небольшим, т.е. совсем немного, но это стоило полноценных двух часов любого другого выступления. 

Strange

Кстати, за все мои многочисленные походы на концерты различных музыкантов, этот единственный, который начался вовремя (я не считаю 10 минут за задержку, когда порой приходилось артистов и по 2 часа ждать). И что еще порадовало, не было никаких "разогревщиков", я так это не люблю почему-то. Сразу же вышла LP с музыкантами и начала петь. Большое человеческое спасибо ей за это!

Этот голос...как же восхитительно она поет вживую, даже лучше, чем в записи. Если бы в зале были окна и прочие стеклянные поверхности, они бы разлетались вдребезги от силы и мощи ее вокала, и я не преувеличиваю. Безупречное виртуозное владение голосом, который у нее на редкость цепляющий и уникальный. Лаура - настоящий Талантище, именно так, с большой буквы. Поет она легко, не напрягаясь, видно, что получает огромное удовольствие от всего происходящего. И вот эти вибрации мгновенно передаются всему залу, каждому из слушателей. Я это ощущала каждой клеточкой - ее задор, драйв, неукротимую энергию.

Into The Wild

Она спела все песни из последнего альбома и две из предыдущего, начав, если правильно помню, со "Strange", продолжив моей любимой "Other People", а завершив, конечно же, "Lost On You". Но, естественно, никто не хотел ее отпускать после, и Лаура с музыкантами снова вышли, спев еще ту самую "Muddy Waters"! На некоторых балладах на сцене оставалась лишь она и ее гитарист, и это было невероятно проникновенно. На "Forever For Now" я даже прослезилась. 

Лаура - наглядный пример артиста, которому для того, чтобы удерживать целый зал, не нужно никаких дополнительных примочек и ухищрений. Только она, только музыканты, только ее голос - а народ не переставая хлопает, постоянно выкрикивает из зала "Bravo!" и "You're amazing!", а она искренне радуется и тепло благодарит за такой оглушительный прием) Хотя в начале, надо признаться, зал был нераскачанный, мне и еще паре человек пришлось отдуваться за добрую его половину, свистя, крича и хлопая изо всех сил. Но уже очень скоро люди поняли, что они не на оперу пришли, что можно танцевать, кричать, орать, хлопать и вообще быть в восторге - ради чего, собственно, они туда и шли :D Я подарила ей букет роз и обомлела от счастья, когда она чуть коснулась моей руки, принимая его. Все, теперь руку не мою :D *фанючесть 100 lvl детектед!*. Кстати, было приятно, что я не одна подумала о цветах - в течение концерта ей их еще немало надарили, она уже не знала, куда их складывать)) Уверена, ей самой тоже было приятно.

When We're High

А еще она не побоялась спуститься в зал и пообщаться с народом, и ее даже не разорвали на много малюсеньких Лаур)) К сожалению, спустилась она не в мою часть, но я все равно помчалась со своей половины туда, где она ходила среди рядов, и мне еще раз, после дарения цветов, удалось увидеть ее близко-близко-близко. Она такая маленькая! Мне всегда казалось, что она среднего роста, но Лаура - малышка <3 И очень худенькая, настоящий пацан, если не знать обратного и не слышать голос :) Несмотря на свою специфическую внешность, на мой взгляд, она очень красивая, у нее обворожительнейшая широкая солнечная улыбка, глаза с чертятами и неугасающим огоньком, хоть и занавешенные неизменными черными кудряшками. Вот так она целую песню и ходила по рядам, окруженная людьми, стекшимися со всего зала в ту сторону. Лаура пела и при этом умудрилась еще переобниматься и переселфиться со множеством народа. Я фото не делала, потому что просто забыла. Все щелкали мобильниками, а я тупо стояла и пялилась на нее, не могла оторваться. Она меня намертво приковала к себе, хотелось кричать: "Лаура, забери меня к себе в рабство!" :D

No Witness

И знаете, я смотрела на нее и ее выступление и постоянно ловила себя на мысли - а не сменить ли мне ориентацию?)) Вот ради нее сменила бы, не оглядываясь. *надеюсь, муж сейчас меня не читает, муахаха* Какая она....манящая, притягательная, магнетическая. Волшебная!

Все равно до конца я не смогу описать все свои эмоции и ощущения от этого концерта чудеснейшей LP. Я до сих пор пребываю в некой прострации, а в колонках снова нон-стопом звучат ее песни...Чувствую, не отпустит меня еще долго. Лаура - очень настоящая, искренняя, душевная. Именно это меня в свое время привлекло в ее творчестве, это живет во всех ее песнях, и именно этим она сполна делится со слушателями на своих выступлениях.

Suspicion

Если у вас будет возможность сходить на концерт LP, сходите, не пожалейте никаких денег! Это стоит каждого рубля, доллара, евро и прочих валют. Я шла с ее концерта по-настоящему окрыленная, обалдевшая и вдохновленная. Люблю тебя, Лаура! Пожалуйста, твори много и продуктивно!

Lost On You

Конечно же, прекрасная Tightrope

Подпишитесь на наш
Блоги

Концерт прекрасной LP, или как творится магия

18:49, 15 декабря 2017

Автор: near_the_ocean

Комменты 66

Аватар

как я вам завидую...я мужу тоже говорила, что ради нее я бы сменила ориентацию))) мне кажется она волшебная и я балдею от НЕЕ и ее творчества)

Аватар

Ходила на Минский концерт. До сих пор под впечатлением. А после концерта дождалась ее в отеле и взяла автограф, вместе с селфи) Нереальная исполнительница, еще не зазвездившаяся и такая отзывчивая.

H

Спасибо за отзыв! Идем в феврале, жду-не дождусь!

Аватар

Как вам повезло! Я никогда не успеваю купить билеты на ее концерт. Лаура - открытие этого года для меня. Ее песни - что-то совершенно особенное и непохожее на других

Аватар

Узнала о ней на Сплетнике, спасибо, автор! Она и, правда, чудесная

Подождите...